Регистрация

Как выбрать хороший надувной бассейн для детей?

  • 20 июля 2018

Ищете достойную альтернативу естественному водоему? Тогда вам стоит задуматься о приобретении такого полезного во всех отношениях приспособления как надувной детский бассейн. Это лучший вариант для тех, кто не имеет возможности поехать на море или для тех, кто желает купаться круглый год.

Как выбрать хороший надувной бассейн для детей?

Фото бассейна: https://intex-best.com.ua/g378050-naduvnye-bassejny-intex

Преимуществ у такого приобретения очень много. Дети будут купаться в бассейне, а родителям не придется беспокоиться об их здоровье. Ведь в искусственном водоеме вода всегда будет чистой (конечно, не без вашего участия), дети не поранятся о палки или осколки разбитых бутылок.

В продаже сегодня есть огромное количество моделей надувных детских бассейнов, что затрудняет выбор. Есть большие и маленькие модели, разные по форме и цвету.

Как сделать выбор? Давайте разбираться.

Делаем правильный выбор

Выбирая надувной бассейн для своих детей, обязательно обращайте внимание на такие параметры:

  • форма и цветовое оформление;
  • высота бортов в зависимости от возрастной категории;
  • ширина бортов и качество соединения швов;
  • дно водоема;
  • наличие тента и других дополнительных аксессуаров;
  • метод наполнения водой и слив.

Как выбрать хороший надувной бассейн для детей?

Бассейны для детей отличаются по форме и расцветкам. Есть привычные круглые, квадратные или прямоугольные модели, а есть изделия в форме зверей, кораблей и машинок. Чем креативней бассейн – тем больше он понравится ребенку, ведь дети любят все яркое и нестандартное.

Для комфортного купания выбирайте емкости с учетом детского возраста. Для детей до полутора лет высота бортов водоема не должна превышать 17 см. Для детей от 1,5 до 3 – высота бортов должна быть не более чем 50 см. Ну а для непосед постарше – не более 70 см.

Ширина и жесткость бортов искусственного водоема не менее важна. Ведь координация движений у детей развита еще плохо, поэтому они могут упасть. Чем шире бортики – тем лучше для ребенка. Обращайте внимание также на соединение в районе швов, они должны быть мягкими и ровными.

Дно детского бассейна может быть ровным или надувным. Для малышей лучше выбирать модели с мягким дном, им так будет удобнее. Что касается дополнительных аксессуаров, то пригодятся вам: тент, защищающий от солнца и специальная подстилка для дна, защищающая изделие от механических повреждений.

Выбирая детский бассейн, обращайте внимание на способ заполнения его водой и метод ее слива. Маленькие емкости можно быстро наполнить ведрами, а вот для объемных бассейнов лучше приобрести насос. Позаботьтесь наперед о способе слива воды, что тоже очень важно. При необдуманном сливе можно просто затопить весь участок, а ведрами выливать воду неудобно. Лучше, чтоб в бассейне присутствовал клапан для слива воды, к которому можно будет присоединить шланг.

Это важно: безопасность при купании

Как выбрать хороший надувной бассейн для детей?

1. Первое правило, которое обязаны знать все родители – не оставляйте детей без присмотра в бассейне!

2. Полезно также будет делать периодические перерывы между купаниями.

3. Смена температур положительно отразится на состоянии иммунитета ребенка. Вода для купания детей должна быть не ниже 22 градусов.

4. И последнее – не забывайте о чистоте. Воду в емкости нужно постоянно менять, а при необходимости – пользоваться средствами для обеззараживания воды.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 20 июля 2018
  • 890
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!