Регистрация

Модная верхняя одежда для мальчиков

  • 27 ноября 2017

В преддверии холодного времени года любая мама задумывается о необходимости покупки верхней одежды для своего сына. Какой он — идеальный демисезонный и зимний комплект?

Красивый, стильный, удобный и теплый. Многие мамы с тоской полагают, что у них нет особого выбора, ведь максимум, во что можно одеть мальчика — комбинезон или куртка. Мы с удовольствием развеем этот миф, ведь современная мода предлагает массу вариантов верхней одежды для юных мужчин.

Для начала напомним, что мальчики гораздо менее аккуратны и практичны, нежели девочки. И предпочитают, преимущественно, активные игры на свежем воздухе.

Поэтому главный акцент в выборе детской одежды для них — прочность! Проклеенные швы, защитные накладки на локтях и коленях, удлиненные силуэты с усиленной текстурой, тефлоновая пропитка ткани и т.д. — все это говорит в пользу повышенной износостойкости.

Модная верхняя одежда для мальчиков

Теперь рассмотрим подробнее виды верхней одежды для мальчиков.

Пальто

Мужчина в пальто всегда выглядит на все 100! Респектабельно и солидно. Кстати, изначально его носили исключительно представители сильной половины челоечества, причем только те, кто занимал высокое положение в обществе. Пальто было показателем престижа и хорошего достатка своего хозяина, а также свидетельством его безупречного вкуса.

И сейчас, без тени сомнений — это самый элегантный вид верхней одежды. Почему бы не разнообразить им гардероб своего сына?

Классическое шерстяное пальто станет отличным вариантом для прогулок в межсезонье, когда на улице уже прохладно и ветрено, но еще не сыро из-за осадков. Чтобы вечно не сидящие на месте мальчуганы не испортили безупречный наряд раньше отведенного срока носки, производители укрепляют локтевые части специальными накладками, а по периметру нижней части прокладывают удерживающее форму полотно.

Многие модели имеют капюшон, защищающий от ветра. Но все-таки классика — это ворот-стойка в дополнении со стильным комплектом из шарфа и шапки. А в дождливую осень/весну лучше надеть пальто из непромокаемой ткани. Детская одежда для мальчиков настолько разнообразна, что вы без проблем найдете такое.

Плащ

Беспроигрышный вариант на дождливое межсезонье, когда температура воздуха выше +10. И для прогулок прохладными ветреными вечерами. По внешнему виду напоминающий пальто, плащ лишен его недостатков: не промокает и несколько сезонов сохраняет внешний вид.

Еще один весомый аргумент в покупку этой одежды — ее легкая очистка от загрязнений. Плащик достаточно протереть влажной губкой — и на нем не останется и следа грязи.

Куртка

Самый популярный тип верхней одежды для мальчиков, ведь является универсальным. Куртки можно носить в дождь и снег, в солнечную и ветреную погоду, зимой и в межсезонье. Современные материалы, используемые в пошиве изделий, легко поддаются чистке, быстро высыхают после стирки и долго остаются как новые.

Модная верхняя одежда для мальчиков

А еще куртка для мальчика на зиму или весну/осень может стоить весьма и весьма выгодно, если не является брендовой.

Модели можно носить в комплекте с полукомбинезоном, который надежно защитит от дождя и холода нижнюю часть туловища ребенка. Этот вариант оптимален для дошкольников и детей, ни проводящих ни дня без ледяной горки.

Самым востребованным материалом в пошиве детских курток по праву считается мембранная ткань, способная создавать идеальный микроклимат под одеждой, препятствуя тем самым перегреву и переохлаждению ребенка.

Парка

Необычная разновидность детских курток, рассчитанная на лютые морозы. Классическая парка имеет подстежку из внушительного слоя овчины, которая выдержит любые холода, и просторный крой, благодаря которому является очень комфортной в носке. Внешне парка — что-то среднее между курткой свободного силуэта и пальто.

Комбинезон

Многие родители отдают предпочтение комбинезонам за то, что они надежно защищают от холода и ветра поясницу ребенка. В отличие от раздельных комплектов верхней одежды, курток и пальто, «слитник» не сползает и не задирается кверху, поэтому всегда прикрывает поясничный отдел спины. Еще один значительный плюс комбинезона в том, что его очень удобно надевать, и на этот процесс уходит минимум времени.

Модная верхняя одежда для мальчиков

Конверт

Этот вид верхней одежды предназначается самым маленьким будущим мужчинам с рождения и до 6-9 месяцев. Детки в столь «нежном» возрасте крайне малоподвижны, поэтому замерзают гораздо быстрее тех, кто старше. Поэтому к выбору конверта для малыша нужно подойти особо внимательно.

Наиболее качественными, удобными и теплыми считаются модели, в которых имеется:

  • двойной слой утеплителя в зоне спины и паху;
  • две симметричные молнии от воротника вплоть до икр или лодыжек, под которые в обязательном порядке вшита кулиска;
  • высокий утепленный воротник;
  • манжеты на ручках и ножках (если речь идет о конверте-трансформере);
  • отверстие для ремня безопасности между ножек (очень желательно, чтобы оно было на замочке или липучке во избежание проникновения холодного воздуха под одежду);
  • глубокий капюшон, защищающий малыша от ветра.

Мембранная ткань в пошиве конвертов используется нечасто, т.к. она эффективно защищает от холода и перегрева активных и подвижных детей, а к младенцам это не относится. Идеальный вариант для новорожденных — классический меховой конверт на овчине, с хлопчатобумажной верхней тканью, пропитанной водоотталкивающим составом. Зато мембрана годится на межсезонье, когда еще не слишком холодно, но уже дождливо и ветрено.

Дождевик

Не можем не упомянуть об этой верхней одежде для мальчиков. В последнее время дождевики все чаще появляются в коллекциях известных брендов. И это вполне объяснимо, ведь к нам упорно возвращается мода 70-80-х, когда дождевик был у каждого человека. Эта вещь мега-удобна и полезна, т.к. позволяет без ограничений передвигаться по улицам любимого города во время проливного дождя. Дети не слишком ловко управляются с зонтом, поэтому дождевик — вариант для них идеальный.

Одевайте своих мальчишек модно и тепло, ведь ассортимент современной верхней одежды позволяет это сделать.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 27 ноября 2017
  • 488
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!