Регистрация

Детский бассейн во дворе или на даче: стоит ли приобретать

  • 23 марта 2021

В последнее время летний период отмечается аномальной жарой и высокими температурами. В такие дни хочется максимально охладиться и освежиться в реке или озере. К сожалению, нынешнее состояние природных водоемов, мягко говоря, неудовлетворительное, особенно если речь идет о купании детей.

Что делать в таких ситуациях? Отличным вариантом станет приобретение детского надувного бассейна. Он достаточно простой в эксплуатации, его можно разместить на любой плоскости, на солнышке, в теньке. Самое главное – вы всегда можете проконтролировать температуру и чистоту воды в таком бассейне. В случае необходимости собственноручно улучшить этот показатель.

Детский бассейн во дворе или на даче: стоит ли приобретать

Особенности надувного бассейна

Бассейны изготавливаются исключительно из качественных и безопасных для деток материалов. Это нейлон, ПВХ, синтетический каучук. Характеристики материала предотвращают растяжение и истирание бассейна. Еще они предотвращают ударные нагрузки на ребенка.

Несмотря на модель, любая конструкция будет состоять из дна и стенок. Только в некоторых надувается лишь верхняя часть стенки, а в других полностью. Дно бассейна может быть надувным или плоским. Все зависит от выбранной модели. Первый вариант подойдет деткам более младшего возраста, которые предпочитают вести сидячий образ жизни. Если же ваш ребенок активный, то выбирайте плоское дно. Это поможет предотвратить повреждение конструкции.

Бассейны изготавливаются исключительно из качественных и безопасных для деток материалов.

Виды бассейнов для детей

Существует несколько типов надувных бассейнов с учетом их характеристик и конструкционных особенностей:

  1. Простой. Конструкция предусматривает наличие от 1 до 3 колец, рельефное или гладкое дно. Высота бортиков и диаметр бассейна подбирается в зависимости от возраста ребенка. Такая модель подойдет деткам от 1 годика. Она непрактична для активных игр, но хорошо подходит для плесканий и развлечений с игрушками.

  2. Бассейны, предусматривающие навесные конструкции. Является отличным вариантом для маленьких детей, так как позволяет защитить их головку от палящего солнца. Устройство имеет одно кольцо, козырек и дно, которое надувается. Изделие предназначено для сидячих игр, но не для плавания.

  3. Бассейны с фонтанчиками. Небольшие струи воды бьют из бортов, что очень увлекательно для детей в возрасте 3 лет, так как это позволяет придумывать множество различных игр.

  4. Игровые комплексы с бассейном, горками, арками и дополнительными игрушками. Такой вариант отлично подойдет для очень активных детей. Он стоит дороже остальных, но радости детей не будет предела.

  5. Бассейны с ужесточенными бортиками. Они отличаются большей вместительностью, выглядят более солидно, так как их стенки более прочные. Такие конструкции предназначены для плавания, могут вместить сразу нескольких детишек. Слив воды происходит через специальный клапан.

  6. Бассейны, имеющие надувное кольцо вдоль бортика, которое всплывает по мере заполнения водой, при этом поднимает за собой стенки конструкции. Здесь могут плавать не только дети, но и взрослые.

 Такая модель подойдет деткам от 1 годика.

Преимущества надувных бассейнов:

  • очень доступная ценовая политика;
  • легкие и быстрые в установке;
  • достаточно компактные;
  • их легко переносить с места на место;
  • не требуют специальных технологий для чистки и уборки;
  • обширный каталог продукции;
  • абсолютно безопасные материалы.

К минусам данного изделия следует отнести недолговечность материала, эксплуатация которого в среднем составляет не больше 7 лет, а также необходимость в периодическом подкачивании бассейна.

Во время эксплуатации следует помнить, что воду нужно часто менять, а сам бассейн чистить от налета, чтобы избежать ее цветения и распространения грибков.

Игровые комплексы с бассейном, горками, арками и дополнительными игрушками.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 23 марта 2021
  • 965
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 06:18

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!