Регистрация

Конструктор «Лего Дупло»: развивающая игра для детей разного возраста

  • 22 октября 2020

Для маленьких детей очень важно развивать мелкую моторику рук. Легче всего это сделать в игровой форме. Наиболее подходящим считается использование конструкторов. Марка LEGO DUPLO отлично подходит для первых шагов в строительстве разных архитектурных конструкций.

Оригинальную форму деталей со специальными креплениями, изгибами компания запатентовала в 1958 году. Для совсем маленьких деток разработана модель, в которой размер всех частей в разы больше, чем обычные кирпичики. Это повышает уровень безопасности, благодаря гладкой поверхности почти нереально порезаться. Также за счет объемности их удобно собирать.

Дарить такую игрушку можно детям от 1,5 годика. Ребенок заинтересуется процессом складывания. Разные башенки, рыбки, слоники вовлекут в развивающую игру, а родители смогут уделить время своим делам.

Лего Дупло является помощником, который направляет в творческое русло, учит заранее планировать действия, развивает пространственное и логическое мышление. Знакомство малышей с конструктором начинается с первой серии. В более взрослом возрасте продолжается остальными, более сложными вариантами.

Конструктор LEGO DUPLO 10840 Большой парк аттракционов

Видеообзор Конструктора LEGO Большой парк аттракционов

Характеристики конструктора

Детский конструктор компании Lego Duplo имеет ряд преимуществ:

  • Большие части, которые легко захватываются и сцепляются с остальными деталями. За счет этого получается построить устойчивую конструкцию. Такой результат, несомненно, порадует ребенка.

  • Сочетание строительства и процесса игры. После того как объект будет собран (машина, поезд, дом, лошадка и т.д.), малыш сможет поиграть им.

  • В конструкторе есть персонажи разных профессий, которые помогают изучать мир и развиваться. Лица представителей имеют точные черты лица. Дети могут оценить работу фермера, позаботиться о животных, изучить кассовый аппарат.

  • В моделях есть сопровождение звуком и светом, функционирование мелких деталей (передвижение подъемного крана, открытие окон или дверей).

  • Маркировка согласно возрасту. Производители конструктора «Лего Дупло» при разработке изделия учитывают все требования, интересы. Игрушки будут полезными и увлекательными для детей конкретного возраста.

  • Безопасные материалы. Во время изготовления деталей для игрушки не используется токсичная пластмасса. Все сырье перед использованием проходит тестирование на качество и химический состав.

  • Производства компании расположены в Китае, Венгрии и Дании. Независимо от цеха, в котором изготавливают продукт, он полностью соответствует стандартам экологии.

Конструктор LEGO DUPLO 10847 Поезд «Считай и играй»

Использование конструктора для образования

Каждый раз компания конструирует новые изделия, которые подходят для дошкольной образовательной системы. Представители бренда на регулярной основе разрабатывают интересные модели для образования.

Есть специальная серия «Юный программист», в которой кубики задают определенные команды, при помощи которых можно «оживить» поезд. Приспособление положительно влияет на изучение базовых шагов в программировании. Конструктор полезный для применения в детском саду и творческом центре.

Игра с «Лего» является полезным времяпровождением, поскольку она:

  • помогает малышу изучать внешний мир, окружающих людей. Благодаря разнообразию персонажей, сюжетов и деталей ребенок расширяет кругозор;

  • способствует освоению ребенком первых этапов в сфере инженерии;

  • учит грамотно распределять ресурсы, которые есть под рукой;

  • подталкивает к иному восприятию стандартных форм, размеров и цветов;

  • знакомит с азами математики и науки.

Чтобы ребенок с родителями легко мог разобраться в этапах собирания, в каждом наборе есть инструкция по сборке.

Конструктор LEGO DUPLO 10874 Поезд на паровой тяге

Игра с «Лего» является полезным времяпровождением

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 22 октября 2020
  • 450
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!