Регистрация

ТОП-5 самых лучших европейских производителей детской верхней одежды

  • 9 октября 2017

В преддверии зимы заботливые мамы озадачиваются вопросом выбора детской верхней одежды. И здесь их подстерегает первая сложность — на данный момент в продаже товары сотен производителей, каждый из которых рьяно рекламирует свою продукцию, наделяя ее, порой, и вовсе невероятными качествами.

Поэтому найти среди них стоящего — достаточно сложно, и на это уходит много времени. Наш ТОПик поможет предусмотрительным мамам в их нелегком труде — мы расскажем о 5 самых популярных и востребованных сейчас европейских брендах детской одежды для зимы.

Потратив всего 5 минут свободного времени на прочтение этой информации, вы отправитесь за покупками в полном всеоружии и приобретете по-настоящему качественный товар, в котором не разочаруетесь.

Kerry и Lenne

Некоторые думают, что это разные бренды. Немного неправильно — одежда обоих марок шьется на одной фабрике в Эстонии, но Lenne поставляется исключительно на европейский рынок, а Kerry идет на экспорт.

От этого некоторые модели и коллекции вещей несколько различаются, но не критично. Зимние комплекты предназначаются для носки при температуре +5 и ниже. Все остальное — демисезонные варианты.

Верхняя одежда Kerry — эталон красоты и качества, и для того, чтобы сохранять этот статус, фирма постоянно финансирует инновационную деятельность. Сейчас в пошиве зимних комплектов используются следующие материалы:

  • Ткань Finalyson action, применяется в линии Activ. Водо- и ветронепроницаема, отталкивает грязь, обеспечивает качественный теплообмен, сохраняет мягкость даже в 20-ти градусный мороз.
  • Aqua Control — синтетическая мембрана, которую располагают между наружным слоем и подкладом. Отлично защищает от ветра, влаги, морозного воздуха. Модели, в которых используется эта ткань, имеют минимум швов, поэтому дополнительно защищены от сквозняков.
  • Утеплитель Isosoft. Это тончайшие прочные волокна, превосходно сохраняющие тепло. В 3 - 4 раза легче, чем пух, но по теплозащитным свойствам превосходят его. В одежде с изософтом удобно и легко двигаться, что является огромным плюсом.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно при температуре воздуха от 0 до -25 градусов, выбирайте комплекты с показателем утепления в 200-300 г/м2. Все они выдерживают машинную стирку, а несложные загрязнения с них можно убрать обычной влажной тряпочкой.

Reima

Популярнейший финский бренд, который указал на направленность названием. Рейма в переводе означает «оживленный». Т.е. в этой одежде дети не чувствуют себя скованно и не отказывают себе ни в каких зимних развлечениях.

Все потому, что в пошиве зимних комплектов используется инновационный материал Reimatec, которому отведена функция защиты. Его дышащая структура обеспечивает сохранение тепла между телом ребенка и подкладом, при этом не позволяет малышу перегреться, т.к. постоянно поддерживает одинаковую температуру.

Важная особенность Reima — многослойность. Т.е. для обеспечения комфорта ребенка, необходимы не громоздкие утеплители, а несколько слоев одежды, которые можно компоновать в зависимости от погодных условий. Классический комплект состоит из:

  • белья,
  • поддевы,
  • зимнего комбинезона.

Все швы Reima обрабатываются особыми составами, защищающими от промокания.

Lassie (by Reima)

Бренд, принадлежащий холдингу Reima, который иногда называют «бюджетной реймой». Впрочем, это правильно. По своим теплозащитным качествам одежда данной марки практически не отличается от своего аналога, хотя и выпускается из более демократичных по цене тканей.

Основные особенности зимней одежды Lassie:

  • Внешняя ткань Lassietec — ветро- и водонепроницаемая мембрана, обладающий высокой износостойкостью и грязеотталкивающими качествами.
  • Внешний материал Supratech, использующийся в местах повышенного износа (на коленях, локтях, карманах и т.п.) Это уплотненная ткань с тефлоновым покрытием. Она жестче, чем предыдущая, зато годами сохраняет вид и первоначальные свойства.
  • Supertwill — сверх прочная ткань, имеющая атласную поверхность. По свойствам аналогичная Lassietec, но выглядит гораздо эстетичнее.
  • Suprafil — материал, который не боится даже самых лютых морозов. Предназначен для использования в особо суровых зимних условиях.

Так же, как и у одежды Reima, эти коллекции украшают светоотражающие элементы, фиксаторы и многочисленные дополнительные карманы — все для максимального комфорта ребенка.

Huppa

Еще одна эстонская марка, производство одежды которой ведется под пристальным контролем финских дизайнеров и конструкторов. Ежегодно выпускается две линии вещей:

  • весенне-летние, (кстати, здесь есть очень привлекательные детские куртки на весну для девочек)
  • осенне-зимние.

При этом они различаются по росту и направлениям. Существуют коллекции одежды для горнолыжного спорта (Tec), катания на лыжах (Casual) и для игр во дворе (Sport). Модели всех направлений отличаются индивидуальным кроем и особенным стилем, но все их объединяет повышенная комфортность и высокие теплозащитные качества.

Верхний материал — высокоэластичная мембранная ткань Soft shell, отличающаяся превосходной «дышащей» способностью. Это спрессованные между собой волокна, между которыми находятся воздушные пустоты. Именно они и наделяют этот легкий и износостойкий материал отличными качествами.

К примеру, показатель водонепроницаемости Soft shell равен 10 тыс. мм. Это значит, что даже во время сильнейшего ливня ваш малыш не промокнет ни на грамм! Показатель воздухопроницаемости так же равен 10 тысячам. Это, в свою очередь, означает, что ребенок может играть в активные игры сколько угодно, а мам может быть спокойна, что он не вспотеет и заболеет из-за этого.

Gusti

Знаменитый канадский бренд, известный благодаря превосходному качеству. Одежда Gusti подойдет для использования в суровом климате при температуре вплоть до -35 градусов, при этом весьма доступна в плане стоимости.

В качестве верхнего слоя используется мембранная ткань Таслан — дышащий непродуваемый и непромокаемый материал, обеспечивающий качественный отток воздуха наружу, чтобы малыш не потел. Утеплитель Tech-polyfil — полиэфирное волокно, равномерно распределяющее тепло под одеждой и отличающееся невесомостью и невероятной мягкостью. Внутри —высокотехнологичный флисовый подклад COOLQUICK, эффективно впитывающий влагу и увеличивающий испаряемость снаружи.

На данный момент выпускается две линии одежды:

  • Boutique,
  • X-Trem.

Их отличие лишь в одном — к первой в дополнение выпускаются различные аксессуары, идеально подходящие в тон к верхней одежде.

Мы рассказали вам о самых популярных европейских брендах детской верхней одежды. Однако обошли стороной еще нескольких ярких представителей, которые тоже могли попасть в этот список. К примеру, марки:

  • Chicco,
  • DIDRIKSONS,
  • Deux par Deux,
  • Nels и другие.

А еще неплохим качеством обладает продукция нескольких производителей России и Китая. К примеру, отличные комплекты предлагает официальный сайт интернет-магазин Билеми, а также Крокид, Vbaby и другие.

В скором времени мы обязательно расскажем и о них. Выбирайте действительно качественную одежду для ваших детей. Мы с удовольствием поможем вам в этом!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 9 октября 2017
  • 757
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!