Регистрация

Собираем гардероб для девочки до 6 лет: что купить?

  • 31 мая 2019

Сборка базового гардероба для ребенка – это занятие, которое становится все более популярным не только среди стилистов, но и среди мам. Укомплектованный гардероб позволяет на длительное время избавиться от проблемы «нечего носить» и сэкономит время сборов ребенка в садик или на прогулку.

Собираем гардероб для девочки до 6 лет: что купить?

Список необходимых вещей

Дети, которые одеты стильно и модно, вызывают невольное восхищение и гордость у мам. Однако недостаточно, чтобы вещи просто были симпатичными. В возрасте до 6 лет дети очень активны и с удовольствием исследуют окружающий мир. Поэтому одежда для девочек должна быть практичной и качественной, удобной и стойкой к многочисленным стиркам.

В базовый комплект входят такие предметы гардероба:

  • шорты (2 шт.) – одна модель должна быть спортивной, в которой ребенок сможет играть на детской площадке и активно проводить время. Другая — в стиле кэжуал. Например, правильным решением будет купить джинсовые шорты — они выглядят стильно, но при этом практичны в носке;

  • футболки (3 шт.) – они должны быть изготовлены из натуральных и приятных к телу материалов. Их крой должен быть свободным, чтобы не сковывать движения ребенка;

  • лонгслив и толстовка. Теплые кофты пригодятся на холодное время года. Хорошо, если они будут оснащены капюшоном и карманами;

  • брюки, джинсы, леггинсы. Разнообразие штанов позволит выбрать нужный вариант в соответствии с верхом. Например, джинсы подойдут практически ко всем футболкам и лонгсливам, а вот леггинсы стоит носить под платье;

  • платье (2 шт.). В детском саду на регулярной основе проходят различные мероприятия. Специально для выхода в свет стоит купить нарядное платье, в котором девочка сможет почувствовать себя настоящей принцессой. Также в гардеробе должно быть одно практичное платье на каждый день;

  • юбка. Отдавать предпочтение стоит свободным моделям, длина которых выше колена. В них девочке будет максимально комфортно;

  • нарядный комплект из юбки и кофты. На выход девочке стоит купить стильный костюм из фатиновой юбки и яркой футболки. Найти его можно по этой ссылке https://leopold.ua/store_cat/96646/girls/.

Это не весь список необходимых вещей. Родители могут дополнить его в зависимости от образа жизни ребенка.

Собираем гардероб для девочки до 6 лет: что купить?

Общие рекомендации

При выборе одежды для ребенка очень важно обращать внимание на материал. Он должен быть натуральным. Наличие синтетики может привести к появлению зуда и другим аллергическим реакциям. Лучшей является одежда из таких материалов:

  • хлопок;
  • лен;
  • батист;
  • ситец.

Особое тщательно изучать этикетку на одежде стоит родителям грудничков. Они очень чувствительны к некачественным материалам. Найти безопасную одежду для них можно по этой ссылке https://leopold.ua/series/for_newborn/.

Кроме того, на одежде не должно быть грубых швов. Иначе они могут натирать нежную кожу, оставляя покраснения и доставляя дискомфорт во время носки.

Составить базовый гардероб девочке непросто. Однако теперь вы знаете, что стоит купить, в первую очередь.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 31 мая 2019
  • 1276
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!