Регистрация

Зимняя и демисезонная одежда Reima

  • 27 ноября 2017

Вы когда-нибудь слышали о верхней одежде для детей марки Reima? Не сомневаемся, что да! Мы познакомим вас с товарами этого бренда поближе.

Требований к теплым детским вещам предъявляется уйма. И каждая мама при выборе подходящего зимнего комплекта старается найти тот, в котором будет учтено максимум из них. Модели одежды финского бренда Reima как раз относятся к таким.

Однако фирма выпускает несколько линеек и коллекций, различающихся по теплозащитным и другим функциональным качествам. В этой статье мы расскажем, какой бывает зимняя и демисезонная одежда Рейма и в чем заключаются отличия серий друг от друга.

Для начала несколько слов о компании. Она была основана более 70 лет назад в финской провинции Сатакунта, а сейчас насчитывает свыше 2 тыс. представительств в разных странах мира. Самый большой спрос на продукцию концерна в скандинавских странах, Швейцарии и России. И это несмотря на то, что производство еще в 90-х было перенесено в Китай. Reima выпускает несколько серий одежды. Рассмотрим их подробнее.

Линии одежды Reima

Вся продукция марки подразделяется на:

  • Reima Casual (на бирке просто Reima). Это одежда для городских прогулок. Качественная, непромокаемая, но достаточно простенькая в плане «спортивных» аксессуаров и характеристик.
  • Reima Tec (то же и на ярлыке). Супертехнологичная одежда, которая идеальна для занятий зимними видами спорта, но подойдет и для прогулок.

Линейка Casual — не мембрана! А Tec — именно мембранные ткани. Теперь рассмотрим подробнее каждую серию.

Reima Casual — «городской» стиль и превосходное качество по выгодной цене

Зимняя и демисезонная одежда Reima

Итак, фирма выпускает две очень похожие друг на друга линейки, рассчитанные на носку в разных условиях. Кежл — более «простая», без наворотов. В ней имеется все, что необходимо для комфорта ребенка в условиях «мягкой» зимы, когда он резвится на детской площадке, горке и т.д.

Но нет того, что понадобится тому же ребенку, если он отправится на горнолыжный курорт или выйдет на прогулку в сильный мороз, например. Классическая зимняя детская куртка, штаны и комбинезон Casual — это:

  • Гипоаллергенный утеплитель полиэстер 100%. В брюках — 100 г, в куртках — 150 г.
  • Двухслойная внешняя ткань повышенной водонепроницаемости (от 8000 мм — низ, от 3000 мм — верх.)
  • Проклеенные швы, предотвращающие попадание влаги под одежду.
  • Соответствие температурным условиям от 0 до -15. Причем при температуре ниже -5 рекомендуется одевать ребенку теплый свитер/джемпер/водолазку и т.д.
  • Модный спортивно-городской дизайн. Многие модели — с яркими цветовыми акцентами.
  • Сравнительно невысокая стоимость (в отличие от Tec).

Для одежды линейки Casual не требуется специальная поддева и соблюдение «многослойности», о которой мы поговорим ниже. Многие мамы предпочитают ее именно за это.

Reima Casual, в свою очередь, подразделяется на:

  1. Коллекцию «Киддо». Это тот же самый Кэжл, только вместо обычной ткани на брюках используется непромокаемый материал Light Protech, отличающийся повышенной прочностью.
  2. Линию «Фан». Абсолютный аналог классического Casual в плане функциональных качеств. Различие лишь во внешнем виде одежды. Fun — это витиеватые узоры, яркие расцветки и сложные цветовые сочетания. Эдакий «легкомысленный» дизайн, но вполне себе гармоничный и законченный.

А еще зимние комплекты и куртки для девочек и мальчиков выпускаются согласно строгой размерной сетке. Reima Baby — на детей ростом до 98 см. А серия Kids уже подойдет деткам от 98 до 152 см. Модели с подкладом Bemberg выпускаются без утеплителя, поэтому подойдут для носки прохладной осенью/теплой зимой.

С недавних пор концерн выпускает и специальную линию верхней одежды для новорожденных и детей до года — Minitec. В ее производстве используется более мягкая, эластичная ткань. А поясничная зона дополнительно утепляется, т.к. малыши часто садятся в снег и мало двигаются.

Reima Tec — высокотехнологичная теплая одежда на все случаи жизни

Усовершенствованное «продолжение» Casual. Общее у обеих линеек — это размерность, крой и конструктивный дизайн. Но имеется и масса отличий. Кэжл можно носить при температуре до -25 градусов, но при соблюдении принципа многослойности (смотрим ниже).

Зимняя и демисезонная одежда Reima

А еще Casual — это:

  • Верхняя ткань Cordura (одна из самых прочных в мире) и ReimaTec. Водо- и ветронепроницаемый материал, который «дышит». Другими словами — это мембрана, отводящая влагу от тела, но не пропускающая воздух и влагу под одежду. Кроме этого, ReimaTec отличается высокой износоустойчивостью и не впитывает грязь.
  • Утеплитель полиэстер (140 г), либо Thinsulate. Второй дополняет одежду для деток до года и для более старших (4-12).
  • Отсутствие внутренних швов, что во много раз увеличивает износостойкость и водонепроницаемость одежды в целом.
  • Множество светоотражающих элементов, которые делают ребенка заметным в темное время суток. С точки зрения безопасности — это огромный плюс.
  • Строгие спортивные фасоны в минималистичной стилистике.
  • Многочисленные внутренние и внешние карманы для хранения гаджетов и мелочей.

Показатель водонепроницаемости мембраны ReimaTec составляет 5000 мм. Это значит, что ваш малыш не промокнет, когда будет кататься на снежной горке и играть в снежки. А еще ему не страшен проливной дождь!

Reima Tec бывает трех видов: «классическая», «+» и «Х». О первой мы только что рассказали. Вторая — то же самое, только брюки шьются из еще более прочной ткани под названием Duraplus. Серия «Х» предназначена для юных любителей горнолыжного спорта. Каждый ее элемент точно раскроен лазером, а водонепроницаемые швы «соседствуют» с такими же молниями.

Принцип многослойности в одежде Reima

Для того, что мембрана «работала», необходима специальная поддева. Reima выпускает ее под названием Play Layers. Несколько слоев одежды надежно защищают ребенка от холода и перегрева, если одеть их в определенном порядке.

Каждый элемент выполняет индивидуальную функцию:

  • Нижний слой Base. Отводит влагу с кожи и не позволяет ребенку намокнуть от пота. Называется Thermolite.
  • Промежуточный — Mid. Это флисовая поддева Рейма, необходимая для согрева.
  • Внешний — Cover. Защищает от ветра, дождя, снега. При это пропускает воздух наружу. За это отвечает непосредственно мембрана.

И любой комплект Reima не был бы цельным, если бы не аксессуары. Их компания тоже выпускает предостаточно: шапки, шлемы, шарфы, перчатки, варежки и т.д.

Если вы выбираете Рейма — значит вы знаете толк в качественной зимней одежде!

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 27 ноября 2017
  • 1399
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!