Регистрация

Трехколесные детские самокаты: выбор, преимущества спортивного транспорта

  • 31 июля 2019

Настоящая самокатомания охватила мир взрослых и детей. Сегодня эти удобные двух- и трехколесные агрегаты составляют успешную конкуренцию велосипедному транспорту. Именно самокаты выбирают для необременительных спортивных прогулок, активных занятий, непродолжительных путешествий из одного конца города в другой.

Экологичные и миниатюрные конструкции легко носить с собой. На сайте https://sportiv.ru/samokaty/catalog/detskie/ детские самокаты представлены в широком ассортименте. Остается лишь выбрать подходящую модель по доступной цене, остановившись на яркой и насыщенной цветовой гамме.

Трехколесные детские самокаты: выбор, преимущества спортивного транспорта

Преимущества трехколесных конструкций

Эти самокаты можно использовать для детей в возрасте от полутора до двух лет. Спортивный транспорт обеспечивает:

  • укрепление мышц ног и спины;
  • развитие хорошей координации движений, правильной ориентации в пространстве;
  • целенаправленную работу с вестибулярным аппаратом, укрепляет его.

Физическое развитие ребенка в этой возрастной категории зависит от эксплуатации надежных спортивных агрегатов.

Трехколесные самокаты характеризуются повышенной устойчивостью и безопасностью, надежностью и простотой управления. Некоторые модели оборудуют багажником для размещения полезных мелочей, спортивных аксессуаров, которые могут пригодиться во время прогулки.

Подобрать на сайте https://sportiv.ru/samokaty/catalog/detskie/fl/number_of_wheels-3_wheels/ детские трехколесные самокаты очень просто.

Особенности выбора самоката 

При покупке трехколесного самоката нужно ориентироваться на вес ребенка и материал изготовления рамы. Последнюю делают из прочного полимерного стеклопластика. Это оптимальный вариант, поскольку металлическая рама слишком утяжеляет детский транспорт.

Выбору цветовой гаммы, дизайна нужно уделить внимание, но без ущерба качеству самоката. В приоритете диаметр и материал изготовления колес. Рекомендуется покупать агрегаты с полиуретановыми, достаточно мягкими, но прочными элементами.

Трехколесные детские самокаты: выбор, преимущества спортивного транспорта

Резиновые колеса обеспечивают оптимальную амортизацию во время движения по неровному дорожному покрытию, не шумят и долго служат. Чем больше их диаметр, тем лучше проходимость, но меньше скорость. Поэтому нужно определиться, что важнее для вашего ребенка — быстрая езда или максимальная устойчивость.

Рулевая ручка должна быть прорезинена или оснащена специальными накладками. Платформа для ног или дека покрывается шероховатым материалом. Найти на https://sportiv.ru/samokaty/catalog/detskie/fl/number_of_wheels-2_wheels/ детский двухколесный самокат или трехколесную модель не составит труда.

Компания работает с надежными поставщиками, предлагает транспорт от известного швейцарского бренда Micro и других производителей. Приветствуются модели самокатов с ножным тормозом, который минимизирует риск падения малыша.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 31 июля 2019
  • 374
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!