Регистрация

Как правильно подобрать надежный детский электрический самокат

  • 24 октября 2020

Недавно приобрели для четырехлетнего сына электросамокат Halten Kiddy. Ребенок просто в восторге. Наши прогулки стали похожи на настоящие приключения, а все благодаря генератору мыльных пузырей, который установлен в данной модели включается во время движения самоката.

Перед покупкой досконально изучала вопрос о том, как правильно выбрать самокат для ребенка, какие бывают модели, есть ли ограничения для маленьких детей. Теперь делюсь информацией, которую тщательно искала на просторах интернета.

электросамокат Halten Kiddy

Детские электрические самокаты конструктивно практически не отличаются от взрослых. Главные элементы их конструкции – рама, достаточно широкая дека для ног, аккумулятор, руль, элементы управления. Отличительными чертами данного транспорта выступают умеренная мощность мотора, мягкий ход, невысокая скорость разгона. Движение электросамоката осуществляется посредством передачи крутящего момента от двигателя и редуктора к переднему колесу.

Как правильно подобрать электросамокат для ребенка

На сайте https://elektro-mall.ru/elektrosamokaty/elektrosamokaty-dlya-detey/ представлен большой выбор детских моделей электросамокатов. Все они характеризуются компактными размерами, легким весом, маневренностью, бесшумной работой.

Чтобы самокат идеально подошел ребенку, необходимо учитывать несколько важных факторов:

  • возраст;

  • показатели мощности;

  • тип, размер и количество колес;

  • наличие дополнительных аксессуаров и бренд.

Какие существуют возрастные ограничения

Электрические самокаты можно покупать детям старше трех лет. Для самых маленьких выпускаются трехколесные модели. Хорошие отзывы имеет Halten Kiddy с тремя колесами. Его вес составляет всего 4,5 кг. Самокат отличается приятным универсальным дизайном, что делает его подходящим и для девочек, и для мальчиков. Производитель предусмотрел ограничение скорости, достигает которое 4 км/час. Этот электросамокат рассчитан на 40 минут поездки без подзарядки.

Для детей от пяти до десяти лет можно подобрать более мощную модель. Самокат Mekotron Sky Orange станет хорошим выбором. Его скорость движения увеличена до 6 километров в час. Вес транспорта 4,7 кг.

Для пользователей старше 10 лет можно рекомендовать самокат Novatrack Escoo Kids. Он способен выдерживать нагрузки до 100 кг. Максимальная развиваемая скорость достигает 7 километров в час. Весит модель 7,5 кг.

На что влияет мощность мотора

Мощность мотора в электрическом детском самокате определяет не столько максимальную развиваемую скорость, сколько его способность преодолевать разнообразные препятствия.

Современной и совершенной технологией считается колесо-мотор, когда двигатель встроен в заднее колесо. Электросамокаты данной группы отличаются бесшумностью. Их мощности достаточно для преодоления как асфальтированной, так выложенной брусчаткой дороги. Благодаря герметичности конструкции мотор надежно защищен от пыли и прочих негативных факторов.

Колеса в электросамокатах

Как отмечалось ранее для малышей нужно выбирать модели с тремя колесами. Они более устойчивые, не требуют идеального удержания равновесия и безупречной координации. Детям старше шести лет можно покупать самокаты с двумя колесами. При этом важно учитывать их диаметр.

Размер колес измеряется в дюймах, варьируется в среднем от 76 до 533 мм. Чем он больше, тем лучше проходимость транспорта. Но массивные колеса также увеличивают общий вес конструкции. Литые варианты прочнее, но подходят только для ровных дорог. Они не поглощают вибрации. С этой задачей отлично справляются пневматические колеса.

Дополнительные аксессуары

Стоит учитывать, что любые дополнения увеличивают стоимость электросамоката, но делают езду на нем более интересной и увлекательной. Производители сегодня готовы предложить модели с светотехническими элементами, музыкальным сопровождением и даже с сиденьями.

электросамокат Halten Kiddy

Text.ru - 100.00%

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 24 октября 2020
  • 653
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!