Регистрация

ТОП-3 рекомендации дизайнеров по украшению новогодней елки

  • 1 сентября 2020

Главный атрибут Нового Года — ель, живая или искусственная, но непременно украшенная. Декор может быть минималистичным или богатым, концептуальным или беспорядочным, идеально вписанным в интерьер или выбивающимся из общей концепции.

Традиционный елочный наряд состоит из шаров, верхушки (звезды), дождика и мишуры, гирлянд. Рассказываем, как правильно украсить елку для встречи 2021. Подготовить новогодние украшения в Екатеринбурге лучше заранее, чтобы в предновогодней суете ничего не забыть. А чтобы не купить ничего лишнего, лучше прислушаться к советам дизайнеров.

Традиционный елочный наряд состоит из шаров, верхушки (звезды), дождика и мишуры, гирлянд.

ТОП-3 рекомендации по декору новогодней ели

Определяем цвет

Определите для себя, какой будет ваша елка — акцентом в интерьере или его дополнением. Если елка становится акцентом, то украшения стоит выбирать в ярких, контрастных цветах, если дополнением — то цвета елочных игрушек должны сочетаться с основными тонами в интерьере. 2021 — год Белого Быка. Поэтому дизайнеры предлагают именно белый выбрать основным цветом декора.

Самые большие украшения должны быть в основном цвете, меньшие — в дополнительных. Не забудьте добавить блестящих аксессуаров. Именно они отвечают за волшебные переливы огней. 

Не забудьте добавить блестящих аксессуаров.

Выбираем композицию

Композиция — это определенная схема, по которой развешиваются игрушки и елочные аксессуары. Так, это может быть кольцевое расположение, когда игрушки развешиваются по кругу.

Спиральное расположениеигрушек — простой и красивый способ украшения. Чтобы спираль получилась красивой, лучше задать линии при помощи лент, гирлянды или дождика. А по заданной траектории уже развесить шары. По одной линии спирали развешиваются шары одного цвета. Если нарушить это простое правило, то визуальный ряд прервется. Если же все шары на елке одного цвета, то по разным линиям лучше расположить игрушки разной формы (шары, звезды) или размера. Количество линий спирали зависит от размера елки.

Вертикальные линии — еще один простой и в то же время эффектный способ украшения. Начать также следует с лент, закрепив их на макушке и протянув к нижним ветвям. Затем развесить шары. 

Для любой из композиций следует придерживаться правила: меньшие шары выше, большие — ниже.

Стилистика украшений

В огромном разнообразии игрушек можно купить то, что пришлось по душе, но абсолютно не сочетается в единой композиции. Поэтому стоит определиться, в каком стиле вы хотите украсить елку, и купить соответствующие елочные игрушки. 

В преддверии 2021 года в тренде — елочный эко-стиль. Он предполагает натуральные материалы (мешковина, войлок, пряжа, дерево, шишки), естественную цветовую гамму, конфеты, фрукты, сухие цветы. Эко-стиль не сочетается с пластиковыми игрушками и кислотными неестественными цветами.

Классика или ретро — для этого стиля понадобятся игрушки из вашего детства. Можно достать с антресолей, можно купить: снегурочки, зайчики, золотистые шишки, космонавты, серебристый дождик. Будет здорово, если семейные архивы сохранили традиционные новогодние открытки, которые было принято дарить родным и друзьям. 

В преддверии 2021 года в тренде — елочный эко-стиль.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 сентября 2020
  • 446
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!