Регистрация

Детский пейнтбол

  • 18 ноября 2017

Пейнтбол – развлечение, которое набирает популярность среди детей и взрослых. Возможность активно отдохнуть и провести время с пользой для души и тела соблазняет почитателей энергичного времяпровождения. Стоит отметить, что экстремальный вид досуга обуславливает разрядку психологически и эмоционально и развитие собственных интеллектуальных способностей.

Пейнтбол и дети: совместимы ли понятия

Игра под названием «пейнтбол» возникла в 19 веке на территории Германии, однако распространение и мировое признание относится уже к 20 столетию. Развлечение быстро пришлось по нраву взрослым, ведь позволяет почувствовать дух соперничества и соревнования, и усовершенствовать собственные стратегические и тактические наклонности.

Право пострелять по движущимся мишеням и «выпустить пар» также востребовано и среди детей, для которых важно выпустить лишнюю энергию.

Современные площадки для игры в пейнтбол предлагают возможность детям среднего и старшего школьного возраста присоединиться к родительскому активному развлечению и почувствовать вкус экстрима.

Детский пейнтбол

Основными отличиями пейнтбола для детей от взрослых аналогов стали:

  • Повышенная безопасность, которая заключается в минимизации препятствий на игровых площадках;
  • Снижение скорости полета маркера, что обеспечивает нивелирование травматизма и даже возникновения синяков;
  • Наличие персонала, который скрупулезно следит за безопасностью на площадке;
  • Предусмотренная форма для детей и защитные жилеты и маски соответствующих размеров, которые способствуют дополнительной безопасности;
  • Специально продуманные и расписанные сценарии игр, адаптированные под детскую психику и восприятие.

Психологи ограничивают возрастную планку игры в пейнтбол для детей, которые могут присоединиться к активному досугу с 10 лет. Считается, что с такого возраста ребенок способен осознавать правила игры, понимать правила поведения на пейнтбольных площадках и полигонах, адекватно воспринимать вероятность поражения. Для детей младших годов рекомендуется тир с неподвижными мишенями.

Безопасность пейнтбола для детей

Переживания родителей чаще всего обуславливаются риском травматизма. Стоит отметить, что волнение не обосновано. Пейнтбол – один из самых безопасных видов спорта (при условии соблюдения основных предписаний и правил поведения на полигоне).

В качестве подтверждения предлагаем изучить статистические данные Совета Национальной Безопасности США, которые касаются коэффициента вероятности получения травм от различных видов спорта (на тысячу человек в год):

  1. Марафонский бег – 461 человек.
  2. Бейсбол – 27,67 людей.
  3. Футбол – 27,5 человек в год.
  4. Бокс – 11,34 человек.
  5. Велосипед – 11,3 человек.
  6. Рыбная ловля – 1,37.
  7. Плавание – 1,3.
  8. Теннис – 1,09.
  9. Стрельба из лука – 0,66.
  10. Пейнтбол – 0,31 человек.

Психологический аспект игры в пейнтбол для детей

Пейнтбол для детей – не просто бездумная стрельба по соперникам шариками с краской. Условия игры подразумевают развитие стратегии и тактики, что важно для подростков.

Психологи рекомендуют детям с гиперреактивностью и безудержной энергией выплескивать ее в активных занятиях. Пейнтбол позволяет сплотить команду, что востребовано при налаживании отношений между родителями и их ребенком. Появляется навык ценить каждого игрока и рассчитывать на поддержку близких.

Пейнтбол для детей снижает уровень агрессии и раздражительность. Возникает возможность выплеснуть негативные эмоции, полностью окунувшись в игру. Игра дает почву для приобретения навыков контролирования собственного эмоционального уровня, что позволяет повысить самооценку и моральное восприятие победы или поражения.

Как следствие, пейнтбол для детей не толкнет ребенка к агрессии, наоборот поощряя освобождение от негативных эмоций.

Безопасность во время игры сводится к перечню простых правил, за соблюдением которых неустанно следит персонал.

Психологическая разрядка и сплочение с командой, состоящей из друзей или родственников – вот ключевые преимущества, которые предоставляет пейнтбол для детей.

Детский пейнтбол

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 18 ноября 2017
  • 732
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!