Регистрация

Это он, это он – комбинезон

  • 13 сентября 2017

Если на улице не стоит изнывающая жара, то ребенку всегда пригодится уютный комбинезончик. Он может быть как самостоятельной одеждой, так и одной из прослоек в используемом гардеробе.

Однако как выбрать оптимально удобную, долговечную и красивую вещь, на что обратить внимание перед оплатой?

Ткань

Основа успешной носки любого костюмчика – внимание к материалам, из которого он изготовлен. Если перед вами стоит задача утеплить ребенка зимой, то лучше купить детский флисовый комбинезон. Тогда вещь порадует вас и малютку несколькими преимуществами.

В частности:

  • пушистой фактурой, которая удержит тепло и обеспечит его надежную изоляцию без потерь;
  • способностью отдавать влагу, а значит, не удерживать пот на коже;
  • легким весом текстуры, что особенно важно для и без того хрупких детей;
  • отсутствием «стягивания» и обеспечением раскованности движений;
  • продолжительным сроком службы ворса, так как волокна совсем не пушатся.

Наконец, даже промокшая вещь из флиса высыхает в считанные минуты, так что во время зимних забав чадо может спокойно играться со снегом и падать в сугроб. Причем она сохраняет свои свойства даже будучи сырой, и вам не нужно дожидаться полного ее восстановления.

Кроме этого материала малышу пригодится одежда из мембраны, тинсулейта, синтепона и холлофабера. Из них может быть выполнена подкладка или наружная часть одежды. Комбинация высокотехнологичных тканей дает наилучший результат. Как говорил герой известной киноленты – таким вещам сносу нет!

Силуэт

Оцените фасон изделия применительно к своему ребенку – комфортно ли ему будет носить такие брючки, такой верх, достаточно ли ему имеющихся карманов, лямок и прочих элементов. Например, самый востребованный комбинезон Лесси сочетает в себе пышную курточку с капюшоном-аляской и прямые штанишки, которые соединены с верхом прямой молнией.

Приталенные или регулируемые модели, конечно, хороши для зябких сезонов. Тоненькие бесформенные комбезики, похожие на нижнее теплое белье, годятся и в пир, и в мир – они прекрасно согревают и охлаждают ребенка. Наконец, производители позаботились об экономии родительского бюджета и создали целую линейку трансформируемой одежды. В таких костюмах есть сменяемый низ: мешок или брючки.

Утеплитель

Если вещь многослойна, то осведомитесь, каков наполнитель в ней. Во-первых, это обязательно должен быть не аллергенное сырье. Во-вторых, лучше, если оно будет максимально простым в плане регулярного ухода (стирки, сушки). В силу сказанного выше, не рекомендуется приобретать перья и пух – эти материи уже устарели, они сбиваются в углах изделия и не способны обеспечить безопасность ребенку.

Синтетика и эко-модели пришли им на смену. Только помните, что даже «слоеный» синтепон не держит температуру, и остановившийся передохнуть ребенок тут же замерзнет. Так что этот утеплитель подходит лишь для межсезонья, яркого солнца и средних температур.

Декоративные и иные элементы

Изготовители украшают не только девчачью, но и мальчуковую одежду. Если в первом случае это обычно бусины, тесемки и прочие нежные детали, то во втором – аппликации с автотранспортом, вышивка и мех. Опять же, здесь понадобится бережный уход и внимательная просушка.

Функциональные элементы вроде манжетов, резинок и планок также нужны в этом предмете гардероба. Но при этом встроенный шарфик совершенно не обязателен, так как из-за него может произойти перегрев определенной зоны на теле малыша.

Очень важный момент: тип и качество застежки. Если это молния, то лучше, чтобы она была выполнена не из металла, а из прочного пластика. Плавныйзиппер – отличная защита от ветра, влаги и других напастей. Помимо этого в изделии могут присутствовать липы (например, велкро) или пуговки.

Отдельный абзац следует посвятить кнопкам. Хоть они и выполнены из металла, но размер их так мал, а прилегание они обеспечивают такое плотное, что нельзя не отметить их высоких эксплуатационных качеств.

Стирка

Разумеется, домашний уход за вещами приоритетен для родителей. Если у вас есть машинка, подберите комбез, который можно в ней стирать. Обратите внимание, что в каждой стиралке обычно есть деликатные режимы и возможность регулировки температуры воды.

Отжим или просушка в автоматизированной сушилке с мощными вентиляторами – это распространенные методы прогревания мокрой одежды. Но если этот вариант недоступен, всегда можно дать воде стечь естественным способом и затем расправить предмет на куске полиэтилена или брезента, расположив тот у батареи. Время от времени стоит переворачивать комбез и легонько выжимать его надавливаниями рук.

Хуже, если вожделенная вещь оказалась пригодной только для химчистки. Такая обработка, конечно, убивает всю заразу, но не всегда оставляет одежду свежей в плане запаха. Да и ткани могут повести себя непредсказуемо. То же касается фурнитуры (пуговицы, например, придется сначала срезать, а потом пришивать обратно на место).

Срок службы

Неплохой способ узнать, долговечна ли вещь – ориентирование на отзывы реальных людей. Родителям незачем обманывать других взрослых, а вот уберечь от неудачной покупки они вполне могут. Кроме этого метода вы можете самостоятельно прикинуть степень «живучести» предмета гардероба, исходя из его состава.

Не последнюю роль играет активность вашего отпрыска. Если он всегда находит самую суровую грязь и попадает в передряги из-за игр, то, возможно, вам лучше купить несколько недорогих моделей, а не одну элитную.

Дизайн

Пункт не обязательный, но и не возбраняющийся. Стильные вещи способны выработать в ребенке чувство прекрасного, которое не раз пригодится ему по жизни. Коллекции топовых изготовителей и фабрик постоянно пополняются новинками: они меняют декор, сочетают новые типа тканей и расцветок, экспериментируют с фасонами.

Если вы хотите пофотографировать чадо на природе, обратите внимание на разные распродажи и ограниченные линейки продукции популярных марок типа Reima. Там можно встретить такие красивые модели, что и взрослому захочется приобрести себе такой комбез.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 13 сентября 2017
  • 638
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!