Регистрация

На что обращать внимание при выборе школьной формы

  • 17 июля 2019

Большинство среднеобразовательных учебных заведений отказались от принудительного ношения школьной формы. Хорошо это или плохо — вопрос спорный. С одной стороны, одинаковая одежда подавляет индивидуальность, а, с другой стороны, расставляет рамки приличия и не позволяет кичиться достатком.

Даже если ваше образовательное учреждение не регламентирует ношение формы, определенных правил при выборе одежды для школьников все же придется придерживаться.

На что обращать внимание при выборе школьной формы

Материал изготовления школьной формы

Первоклассники носят школьную форму на протяжении 5-ти часов, а ученики старших классов и того дольше. Именно поэтому Роспотребнадзор напоминает родителям, что повседневная одежда должна быть выполнена из натуральных материалов.

Внимательно изучите ярлычок на школьной форме:

  • если на нем есть значок «химчистка», от покупки лучше отказаться.
  • Для осени и весны оптимальным выбором будет одежда из хлопка и льна, а для зимы — из кашемира и шерсти.
  • Процент синтетических волокон для одежды, которая прилегает к телу, не должен превышать 35%. Для костюмов этот порог увеличен до 50%.
  • Длительное ношение одежды с высоким содержанием синтетических волокон провоцирует дискомфортные ощущения, потливость, вплоть до возникновения аллергических реакций.

Если вы заботитесь о здоровье собственного ребенка, покупайте школьную форму из натуральных тканей.

По ссылке http://kidsmoms.ru/platya большой выбор подходящих платьев для девочек. KidsMoms –  это уникальный сервис, созданный для удобства родителей, которые любят делать покупки в интернет-магазинах. Там же можно найти и комплекты одежды для мальчиков.

Размер в размер

Некоторые родители, стремясь сэкономить, покупают одежду на вырост. Это главная ошибка при выборе школьной формы.

Одежда не должна стеснять движения ребенка или быть слишком широкой, выбирать ее нужно размер в размер. Когда малыш подрастет, заботливо подкатанные штаны расправлять уже не будет смысла, потому что они протрутся.

Цветовая гамма школьной формы должна быть сдержанной, ведь яркие цвета только мешают сконцентрироваться на учебном процессе. На странице http://kidsmoms.ru/rubashki большой выбор идеальных рубашек для школы в пастельных тонах.

Никогда не навязывайте ребенку собственное мнение. Постарайтесь договориться с ним, привести весомые аргументы в пользу понравившегося вам комплекта одежды. Если не получается – ищите компромисс, но школьная форма должна нравиться не только вам.

На что обращать внимание при выборе школьной формы

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 17 июля 2019
  • 692
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!