Регистрация

Как правильно выбирать детскую верхнюю одежду

  • 25 октября 2019

Вне зависимости от возраста ребенка, родители подбирают для него одежду с особым трепетом и заботой. Особенно это касается курток и комбинезонов для детей первого года жизни и школьного возраста.

Строгих правил выбора нарядов нет, в каждой семье есть свои критерии (стиль, функциональность, торговая марка), но руководствуясь индивидуальными предпочтениями и модными тенденциями, не следует забывать о качестве материалов, сезонности и практичности.

Как правильно выбирать детскую верхнюю одежду

На что обратить внимание при выборе одежды ребенка?

Зима: холод не страшен

Самыми популярными вариантами зимней верхней одежды для детей считаются:

  • комбинезоны,
  • удлиненные куртки или парки.

Наличие манжетов и утяжек, воротника и капюшона обеспечат дополнительную защиту от холода, а водонепроницаемая ткань позволит на протяжении долгого времени гулять в снежную погоду.

Особое внимание необходимо уделять размеру: слишком маленькое изделие будет сковывать движение, с большим запасом – недостаточно согревать, а также выглядеть неопрятно.

Дети активно растут, поэтому зимний гардероб необходимо наполнять осень, это позволит составить наиболее точные представления о подходящем размере. Кроме того, выбрать и купить детскую верхнюю одежду – можно за очень короткий срок.

Как правильно выбирать детскую верхнюю одежду

В качественной верхней одежде можно поваляться в снегу, покататься на лыжах или сноуборде, не опасаясь промокнуть или не вспотеть. А ведь именно от наполнителя будет зависеть комфорт во время зимних прогулок. Какой лучше? Разбираемся в утеплителях верхней одежды.

1. Натуральные: пух/перо. Его главные достоинства: легкий вес, долговечность и «дышащие» свойства. Однако пух и перо – один из самых дорогостоящих наполнителей верхней одежды.

2. Уникальный тинсулейт. Этот синтетический наполнитель обеспечит надежную защиту ребенка от холода. По своей структуре тинсулейт идентичен волокнам пуха (в наполнителе задерживается большое количество воздуха, которое обеспечивает теплоизоляцию), но при этом теплее натурального материала в несколько раз. А еще он не теряет своих свойств после стирки и сушки. Он также имеет высокую цену, но она с лихвой окупается в процессе носки.

3. Синтепух или усовершенствованный синтепон. Еще один синтетический наполнитель, который изготовлен из мелких волокон полиэстера. Для создания синтепуха не используются вредные и токсичные добавки. Он легкий, объемный, теплый и износостойкий.Однако такой материал не относится к категории дышащих.

4. Утеплитель российского производства ТермофиннМатериал не имеет аналогов в своем ценовом сегменте. Термофинн не задерживает влагу, превосходно сохнет и хорошо держит форму. 

5. Термофайбер — экологически чистый материал. Изготавливается наполнитель из полых волокон с применением технологии термофиксации. Если сравнить термофайбер, синтепон и тинсулейт, то термофайбер на 10% превосходит своих оппонентов по скорости высыхания. Изделия из этого материала практически не меняются в процессе эксплуатации.

Как правильно выбирать детскую верхнюю одежду

Весна, осень – капризный период

Частые перемены погоды характерны как для зимы, так и для осени, поэтому верхняя одежда ребенка должна быть соответствующей.

Материалы следует выбирать гипоаллергенные, качественные и водоотталкивающие. Наличие капюшон и высокого воротника защитят от дождя и сквозняков. Чаще всего в демисезонный гардероб верхней одежды ребенка состоит из жилетки, ветровки, куртки и пальто.

Как и для любой другой одежды, главными критериями являются комфорт, тепло и удобство, а для детей школьного возраста необходимо учитывать еще и стиль. Верхняя одежда школьника должна сочетаться с его повседневным гардеробом для школы или лицея.

Также важным критерием является практичность. К счастью для юных модников, цветовая гамма зимней верхней одежды для школьников не ограничивается серыми или коричневыми оттенками, но это не означает, что эти изделия перестали быть практичными.

Как правильно выбирать детскую верхнюю одежду

Современные ткани легко очищаются и сохраняют свои свойства и эстетический внешний вид даже после многочисленных стирок в стиральных машинах. Эту информацию легко узнать у производителя или на этикетке.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 25 октября 2019
  • 420
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!