Регистрация

Почему стоит организовать путешествие с детьми в Барселону

  • 26 февраля 2022

Довольно привлекательным вариантом для путешественников с детьми является Испания, где действительно есть куда поехать и что посмотреть. Особенно привлекательно смотрится Барселона – порт на Средиземном море, совсем недалеко от Франции. Это крупный промышленный и торговый центр Испании. Кроме того, сегодня Барселона – крупный центр туризма, науки и культуры, поэтому здесь действительно есть, на что посмотреть. 

Куда пойти или поехать в Барселоне, к тому же если вы путешествуете с детьми, можно узнать на сайте https://ispaniagid.ru/barselona/. Здесь собраны главные достопримечательности и знаменитые места. Вы можете найти ответы на самые распространенные вопросы, задаваемые туристами, чтобы сразу знать, где выгоднее поселиться, где купить билеты в музей или на футбол, чем вообще можно заняться в Барселоне. На сайте ispaniagid.ru подробно описаны самые знаменательные места, как туда попасть, что стоит посетить. Так что вы сможете заранее определиться с тем, какие достопримечательности вам интересны.

Барселона – крупный центр туризма, науки и культуры, поэтому здесь действительно есть, на что посмотреть.

Самые интересные достопримечательности Барселоны

Те, кто любит путешествовать, постоянно стремятся расширить географию достопримечательных мест, которые обязательно нужно посетить. Причем ситуация сейчас складывается таким образом, что путешествовать становится гораздо легче не только в пределах страны, но и в другие государства, которые любезно открывают свои границы перед гостями и туристами. Даже путешествия с детьми любого возраста – сейчас далеко не проблема.

Итак, путешествуя по Барселоне, не забудьте посетить:

  • бульвар Рамбла, чтобы полюбоваться знаменитыми шедеврами барселонской архитектуры;

  • обзорную площадку памятника Колумбу, откуда можно оценить все красоты прибрежной части города, панорамы Старого порта и Готического квартала;

  • футбольный матч на знаменитом стадионе Камп Ноу;

  • храм Саграда-Фамилия, чтобы оценить могущество величественных сооружений;

  • Готический квартал, который привлекает своей загадочностью;

  • музей Пикассо, являющийся центром искусства;

  • прочие достопримечательности и памятки архитектуры.

Парк Гуэль в Барселоне.

Куда поехать в Барселоне с детьми

Очень интересной и для детей, и для взрослых станет прогулка по горе Монжуик, которая представляет собой холм в пределах города высотой в 177 метров. Здесь спокойно можно провести целый день, и поверьте, скучно не будет. Это место считается интересной зоной для проведения экскурсий. Здесь есть музеи, памятки архитектуры, аттракционы и прочие места, которые обязательно стоит посетить. Отсюда открывается отличный вид и на порт, и на город, а во время прогулок можно оценить интересное переплетение разных стилей.

Парк Цитадели в Барселоне.

Не менее привлекательным для детей станет посещение парка Цитадели, который имеет свою интересную и уникальную историю. Здесь можно прогуляться вдоль пруда с утками, покататься на лодке, посетить зоопарк и устроить пикник на природе. Парк расположен в Старом городе, занимает целых 30 гектаров. Соответственно, здесь довольно много мест, чтобы погулять и отдохнуть. Здесь отлично сочетается живописная природа и роскошь уникальных архитектурных строений. Кроме того, можно оценить уникальные творения известных скульпторов – Уиса Доменек-и-Монтанера и Антонио Гауди, которые по себе оставили большущий фонтан «Каскад» в стиле барокко, превосходный «Замок трех драконов».

Замок трёх драконов.

Перед началом путешествия составьте подробный план своего передвижения, чтобы получить возможность увидеть максимальное количество достопримечательных объектов, удивительных мест. Если у вас есть возможность, обязательно посетите этот город.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 26 февраля 2022
  • 148
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!