Регистрация

Радиоуправляемые игрушки-роботы

  • 26 июля 2019

На данный момент, среди товаров для детей, популярность набирает робототехника. Это вполне объяснимо, ведь движущаяся, светящаяся и издающая звуки игрушка, безусловно, не останется без внимания маленького исследователя. А если прибавить ко всем возможностям дистанционное управление, то восторг счастливого обладателя будет безграничен.

Радиоуправляемые игрушки-роботы

Преимущества данных моделей

Прогресс не стоит на месте и подобные игрушки постоянно усовершенствуются. Радиоуправляемый робот способствует развитию мелкой моторики и координации движений, а также помогает научиться ориентироваться в пространстве.

Контроль над движениями и действиями робота успешно вырабатывает интеллектуальные способности. Управляемая игрушка надолго увлекает ребёнка и, подобно обращению с домашним питомцем, формирует чувство заботы и ответственности. Интерактивность подразумевает общение и содействует социализации.

Особенности радиоуправляемых роботов

1. Способность к движению. В зависимости от выбранной модели, робот может выполнять различные действия. Поднимать и сгибать руки и ноги, ходить, бегать и даже танцевать.

2. Направленная функциональность. При определённой комплектации, игрушка способна трансормироваться, стрелять и многое другое.

3. Световое и звуковое сопровождение. Столь незначительные нюансы для взрослого человека, у детей вызывают массу положительных эмоций. 

4. Управление положительно влияет на лидерские качества.

5. Возможность программирования. Такие модели, разумеется подойдут детям постарше, или родителям тоже стоит подключиться к процессу.

Радиоуправляемые игрушки-роботы

Как выбрать робота на радиоуправлении

В первую очередь следует помнить о возрастных ограничениях. Игрушки для младшей аудитории не должны содержать мелких элементов.

Необходимо прислушиваться к пожеланиям и вкусам будущего владельца, дабы не получить игрушку, заброшенную в угол.

Если ребёнок в восторге от знаменитого Оптимуса Прайма, не следует пытаться обрадовать его роботом, трансформирующимся в динозавра, и наоборот. Модель, подлежащая сборке, идеальна для совместного времяпровождения с детьми, как и программируемый вариант.

На какие параметры стоит обратить особое внимание:

  • Размер. Игрушка не должна быть тяжёлой, большой или мелкой, для маленького ребёнка. Робот подбирается таким образом, чтобы его удобно было брать в руки и носить.
  • Удобство пульта. Если кнопки будут черезчур упругими, или неудобными, может пропасть интерес к игре.
  • Уровень заряда. Следует вовремя менять батарейки или заряжать аккумулятор, в зависимости от приобретенной модели, чтобы избежать неприятной остановки в самый разгар веселья.
  • Световые эффекты не должны быть слишком яркими или навязчиво моргать.
  • Звуковое сопровождение выбирайте, основываясь на предпочтениях ребёнка. Многие дети пугаются резких и громких звуков, есть и те, кому шум приходится по душе.
  • Сертификат качества, подтверждающий безопасность в использовании. Фирменная игрушка имеет более долгий срок эксплуатации.

Радиоуправляемые игрушки-роботы

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 26 июля 2019
  • 1213
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!