Регистрация

Детские квесты

  • 16 ноября 2017

Многие родители не знают, чем занять своих детей во время каникул и в дни рождения. Привычные застолья не всегда удовлетворяют желания сына или дочери. Хочется чего-то увлекательного с приключениями и сказочными героями.

Удачным решением проблемы, как с интересом и пользой заполнить время, является участие в детских квестах. Это увлекательное мероприятие, во время которого участники открывают для себя много тайн и становятся героями приключений.

Детские квесты

Отличительные особенности детских квеструмов

Детские квесты в Москве и других крупных городах появились относительно недавно. По сути это удачная замена компьютерным прохождением отдельных этапов. Дети принимают участие в игре с определенным сюжетом. В начале игры ведущий ставит цели и делает небольшие подсказки по прохождению отдельных этапов.

Некоторые квеструмы подразумевают участие взрослых. Во время игры дети выполняют следующие действия:

  • Находят клады
  • Спасают членов команды
  • Решают головоломки и ребусы
  • Ищут потайные ходы.

Комнаты заполнены изображениями детских сказок и мультфильмов. Участники с азартом выполняют различные задания. Незабываемые впечатления и яркие эмоции гарантированы. 60 минут отведенного времени протекают как одного мгновение.

Сценарии игры 

Все игры отличаются определенной жанровой направленностью, и для каждой есть свой сценарий. Если это приключенческая тематика, то дети будут ощущать себя главными героями популярного мультфильма или сказки. Задача их состоит в том, чтобы одолеть злых героев и выполнить все задания.

Детские квесты

Увлекательными являются детские квесты, связанные со спасением главного героя или нахождением ценного предмета. Чаще всего в таких квеструмах много тематической атрибутики и снаряжения. Дети должны выполнить задания умственного и физического плана.

На этом сайте можно познакомиться с детскими квестами с акцентом на логику и воображение. В них необходимо решить головоломки и выполнить задания на эрудицию.

Большой популярностью пользуются игры на выбывание. Это аналог взрослых игр «Последний герой» и «Десят негритят». Дети в конкуренции между собой решают, кто из них станет победителем.

Польза детских квестов

Давно известно, что решение различных задач, представленных в игровой форме, лучше всего развивают у детей внимание, интеллект и мышление. Все вышеперечисленное есть в детских квестах. Участники учатся справляться с простыми и сложными препятствиями. У них развивается смекалка. Поиски решений различных задач формируют у человека вариативность мышления.

Ребенок учится использовать несколько путей для отгадывания сложной головоломки. В игровой форме дети находят нестандартные пути для решения задач. Пусть не все из них правильные. Не это главное. Важно, что они учатся анализировать и принимать решения в конкретных ситуациях. При этом дети не руководствуется инструкцией в книге, а сами составляют алгоритм действий.

Детские квесты

При возникновении значительных сложностей организаторы помогут голосовыми подсказками. За всеми действиями наблюдает ведущий, поэтому при необходимости вовремя сможет направить и скорректировать действия участников.

Можно сказать, что детские квесты являются удачным симбиозом развлечения и учебной деятельности. В процессе маленький участник получает дополнительное интеллектуальное и физическое развитие. И, главное, ему постоянно интересно.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 16 ноября 2017
  • 4158
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!