Регистрация

Надувные и каркасные детские бассейны

  • 6 ноября 2020

В жаркий летний день так приятно поплескаться в прохладной воде! Такое времяпрепровождение приносит массу удовольствия и малышам, и детям постарше. Вот только не всегда поблизости от дачи есть река или озеро, да и гарантировать безопасность и чистоту воды при купании в открытых водоемах нельзя.

Ситуация осложняется, когда речь идет о летнем лагере или детском садике, где на попечении одного воспитателя оказывается несколько детей, и уследить за всеми не так-то просто. Такую проблему легко разрешают детские бассейны, приобрести которые предлагает компания Intex-Leader.

Каркасный бассейн

Виды детских бассейнов

Бассейны для детей подразделяются на две категории – каркасные и надувные. Бассейны первого типа имеют плотные стенки или каркас из пластика. Их главное достоинство – простота сборки, привести их в рабочее состояние можно за считанные минуты, и для этого не требуются какие-либо дополнительные приспособления.

Надувные бассейны более популярны, ведь их мягкая конструкция исключает риск травматизма, следовательно, купаться в них можно даже детям младшего возраста.

Но это не единственное достоинство надувных бассейнов:

  • В свернутом виде их легко транспортировать.

  • Поддерживать чистоту такого бассейна легко, достаточно мыть его губкой.

  • Установить надувной бассейн можно где угодно, он не предъявляет особых требований к ландшафту.

  • В сравнении с другими видами бассейнов стоимость таких моделей весьма доступна.

В дождливую погоду или в зимнее время надувной бассейн можно преобразить в сухой, установив в помещении и наполнив мячиками из пластика. Надувные бассейны изготавливаются из материалов, безопасных для здоровья и невосприимчивых к воздействию солнечного света, ведь они предназначены для применения под открытым небом.

Детский надувной бассейн

Разнообразие моделей

Существует множество вариантов детских надувных бассейнов:

  • с тентом;

  • с кольцом;

  • бассейны-манежи;

  • игровые комплексы.

В жаркую погоду тент создает защиту, предотвращая солнечные удары. Это особенно важно для самых маленьких детей. Кольцо, расположенное в верхней части чаши бассейна, упрощает его надувание, поднимая стенки. Как правило, такие модели оснащены сливными клапанами. Главная особенность бассейнов-манежей – подвесные игрушки и пружинящие стенки.

Немало радости доставляют детям надувные игровые комплексы с сидениями, горками, лесенками, фигурками животных. Такие бассейны могут иметь форму машинки, паровозика или сказочного дворца. Некоторые модели оснащены фонтанчиками, бьющими из стенок или из дна, системой гидромассажа.

бассейны игровые комплексы

Как выбрать бассейн

Решая, какой бассейн для детей приобрести, нужно учитывать несколько критериев:

  • тип дна;

  • размеры;

  • степень жесткости стенок;

  • материал;

  • наличие сливного клапана.

Дно может быть надувным или плоским. Первый вариант отличается мягкостью, на нем удобно сидеть, оно эффективно обеспечивает безопасность, это подходящий вариант для малышей. Детям постарше подойдет плоское дно, удобное для активных игр в воде. Ребенку грудного возраста нужен небольшой бассейн площадью в один квадратный метр. Для детей от трех лет размер определяется из расчета по два квадратных метра на человека.

Стенки должны быть достаточно жесткими, чтобы выдерживать вес ребенка, но не настолько, чтобы он мог удариться о них. Материал должен быть безопасным для здоровья, прочным, лишенным резкого запаха. Такими свойствами обладают полиэстер и нейлон, а также ПВХ. Сливной клапан обязателен для бассейнов большого объема, иначе их сложно будет наполнять.

Какой бы ни была модель, необходимо, чтобы она была качественной. Производитель должен предоставить гарантию хотя бы на год. Следуют обратить внимание и на качество швов – они должны быть закругленными, иначе дети поранятся о них. Компания Intex-Leader предлагает исключительно качественные надувные и каркасные бассейны для детей разного возраста.

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 6 ноября 2020
  • 311
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!