Регистрация

Как выбрать прогулочную коляску для зимы – мнение эксперта

  • 11 апреля 2018

Для ребенка в возрасте от 6 месяцев, уже начинающего самостоятельно сидеть, следует выбирать прогулочную коляску, находясь в которой он сможет наблюдать за происходящим вокруг из положения сидя.

Прогулки с детьми обязательны в любую погоду, поэтому для зимы потребуется найти такую коляску, которая сможет проезжать по сугробам, слякоти и грязи.

На что обратить внимание при выборе прогулочной коляски?

Для детского комфорта в коляске должен быть установлен большой капюшон, который не только защищает от дождя или снега, но и помогает закрыть малыша от яркого солнца или сильных порывов ветра.

Кроме того, в комплекте обычно идет покрывало или утепленный конверт, но если это не предусмотрено, то данные аксессуары можно докупить отдельно.

В некоторых моделях есть прозрачное окошко, через которое можно наблюдать за крохой, когда капюшон максимально опущен. Если при его производстве была использована неплотная ткань, требуется надевать на коляску дополнительный прозрачный чехол, защищающий от ветра и снега.

Нередко ребенок в процессе прогулки засыпает, несколько положений спинки позволяют учитывать данный нюанс, благодаря чему коляска становится более комфортной для малыша и удобной для использования родителями. В таких моделях предусматривается перекидная ручка, которая позволяет вести ребенка лицом к себе или развернуть его в другую сторону, где у него появляется возможность изучать все, что окружает его. Кроме того, в них установлены два тормоза, что делает их более устойчивыми и безопасными в применении.

На проекте expertology опубликован рейтинг лучших прогулочных колясок. Советуем ознакомиться перед покупкой.

Место для малыша

Для изготовления мягкой части коляски и капюшона применяют мембранные ткани с водозащитным покрытием, которые пропускают воздух, но при этом отлично защищают кроху от ветра, холода и дождя. Покрывало и чехлы будут часто пачкаться, поэтому лучше, если они будут съемными, чтобы при необходимости их было легко постирать.

В прогулочной модели для зимы должно быть предусмотрено широкое посадочное место, где ребенку будет комфортно сидеть даже в объемном комбинезоне.

Колеса

В прогулочных колясках может быть установлено три или четыре колеса, при этом для дополнительной проходимости транспортного средства они могут быть сдвоенные. Чтобы сделать средство передвижения более маневренным, на него устанавливают передние поворотные колеса. На них есть фиксатор, позволяющий коляске стоять неподвижно, когда она останавливается на наклонной дороге.

Для рыхлого снега будут более удобны модели с четырьмя колесами без поворотного механизма. При этом если присутствуют поворотные колеса, при езде по снегу желательно поставить их на блокировку. Лучшей проходимостью по плохим дорогам обладают коляски с надувными колесами, способные преодолевать грязь, большие сугробы и лед. Однако большие колеса сильно увеличивают вес конструкции, что делает их более подходящими для использования в частном доме.

Модели с пластиковыми и резиновыми колесами станут отличным вариантом для использования в городе, так как они легкие, но способны переезжать слякоть и снег. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям с хорошим тормозом, который легко нажимается и обеспечивает надежное фиксирование транспорта.

Ремни безопасности и бампер


Практически в каждой детской коляске предусмотрены ремни безопасности, которые могут иметь разный вид. Наиболее эффективными считаются пятиточечные ремни, которые обеспечат надежную фиксацию даже самого активного малыша. Кроме того, удобнее для использования будут модели с отстегивающимся бампером, в таком положении усадить ребенка будет гораздо проще, особенно если весит он уже немало.

Коляски для двойняшек

Первое, о чем должны подумать родители перед покупкой коляски для двойни – это размер дверных проемов, в которые она должна проходить. При этом продумайте, где вы будете хранить данное средство передвижения, и выбирайте конструкцию, способную поместиться в сложенном виде в багажник автомобиля.

Еще не забывайте учесть ее вес. Если вы подняли коляску, и она показалась вам слишком тяжелой, то лучше отдать предпочтение более легкой модели. Ведь в случае, когда дома не будет работать лифт, вам придется заносить ее самостоятельно. Причем часто маме приходится делать это, держа на руках двух младенцев. Кроме того, тяжелое изделие будет менее маневренным, и вам неудобно будет преодолевать с ним бордюры.

Существует три варианта расположения детей в двухместной коляске:

  • бок обок, когда крохи сидят рядом;
  • друг за другом – сидения расположены паровозиком;
  • лимузин, в данном случае малыши находятся лицом друг к другу.

Каждый метод посадки обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому самым удачным вариантом будет коляска-трансформер, в которой возможны разные варианты. Однако у нее есть один минус, это ее стоимость.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 11 апреля 2018
  • 502
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!