Регистрация

ТОП-3 детских игрушек для развития мелкой моторики

  • 10 января 2020

Педиатры рекомендуют развивать мелкую моторику у малышей чуть ли не с момента рождения. Это способствует развитию ловкости и повышению уровня интеллекта, за счет способности выполнять мелкие точные движения кистями, пальцами рук/ног.

Даже в процессе простого захватывания игрушки пальцами участвуют три самые главные системы: нервная, мышечная и костная. Хорошая координация непременно пригодится малышу, когда он будет учиться ползать, сидеть, ходить и выполнять любые другие действия.

Для развития мелкой моторики существует огромное количество приспособлений. Но, опираясь на мнение все тех же педиатров, лучше всего дети усваивают информацию, преподнесенную в игровой форме.

Мы подготовили краткий обзор самых популярных бюджетных игрушек, которые может позволить себе каждый родитель. Здесь можно приобрести все перечисленные ниже игрушки для детей https://grafgiraf.by/.

Слингобусы

Это универсальный аксессуар, состоящий из обвязанных пряжей бусин, который молодая мама надевает на шею во время кормления. Для разнообразия бусины часто комплектуют нанизыванием мелких игрушек, различных колечек, грызунков, пищалок и шуршалок.

Слингобусы

Замечали, что маленькие дети во время кормления любят сжимать что-то в руке. Если этим «что-то» будут слингобусы — это отличный способ раннего развития мелкой моторики пальцев рук. Неоднородная фактура пряжи и других материалов, нанизанных на бусы, мягко массирует пальчики ребенка, стимулируя маленькую ладошку.

Слингобусы можно купить, а можно сделать своими руками, здесь все зависит от вашего желания и финансовых возможностей.

Слингобусы

Кубики

Эта развивашка уже для детей постарше, педиатры рекомендуют начинать играть в кубики с 6 месяцев. Здесь детали гораздо крупнее, чем в пазлах или конструкторах, поэтому более безопасны для малышей.

Из кубиков можно строить с ребенком различные конструкции: домики, дороги, мосты и другие. Стимуляция моторного центра головного мозга с помощью кубиков неизбежно приводит к активизации речевого.

Кубики

Помимо развития мелкой моторики, такие игры подталкивают малыша издавать определенные звуки, объясняющие те или иные его действия с кубиками.

Пластилин

Лепка из пластилина — один из лучших вариантов развития моторики для детей от года и старше. Внимание: очень важно не оставлять ребенка наедине с пластилином без присмотра.

Лепите интересные поделки вместе!

ТОП-3 детских игрушек для развития мелкой моторики

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 января 2020
  • 377
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!