Регистрация

Мастер-класс по созданию декоративного панно «Зимние грёзы»

  • 30 января 2016

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2015»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Декоративное панно «Зимние грёзы» выполняется в технике живописи шерстью с использованием приёмов мокрого валяния. Оень увлекательное занятие для юных мастеров и художников, и прекрасный подарок родным и друзьям!

Живопись шерстью сегодня очень популярна, ведь при создании шерстяныз картин почти невозможно ошибиться - нет правильных и неправильных панно, главное, чтобы мастер достиг своей цели; а если он чем-то недоволен, то любой слой шерсти всегда можно снять и исправить!

Здесь представлен иллюстрированный мастер-класс по живописи шерстью, который провели ученики Детской эколого-биологической станции г. Дивногорска Красноярского края.

Автор: Безотечество Дарья, Зубехин Сергей, Мурлаева Валерия, Николаева Юлия, Тарасов Даниил, Шишелова Ангелина, 9 лет; Зырянова Елизавета, Цикунова Кристина, 10 лет, обучающиеся клуба «Улыбка» МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция», г. Дивногорск, Красноярский край. Руководитель: Кононова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция», г. Дивногорск, Красноярский край; педагогический стаж 13 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 25)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Москаленко Елена Владимировна 30.01.2016 в 15:20

Ольга Сергеевна, Ваши детки молодцы, сделали симпатичные работы. Я впервые встречаю использование утюга при валянии, мне понравилось, обязательно попробую. Наверное, очень волнительный момент, когда после утюжки снимаете салфетку: что же там получилось? Могу дать маленький совет: для изображения снега можно настричь шерсть прямо на картину там, где это нужно. Желаю удачи Вам и Вашим воспитанникам!

Кононова Ольга Сергеевна 30.01.2016 в 18:37

Спасибо за отзыв! Действительно, когда панно проглажено утюгом, когда от салфетки ещё идёт пар, все замирают, а кто-то даже просит снять салфетку кого-нибудь другого, а сам закрывает глаза! Зато потом все радостно вздыхают: "А-ах! Получилось!"

Светлана Афанасьева 30.01.2016 в 17:14

Шерсть - очень разносторонний материал. Им можно имитировать карандаш, акварель или точечный рисунок. Кому как угодно. Ребята! От ваших картин веет непередаваемой теплотой. Удачи в конкурсе!

Кононова Ольга Сергеевна 30.01.2016 в 18:38

Большое спасибо!

Тонкушина Наталья 31.01.2016 в 19:51

Дорогие ребята! Вы создали удивительные по своему ощущению работы! Многим зимние пейзажи кажутся грустными и однообразными. В ваших работах цвета зимы настолько разнообразны, что их можно сравнить с поэзией, наполненной яркими эмоциями. Морозное небо, прозрачный воздух, солнечный свет в сочетании с белым снегом создают чудесное настроение. Мягкость материала, легкая размытость форм и цвета подчеркивают волшебство зимы, которым она окутывает нас. В душе просыпается ликование от такой красоты! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Ольга Сергеевна, живописность работ ваших воспитанников восхищает! Такой зимой, хочется любоваться бесконечно! Пусть яркие краски и светлые цвета не оставят равнодушным никого, подарят радость и ощущение полноты жизни! Удачи и успеха в конкурсе!

Кононова Ольга Сергеевна 01.02.2016 в 07:48

Здравствуйте! Спасибо, мы очень старались! Ребята уже успели не только сделать панно в подарок родным, но и принять участие в мастер-классе для взрослых во время Дня открытых дверей на ДЭБС.

Тонкушина Наталья 02.02.2016 в 21:40

Дорогие ребята, Ольга Сергеевна, ПОЗДРАВЛЯЮ со званием лауреата! Пусть ваше творчество и ваш труд дарит радость и открывает новые горизонты!

Кононова Ольга Сергеевна 03.02.2016 в 16:04

Здравствуйте! Спасибо!

Светлана Афанасьева 03.02.2016 в 12:27

Дорогие ребята, Ольга Сергеевна! Поздравляю вас со званием ЛАУРЕАТА! Фантазируйте! Творите! Удивляйте!

Кононова Ольга Сергеевна 03.02.2016 в 16:04

Здравствуйте! Спасибо! Обязательно будем продолжать заниматься творчеством!

Темлянцева Эльмира Ханифовна 03.02.2016 в 22:29

Девочки!Вы такие крохотные на вид и такие большие мастерицы! Поздравляю Вас и Вашего руководителя Ольгу Сергеевну с званием Лауреатов конкурса! Творите большие чудеса своими маленькими пальчиками!

Кононова Ольга Сергеевна 04.02.2016 в 06:22

Здравствуйте! Большое Вам спасибо!

Тарасова Ольга Анатольевна 09.03.2017 в 17:02

Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Поздравляю Вас и Ваших ребят со званием Лауреатов конкурса. Желаю вам всем дальнейших творческих успехов и радости от работы и побед. Я не являюсь экспертом по живописи шерстью, но мне очень понравилось смотреть на шерстяные картины.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!