Регистрация

Быстро и красиво: прически для девочек

  • 10 июля 2018

Почти так же, как женщина мучается перед выходом в свет, решая, что надеть, каждая мама девочки рано или поздно сталкивается с вопросом: что сделать с волосами дочке.

Это особенно актуально, когда нет времени на поход в салон красоты и до выхода остались считанные минуты. Для таких случаев хорошо, если у мамы в запасе есть пара-тройка вариантов простых и красивых причесок для девочки, которые она быстро может сделать сама.

Глядя на искусные произведения парикмахеров-стилистов, кажется, что создать что-то красивое на волосах у ребенка самостоятельно нереально. Все эти хитросплетения в виде бесконечных косичек, резиночек, заколочек и прочего выглядят очень сложно. Чтобы научиться, нужно выделить время, которое так трудно найти, особенно мамам, совмещающим работу и ведение домашнего хозяйства.

Но компромисс возможен всегда! Несмотря на каждодневную суету и хлопоты, не стоит забывать: чтобы вырастить принцессу, нужно прививать любовь к красоте и ухоженности с ранних лет. Красивая прическа многое значит для самооценки девочки.

Здесь представлены 3 варианта причесок, которые выглядят сложно и эффектно, но просты в выполнении: на них уйдет не более 10 минут даже на первый раз.

Праздничная бабетта для девочки

Классическая стильная укладка подойдет для любого выхода юной принцессы как на праздник, утренник, так и в школу на 1-е сентября.

Бабетта пошагово

Как сделать:

  1. Собрать все волосы в высокий хвост. Сбрызнуть лаком от корней до основания хвоста и пригладить расческой торчащие волоски.

  2. Сделать скрепление для хвоста при помощи резинки и двух невидимок.

  3. Перекинуть хвост в сторону лба и закрепить в таком положении с двух сторон невидимками с резинкой.

  4. Сзади на основание хвоста прикрепить валик-спонж для формирования высокого пучка.

  5. Спонж прикрепить при помощи шпилек так, чтобы он доходил до скрепления резинкой на хвосте.

  6. Перекинуть хвост назад, закрывая валик, у основания пучка собрав резинкой.

  7. Подвернуть кончик хвоста под пучок, закрепив шпилькой.

  8. Сбрызнуть прическу лаком.

  9. Прикрепить бант, цветок или другую заколку на основание пучка спереди.

Хвост-бант из волос

Оригинальная и простая в исполнении прическа создаст неповторимый образ, станет настоящим украшением для маленькой леди.

Прическа бант пошагово

Как сделать:

  1. Собрать волосы в высокий хвост. Сбрызнуть лаком и зачесать торчащие волоски.

  2. Сверху по центру хвоста отделить небольшую прядь и временно закрепить ее зажимом для волос, направив в сторону лба.

  3. Оставшуюся часть хвоста завить в локоны при помощи щипцов для завивки.

  4. В основании хвоста сделать начес для придания объема будущему банту.

  5. Разделить хвост на 2 части и слегка причесав каждую половину, сформировать бант.

  6. Закрепить обе половины банта невидимками сверху и снизу.

  7. Опустить поднятую вверх центральную прядь, заплести из нее косу.

  8. Заправить кончик косы в середину банта при помощи невидимок. Расправить локоны так, чтобы они были закручены к центру.

  9. Сбрызнуть прическу лаком.

Нарядный хвост с объемной косой

Эта простая и в то же время очень эффектная прическа, которую не составит труда выполнить всего за несколько минут.

Хвост с косой

Как сделать:

  1. Собрать волосы в высокий хвост. Сбрызнуть лаком волосы от корней до основания хвоста и пригладить расческой торчащие волоски.

  2. Сверху по центру хвоста отделить небольшую прядь. Разделить прядь на 3 части и плести обычную косу длиной 4-5 см.

  3. Поочередно отделяя небольшие прядки по бокам хвоста, начинать вплетать их в косу.

  4. После того, как объем косы проплетен на половину от всего хвоста, скрепить косичку резинкой.

  5. Верхнюю центральную часть косички приподнять и закрепить сверху над резинкой при помощи двух невидимок.

  6. Завить свободные концы волос в локоны при помощи щипцов для завивки.

  7. Сбрызнуть волосы лаком.

  8. При желании можно покрасить отдельные пряди безвредными смываемыми красками. Это добавит образу яркости и веселого настроения.

Модная тенденция 2018-2019: радуга в волосах

Весь мир буквально сходит с ума по всевозможному окрашиванию волос. Как никогда ранее, основной акцент в своем стиле девушки делают на волосы. Причем главный козырь – не сложные, вымудренные прически, а цвет. Мы уже достаточно привыкли к постепенным переходам от темного к светлому в техниках Омбре, Балаяж, Шатуш. Но мода не стоит на месте и каждый раз «пищит» новинками, создавая все новые креативные образы.

Модное нововведение сезона – Коломбре – добавление ярких цветов, создающих контраст, игривое настроение и неповторимый стиль. Ведущие стилисты рекомендуют использовать неординарные оттенки синего, фиолетового, зеленого, розового цветов.

Не обошла внимание модниц и особо актуальная нынче космическая тематика, так, на пике этого лета окрашивание в 2 ярких контрастных цвета, стилизованное под космос, – Galaxy hair.

Разноцветные прически

Не удивительно, что и маленькие девочки на ура восприняли это модное направление – разноцветно окрашенные волосы и яркие прядки в волосах. Наверняка многие из них уговаривают маму покрасить их так же, как тетю на фото в Инстаграме. Желание девочек понятно, ведь им это так напоминает их любимых мультяшных пони – Радугу, Пинки пай, Искорку.

Однако, красить волосы ребенку отважится не каждая мама, тем более, если девочка посещает школу. Но сейчас появилась возможность помочь ребенку осуществить желание без ущерба для здоровья волос и их натурального цвета.

Новинка: разноцветные яркие прядки на заколках или смываемые цветные краски. Благодаря им легко создать нужный образ и настроение всего на один день. Этот быстрый и недорогой способ оставит довольными и маму, и дочку.

Цветные локоны на заколках просты в использовании, крепко держатся. Они термостойкие, их можно смело завивать и использовать много раз.

Еще один вариант разнообразить прическу девочки – временная цветная краска. Вооружившись несколькими оттенками, можно создать красивые переходы от одного цвета к другому. Краски абсолютно безвредны и могут применяться и для детей, и для взрослых. Благодаря им можно безгранично проявлять фантазию без ущерба для волос. Чтобы убрать всю эту красоту достаточно просто вымыть голову обычным шампунем.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 июля 2018
  • 2730
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!