Регистрация

Flying Fairy: особенности парящих кукол

  • 31 марта 2020

Сегодня рынок детских игрушек как никогда огромен, и с каждым днем появляются новые интересные модели. Например, плачущие куклы LOL уже стали популярны во всем мире, а их производитель продолжает выпускать новые коллекции игрушек.

А вот канадская компания зашла еще дальше, начав выпускать парящих кукол под оригинальным названием Flying Fairy. Их летающая кукла уже покорила сердца американского континента, и относительно недавно стала популярна и среди отечественных девочек.

Flying Fairy: особенности парящих кукол

Чем же уникальна эта игрушка для детей? Ответ очевиден для всех, кто хотя бы однажды держал ее в руках: кукла ведь действительно летает! Она, словно по волшебству, взмывает с детской руки и парит в воздухе, перемещаясь по дому.

Дизайн игрушки очень примечателен: яркие волосы и костюмы, миниатюрные полупрозрачные крылья, максимально реалистичные черты лица и подвижные части тела. Да это же мечта любой девочки!

Особенность кукол заключается в том, что они оснащены специальным моторчиком и сенсорных датчиков. Первый механизм делает возможным сам полет, а датчики определяют наличие руки под феей и корректируют расстояние между куклой и ладонью. 

Для запуска игрушки необходимо только нажать соответствующую кнопку на подставке, чтобы крылья начали вращаться и фигурка взлетела. Управлять ею достаточно легко: просто поднесите ладонь снизу, и датчики сработают автоматически. Теперь поднимайте или опускайте ладонь, чтобы регулировать высоту полета игрушки.

Движение в стороны осуществляется таким же образом. Вот некоторые:

  • размер феи всегда стандартный: высота – 18 см, ширина – 13 см, ширина крыла – 4,5 см;

  • обладает идеально налаженным сектором полета – кукла следует четко за рукой;

  • зарядка аккумуляторов феи происходит через USB-порт 2.0. Блок питания размещен в подставке;

  • обычно полной зарядки, занимающей 20-30 минут, хватает на 10 минут непрерывного полета;

  • фея изготовлена из качественного пластика, не издающего неприятный запах. Он достаточно крепкий, не портится от влаги и не выгорает на солнце.

Оригинальная игрушка продается в яркой коробке в комплекте с блоком питания (подставкой), зарядным устройством и англоязычной инструкцией с картинками.

Как отличить оригинал от подделки?

Естественно, как только Flying Fairy стала популярной, появилось множество подделок, повторяющих концепцию игрушки. Очевидно, что качество подобных моделей на порядок выше, а иногда они только называются летающими, а на практике только слегка отрываются от подставки.

Как отличить оригинал от подделки?

Вот несколько отличий, которые помогут вам узнать, перед вами настоящая фея или дешевая копия:

  • на коробке оригинала должна быть маркировка производителя: Flutterbye и SPIN MASTER LTD;

  • форма упаковки – призма с прозрачной передней частью. У подделки передние грани размещены вертикально, а у оригинала – немного скошены;

  • крышка, закрывающая отсек с аккумуляторами на подставке, должна быть волнообразной формы с прогибом вдоль середины;

  • в настоящей фее USB-кабель невозможно отсоединить от блока питания, тогда как в копиях он обычно отсоединяется;

  • в большинстве подделок выключатель блока питания находится сзади, а в оригинале – сверху;

  • настоящая парящая кукла подключается к блоку питания с помощью прямоугольного штекера, абсолютно не похожего на те, что мы обычно используем. В копиях обычно используется разъем, характерный для наушников.

 оригинальная Flying Fairy

И еще одно важное отличие: оригинальная Flying Fairy позволяет заменить крыльца в случае их поломки, так что игрушку можно отремонтировать и использовать снова. Если же лопнет крыло копии, фея больше никогда не сможет летать.

По материалам сайта Satom.ru

Text.ru - 100.00%
5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 31 марта 2020
  • 1121
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!