Регистрация

Развивающие игрушки – роботы-трансформеры

  • 24 октября 2017

Трансформеры – современные развивающие игрушки

Возможность трансформировать фигурку робота в транспортное средство заставляет ребенка развивать мелкую моторику, а это, в свою очередь, хорошо тренирует мышление, речь и логику.

Каждая модель объединяет в себе сразу 2 полноценные игрушки: робота и транспортное средство (или животное), а некоторые фигурки способны объединяться в более крупного трансформера – гештальта. Благодаря наличию маленьких помощников – мини-конов, которых можно легко присоединять к корпусу, автоботы и десептиконы получают дополнительные силы.

Одним из наиболее популярных персонажей во всех сериях считается лидер автоботов. Мудрый и смелый Оптимус Прайм трансформируется в грузовик, он всегда готов прийти на помощь людям.

Большим успехом пользуется и коварный руководитель десептиконов Мегатрон. Однако практически все поклонники мультсериала и кинофильма в первую очередь хотят купить Бамблби – бесстрашного помощника Оптимуса. Желто-черный герой легко преобразуется в гоночный автомобиль и готов догнать и одолеть любого десептикона.

Качество и безопасность

Все игрушки сделаны из прочного экологически чистого пластика и абсолютно не токсичны. Корпус не выделяет неприятных запахов, а его яркие цвета не выгорают под влиянием солнечных лучей, что соответствуют европейским стандартам качества и безопасности.

Составные части роботов отличаются хорошей подвижностью и надежным креплением. Колеса свободно вращаются вокруг своей оси, а руки и ноги позволяют менять положение фигур.

Из-за наличия мелких деталей игрушки не рекомендуется давать детям младше 3-х лет. Конструктивные особенности некоторых моделей накладывают возрастные ограничения 5 и более лет. Чем сложнее процесс трансформации и большее количество шагов требуется для смены формы, тем старше должен быть возраст ребенка.

Популярные персонажи и серии

Из-за большого числа комиксов, мультсериалов и фильмов игрушки выпускаются сразу в нескольких сериях, разделяющихся между собой по дизайну, функциональным возможностям и возрастным ограничениям:

  • Robots in Disguise – включает персонажей популярного мультфильма «Трансформеры: Роботы под прикрытием» и отличается яркой окраской и простотой манипуляций. Эта коллекция считается самой обширной и включает несколько подсерий.
  • Dino Sparkers – внешне простые и не требующие трансформации фигурки хорошо подойдут для детей с 4-х лет. Игрушки состоят из динозавра и робота.
  • Generations – состоит из более детализированных игрушек, чья трансформация требует большего количества шагов. Роботы придутся по вкусу мальчикам с 8 лет.
  • Generations Deluxe – в целом похожи на предыдущую серию, но более просты в переходе в альтернативную форму.
  • Combiner Force – принципиальным отличием подсерии Robots in Disguise является возможность соединять фигурки и получать многосоставных роботов. Таким образом ребенок может комбинировать трансформеров между собой.
  • Construct Bots – в отличие от остальных серий, эта линия представляет собой конструктор, конечной целью которой является сборка робота или его альт-формы. Это занятие особенно увлекательно благодаря возможности использовать детали от других фигурок этой серии.

Большое количество персонажей позволяет менять сюжет игры и добавлять в него новых героев. Фигурки трансформеров максимально точно повторяют своих прототипов из популярного мультсериала, что делает игровой процесс еще более захватывающим и интересным.

Практически все модели роботов трансформеров можно купить http://robot-transformer.ru в тематическом интернет магазине.

Погружаясь в самостоятельную игру, ребенок развивает фантазию и воображение, а подключив к ней своих друзей, малыш совершенствует не только лидерские качества, но и умение действовать в команде.

1 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 1)
  • 24 октября 2017
  • 2505
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!