Регистрация

Как выбрать коляску для кукол: советы опытных родителей

  • 26 января 2019

Детям нравятся те занятия, которые практикуются в повседневной жизни взрослыми. К примеру, маленьких девочек всегда интересовали куклы. В играх в дочки-матери малышки кормят, пеленают, укладывают спать игрушечных пупсов.

Если вы хотите порадовать маленькую дочь, купите красивую и удобную коляску для кукол, в которой кроха будет возить свою самую близкую «подружку». Приведенные ниже советы помогут приобрести достойную игрушку.

Как выбрать коляску для кукол

Разновидности игрушечных колясок 

Большинство колясок имитируют настоящие модели. С такой игрушкой понравится играть каждой малышке. Разберемся детально, какие разновидности представлены в магазинах:

  • Тросточка – самая доступная в плане цены модель. Характеризуется незначительным весом, поэтому такую игрушку можно без труда брать собой на прогулку. Трость занимает минимум места в багажнике автомобиля. Если вашей дочери менее 3 лет, то коляска-трость станет лучшим вариантом.
  • Трансформер – девочке дошкольного возраста понравится универсальная коляска для кукол, которую можно легко превратить в зимний и летний вариант. Люлька-переноска и прогулочный блок делают такую модель максимально похожей на настоящую. Однако она будет стоить гораздо дороже, чем трость.
  • Люлька – классическая коляска понравится девочке, которая играет с пупсами, напоминающими новорожденных малышей. Купить такую модель можно в интернет-магазине https://sorokavorona.com.ua, где представлены товары лучших мировых производителей. Обращайте внимание на наличие амортизаторов. Если их нет, коляска будет плохо ездить по неровной поверхности, а ее колесная база вскоре поломается.
  • Нестандарт – трехколесные модели и коляски для двойни реже предлагаются в детских магазинах, но такие игрушки точно заинтересуют маленькую девочку.

Как выбрать коляску для кукол

Как выбирать игрушечные коляски?

Хорошая игрушечная коляска имеет красивый дизайн, качественную сборку и широкий перечень полезных функций. Если вы желаете купить ребенку незабываемый подарок, ознакомьтесь, какими критериями нужно руководствоваться, чтобы не ошибиться в выборе:

  1. Вес – если коляска приобретается ребенку возраста ясельной группы, то масса игрушки должна быть минимальной. В противном случае, девочке будет неудобно играть с транспортом для любимых кукол. Ребенку младшего школьного возраста можно купить игрушку массой до 5 кг.
  2. Устойчивость – хорошая коляска устойчива и не шатается. Если игрушка постоянно падает, ребенка это расстроит, и он разочаруется в подарке.
  3. Материал – игрушка должна быть изготовлена из нетоксичных материалов, соответствующих стандартам безопасности. Внимательно изучайте состав. Если от коляски исходит резкий химический и любой другой отталкивающий запах, откажитесь от покупки. Если хотите быть уверенным в качестве игрушки, попросите продавца показать сертификат.
  4. Конструкция – изучите вещь на предмет надежности. На раме не должно быть острых углов и отверстий, в которых может застрять палец ребенка.

Как выбрать коляску для кукол

Покупайте игрушечную коляску только в специализированном магазине товаров для детей. Не приобретайте вещь у частных лиц и на стихийных рынках.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 26 января 2019
  • 602
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!