Регистрация

Выбираем зимние аксессуары для детей: шапки, шарфы и перчатки

  • 19 января 2021

Когда пуховик и зимняя обувь для ребенка уже выбраны, остается купить теплую шапку и шарф, удобные рукавицы или перчатки. Можно подобрать их в тон куртке или в контраст с ней, но цвет – это не основной критерий, на который нужно ориентироваться.

Как подобрать шапку

Прежде всего, необходимо учитывать возраст ребенка:

  • для самых маленьких подойдут шапки-скафандры, которые плотно прилегают к лицу, закрывая шею, уши и лоб;

  • дошкольникам можно купить болоньевую или вязаную модель на мягкой флисовой подкладке с завязками. Она будет хорошо сидеть на голове и не съедет на затылок во время активных игр или катания с ледяных горок;

  • детям 6-9 лет наверняка понравятся вязаные шапки с меховыми помпонами и без них. Они напоминают «взрослые» фасоны, смотрятся очень стильно, хорошо защищают от мороза и ветра.

Головной убор не должен быть слишком свободным или чересчур плотно прилегающим к голове – выбирайте модель по размеру. Так ребенку точно будет комфортно, и он не станет капризничать, отказываясь носить шапку.

Как подобрать шапку

Что нужно знать о рукавицах

Вязаные рукавицы хороши для непродолжительных прогулок, поскольку они быстро промокают. Для игр в снежки, катания на санях лучше выбрать изделия с водоотталкивающим верхом – в них руки останутся сухими и не замерзнут. Здесь можно найти много вязаных и непромокаемых моделей с удобной резинкой или застежкой-липучкой на запястье для надежной фиксации.

Тепло лучше сохраняют именно варежки, потому что пальцы в них не разделены. Перчатки для прогулок по сильному морозу вряд ли подойдут, их стоит приберечь для более теплой погоды.

Дети часто теряют рукавицы, поэтому целесообразно сразу покупать модели на шнурке, который протягивается через рукава куртки.

Выбираем зимние аксессуары для детей

Каким должен быть шарфик для ребенка

Шарф защищает шею малыша от ветра и холода, поэтому без него зимой не обойтись. Хорошо согревают изделия из акриловой и шерстяной пряжи с флисовым подкладом. Их можно носить под верхней одеждой – они мягкие, позволяют телу дышать и не раздражают нежную детскую кожу.

Еще более удобным вариантом станут манишки, которые быстро надеваются, плотно прилегают к шее и отлично защищают ее от продувания ветром.

Цвета шапок, шарфов и рукавиц могут быть абсолютно любыми. Детская мода не терпит строгих ограничений, поэтому можно смело экспериментировать с образом своего чада.

На девочках мило смотрятся шапочки пастельных оттенков. Мальчикам подойдут более насыщенные синий, зеленый, серый цвета. По-прежнему актуальны принты, полоски, надписи.

Большой выбор оригинальных зимних аксессуаров для девочек и мальчиков можно найти в интернет-магазине www.crockid.ru. У бренда представлены оригинальные удобные вещи хорошего качества по доступным ценам.

Шарф для девочки из хлопковой пряжи, с вывязанными полосками

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 19 января 2021
  • 573
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


20.01.2021 в 08:46

Спасибо за интересную статью.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!