Регистрация

Зимний вопрос: сапоги и угги для малышей

  • 27 ноября 2017

Во что обуть сына в ноябре-декабре? Как правильно выбрать детские сапоги для девочек на зиму? Эти вопросы актуальны для любого родителя.

В межсезонье и зимний период, когда в ботинках холодно, каждому ребенку нужны сапоги. Вопрос в том, как их выбрать. Сегодня мы разберемся в ситуации и найдем оптимальные решения.

Угги и другие сапоги для детей

Тип обуви

Несмотря на то, что нога у ребенка растет очень быстро, обойтись одной парой обуви в течение всего сезона редко удается. Если одни боты испортятся или промокнут, нужно иметь запасной вариант, чтобы не лишать себя прогулок. Например, покупать только детские угги нецелесообразно, к ним необходимо добавить кожаные сапожки. Универсального предмета не существует, у каждого типа обуви есть свои плюсы и минусы.

Итак, какие виды ботов существуют:

  • классические кожаные (или из кожзама);
  • дутики (созданы по принципу пуховика);
  • ортопедические (для предотвращения возникновения плоскостопия);
  • сноубутсы (комбинация резиновых и дутых сапог);
  • угги (мягкие, меховые);
  • валенки (для сверхнизких температур).

Разумеется, мы ведем речь только о качественных товарах, ведь только они способны обеспечить защиту от непогоды или мороза. Подделки, к сожалению, часто выглядят симпатично, а вот проверку на прочность не проходят.

Качественные угги, например, прекрасно проявляют себя в сухую морозную погоду, но их не следует сильно мочить. Ортопедические же модели помогают малышне расти здоровыми и не деформируют ножку.

Подошва

Как правило, всё решает именно основание. Чем толще база и чем дальше от земли находится ступня, тем выше шанс, что ребенок не замерзнет в течение длительного периода времени. Однако это не значит, что следует ориентироваться на платформу – для активной малышни это чересчур травматичная вещь, нога может подкоситься, а падать с большей высоты не очень приятно.

Стандартные основы для подошвы выполняются из ПВХ, полиуретана и резины. Среди современных новинок – крослит (вспененная смола), мегол (облегченный каучук), эва (вспененный каучук). Как и всегда, эту часть ботов следует оценить на предмет устойчивости, скольжения и, вообще, отклика на действия ребенка (например, некоторые детки больше любят пружинить при ходьбе).

Кстати, иногда нижний слой представляет собой не только плоскую базу, но и целую монолитную калошу. Это крайне удобно для любителей попрыгать в луже или в сугробе.

Подкладка

Итак, второй важный момент – внутренняя отделка сапожка. Традиционно, все мы ратуем за мех – натуральный или искусственный. И это верно, ведь плотный слой волосков качественно согревает ногу, но при этом не создает вакуум и позволяет коже дышать. К тому же, это элементарно мягко и приятно на ощупь.

Альтернативный вариант для низких температур – шерсть, мембрана, для средних – байка,флис или текстиль. В комбинации с толстым носком любой из этих типов подкладки работает великолепно. Важно лишь не переусердствовать с плотностью вязки, потому что нога не должна быть намертво зафиксирована – следует всегда оставлять воздушную прослойку, это удобнее для движения и полезнее для кожи.

Угги и другие сапоги для детей

Внешний материал

Разнообразие облицовок осенне-зимних коллекций просто поражает. Инновации, комбинации проверенных материй и новых разработок – всё работает на достижение комфорта. Здесь важно лишь ознакомиться с характеристиками изделия.

Замша, как мы знаем, не любит контакта с водой, но, если использовать пропитку, она становится более устойчивой к слякоти.

Резина же универсальна, но слишком упруга и прохладна, ее необходимо укомплектовать мехом или шерстью.

Высота

Нужны ли малюткам модели до колена или достаточно прикрыть щиколотки? Ответ, конечно, кроется посередине – оптимальная высота зимней обуви для детей – центральная точка между пяткой и коленом. Так снег с высокой вероятностью не попадет внутрь, а голенище не скует движения ребенка. Для спорных ситуаций существуют модели с отворотами или резинкой, которую можно утянуть.

Стелька

Вовсе не обязательно рассчитывать на имеющееся дно сапожка, ведь стельку можно сменить или докупить. В частности, «анатомическая» модель позволит скорректировать неудачное основание и разместить стопу правильно.

Далее, есть товары без супинатора (уплотненной поддержки посередине) или с ним – и это ещё один способ обеспечения удобства ребенку. С точки зрения гигиены особенно хороши изделия, где есть съемная вкладка (в виде сапога или стельки). Их можно стирать, менять, дезодорировать, вынимать в случае потепления.

Фурнитура

Молнии, кнопки и шнурки – вечная проблема для взрослых, которые выбирают обувь для дошколят или подростков. Начнем с того, что компромиссный вариант существует – это липучки velcro, которые легко закрыть и отлепить.

Зипперы тоже не страшны для деток, особенно если сверху есть специальная планка, которая защитит ногу от попадания ветра и влаги. В сноубутсах и похожих сапогах вообще нет украшений и аксессуаров, ступню можно смело совать в горловину – и всё, малыш к прогулке готов.

Дизайн

Помимо легкого распознавания своей пары декор ботинка помогает малютке защититься от разных уличных опасностей. Светоотражайки – это обязательный элемент для современных семей, ведь автомобилистов не только на дорогах, но и во дворах хватает.

Яркая же модель привлекает внимание самого юнца, и он уже не наступит лишний раз в грязь или подозрительную кучу снега или листьев. В большинстве коллекций есть подгруппы товаров, объединенных тематикой – например, MyLittlePony, PeppaPig или StarWars.

Востребованные украшения для девочек – пумпоны, стразики и прочие блестящие штучки. Мальчишки любят расцветку хаки, всевозможные заклепки и грубые металлические детали.

Бренды

Приятно отметить, что нынешние отечественные фабрики шьют конкурентоспособную продукцию. Например, лекалаумарок «Котофей» и «Скороход» не уступают аналогичным у популярных Geox и Gulliver.

Производители сосредоточены не только на ходовых моделях и целевой аудитории постарше – они с удовольствием выпускают и боты для малышей до годика. При этом изделия комфортны, долговечны, легко чистятся и носятся.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 27 ноября 2017
  • 465
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!