Регистрация

Школьная форма: основные тенденции школьной моды для девочек

  • 10 октября 2017

Все мы знаем, что в большинстве российских школ введен дресс-код, который порой накладывает весьма строгие ограничения на выбор расцветок и фасонов детской одежды. И в преддверии учебного года перед родителями встает вопрос о выборе и приобретении формы, которая впишется в обозначенные рамки.

Девочки же, в свою очередь, ломают голову над тем, как в столь стесненных условиях выглядеть еще и модно. В этой статье мы расскажем, во что одевать ребенка в этом школьном сезоне, чтобы соответствовать и последним тенденциям моды, и требованиям дресс-кода.

Как правило, цветовая гамма школьной формы остается неизменной на протяжении многих лет. Классические оттенки: бордовый, синий, зеленый, серый и черный — наверное, никогда не выйдут из моды.

Однако в этом сезоне данная палитра разбавляется приглушенными нотками ярких цветов. Классический образ теперь логично дополнить нежно-розовыми, кремовыми, мятными или светло-салатовыми блузками с различными видами рюш и волн.

Трендом сезона считается комбинирование тканей в клетку и ромб с однотонными. Сочетание юбки, брюк или сарафана в нежно-красную, светло-зеленую и синюю мелкую клетку с белой лаконичной блузой удовлетворит даже самую капризную модницу.

Модные школьные платья и сарафаны

Неотъемлемой частью школьного гардероба юной девочки считается сарафан, который подчеркнет все достоинства маленькой леди, если грамотно подобрать фасон. Закон сезона гласит: «проще крой, больше необычных деталей». И действительно, простой крой подчеркнет скромность вашей девочки, а оригинальные детали типа кружев, бусин, бантов или интересной вышивки привлекут к себе внимание.

А вот представительницы женского пола чуть постарше отдают предпочтение платьям, нежели сарафанам. И благодаря огромному количеству имеющихся в продаже моделей, они всегда найдут себе что-то особенное и очаровательное.

Более востребованными считаются платья-футляры и варианты с пышной, расклешенной или плиссированной юбкой. Если в школе нет слишком строгих ограничений, рекомендуем вам заглянуть в интернет-магазин детской одежды Шалуны, где можно приобрести стильные трикотажные платья с кожаными вставками.

Кстати, на зиму отлично подойдут шерстяные вязаные модельки. Необычно смотрятся варианты с мелкой вязкой и ненавязчивой шнуровкой, с просторным воротником-хомутом, который послужит дополнительной защитой от холода.

Модная школьная одежда — варианты «верха»

Рубашки и блузы, как известно, каждый день носить крайне неудобно. Напряженный ритм жизни детей, повышенная двигательная активность, а иногда просто прохладная погода или нежелание ребенка носить ту или иную вещь — это повод для родителей задуматься об альтернативе данным видам одежды.

Предлагаем в таком случае вам обратить внимание на джемперы, пуловеры, водолазки и свитеры. В теплое время года, они, естественно, неактуальны. Но как только похолодает — весьма. Свитеры, например, считаются универсальной вещью в гардеробе, так как их можно носить в комбинации со многими другими компонентами гардероба: брюками, юбками, платьями и т.д. Не забывайте, что нежные оттенки, различные нашивки, узоры, воротнички и бусины — тренд сезона.

В более прохладный период времени школьный образ закончит практичный и стильный жакет в комплекте как с брюками, так и с юбками. Наряд с пышными юбками и блузами дополнит, например, укороченный пиджачок. Он будет хорошо смотреться и с различными платьями. Брюки же прекрасно сочетаются как с укороченными так и с удлиненными изделиями.

Золотой серединой в этом сезоне считается полуприталенный жакет. Он хорошо подчеркнет фигуру, но не будет сковывать движения. С ветром и холодом неплохо справятся кардиганы — удлиненные вязаные жакеты без воротника. Модели с накладными карманами длиной чуть ниже пояса остаются самыми востребованными.

А модным течением этого сезона считается лук, состоящий из бежевой накидки с таким же по цвету платьем или брюками. Кардиган же в стиле Лало сделает вашу дочку звездой в классе. Эти необычные, вязанные из крупных кос модели, отлично дополнят любой образ, к тому же они согреют ребенка в холодном помещении.

Актуальные тренды школьной формы — варианты «низа»

В шкафу школьницы, несомненно, найдется место и для брюк. Эта удобная и практичная модная одежда для подростков, не стесняющая движения, больше всего подойдет для ежедневного использования.

Самым популярным фасоном последнее время остается классический. Мужская стилистика брючек, разбавленная женской утонченностью, украсит ножки любой девочки и девушки. Многие дизайнеры отдают предпочтение таким тканям, как джерси, креп и габардин. А юные школьницы часто выбирают кожу и бархат.

Также можно приобрести брючки из более привычных тканей, сшитые в соответствии с модными тенденциями и соответствующие требованиям школьного дресс-кода. А бархат, кожу и креп можно оставить для школьных вечеринок и торжественных случаев.

Многие известные бренды, создающие школьную форму, стараются максимально учитывать тенденции этого сезона, поэтому предлагают два варианта посадки брюк: чуть выше линии талии и завышенную. И то, и другое — беспроигрышный вариант на прохладную осень/весну.

Для зимы же все-таки больше подойдут модели второго типа. В теплые школьные деньки рекомендуем носить брючки длиной 7/8, а в более холодное время — по щиколотку. На пике популярности брюки-скинни, что легко объяснить удобством этих зауженных облегающих моделей при носке и необычайной практичностью, так как их можно сочетать абсолютно с любым вещами из гардероба вашей дочери.

Менее популярными считаются брюки-кюлоты, представляющие собой широкие укороченные штаны, чаще всего с завышенной талией. При этом из-за широкого свободного кроя данную модель брюк могут носить девушки любого возраста и телосложения. Приятнее всего их надевать в теплую погоду, поэтому в школе их лучше носить лишь в начале осени и конце весны.

В настоящее время преобладают два модных стиля: стиль милитари («военный») и оверсайз («на размер больше»). Военная тематика насквозь проникла в школьную форму: золотистые пуговицы, аксельбанты и погоны смотрятся очень необычно и стильно на любых видах одежды. Простые и строгие формы, отсутствие излишеств, характерные военной униформе — главная отличительная черта этого стиля. А правильно подобранная вещь в стиле оверсайз, несомненно, станет самой любимой вещью в школьном гардеробе вашего ребенка, ведь она будет мега-удобна.

Особое внимание сегодня уделяется аксессуарам — они помогают оживить даже самый примитивный и скучный образ, тем самым подчеркнув индивидуальность ребенка. Интересные броши и дизайнерские воротнички — залог успеха в формировании образа вашего школьника.

Помните, что форма должна быть красивой и модной, и обязательно нравиться вашему ребенку! А уж потом дресс-код!

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 10 октября 2017
  • 1057
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!