Регистрация

Мастер-класс по изготовлению картины из лент «Ноты души»

  • 22 декабря 2015

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2015»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Картина оформлена розами из атласных лент, с применением природного материала – волнистых веточек. Такая картина может украсить любой интерьер детской комнаты для девочек.

Для работы нам понадобится:

  • рамка формата А4,
  • атласная красная лента шириной 2,5 см,
  • зеленая шириной 5 см,
  • тканевое полотно для фона,
  • волнистые веточки,
  • стразы,
  • горячий клей и немного терпения.

Автор: Карюкина Люба, ученица 7 класса ГБОУ школа-интернат пгт. Ильского Краснодарского края. Руководитель: Шевцова Оксана Аркадьевна, педагог дополнительного образования.

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 08.01.2016 в 15:20

Здравствуйте Любовь, Оксана Аркадьевна! Спасибо за участие в конкурсе!
Комната для девочки, если она оформлена в романтическом стиле, не может обойтись без лент. Любовь, твои розы выполнены с любовью, они создадут в твоей комнате совершенно неповторимое настроение. Красный цвет в интерьере – это тоже источник отличного настроения, он заряжает положительной энергией.
Люба, я предлагаю тебе немного изменить композицию, убрать из правого нижнего уголка розочку, тогда «нотки души» заиграют по-другому. Желаю тебе и твоему педагогу хорошего Нового года и увлекательного рукоделия! Удачи в конкурсе!

Щепкина Надежда Александровна 17.01.2016 в 06:05

Здравствуй Люба! Красивая, нежная и в то же время яркая, необычная работа у тебя получилась. Мне очень понравилось. Согласна с мнением, Светланы Николаевны, если убрать одну розочку, то внимание будет направлено в середину картины. Спасибо тебе и твоему руководителю, Оксане Аркадьевне за идею. Удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 28.01.2016 в 16:01

Оксана Аркадьевна, Люба спасибо за участие в конкурсе и представленную работу! Работа яркая, доступно представлена технология изготовления. Аккуратно закреплен фон: несмотря на то, что ткань жатая, нигде нет перекоса и деформации. Цвет и текстура фона мягко, не навязчиво перекликаются с цветом рамки и натуральностью используемых в работе веточек. Прекрасно подобранные веточки задают тон музыке! Волнообразные, они словно линии нотного стана расположили на себе бутоны-нотки, чья музыка отражается и в капельках росы, и далеко за пределами нашего чувственного восприятия. Это прекрасная находка! К тому же веточки, как и фон, хорошо гармонируют с деревянной рамой по цвету и фактуре. Но над композицией можно было поработать. Расположенные практически на одинаковом расстоянии бутоны роз не воспринимаются как единое целое. Единство закладывается через конструктивную идею, которая объединяет все компоненты в единое целое. В основе конструкции идея. Ваша идея заложена в названии, таком красивом и глубоком - «Ноты души». Душа - тонкий инструмент, обладающий способностью чувствовать «чувствую фибрами души»… Нужно было оттолкнуться от этого. Сделать доминирующим один или несколько раскрывшихся бутонов, другие, меньшие по размеру, сделать полузакрытыми или закрытыми, и появились бы те самые нотки – низкие, высокие…
Желаю Вам, чтобы нотки ваших душ всегда были мажорного характера и дарили настрой на радость и творчество! Удачи и успеха в конкурсе!

Тонкушина Наталья 02.02.2016 в 21:25

Оксана Аркадьевна, Люба ПОЗДРАВЛЯЮ с званием лауреата! Пусть радость творчества не покидает вас никогда, дарит новые идеи и успешное их воплощение!

Светлана Афанасьева 03.02.2016 в 17:41

Любовь! Поздравляю со званием лауреата! Пусть рукоделие дарит тебе радость!

Темлянцева Эльмира Ханифовна 03.02.2016 в 23:31

Уважаемые Оксана Аркадьевна, Люба! У Вас получись очень тонкя и изящная работа, в которую вложено там много усердия и доброты. Поздравляю Вас с званием лауреата! Творите и дальше прекрасные картины. Желаю Вам дальнейших творческих побед!

Кононова Ольга Сергеевна 07.02.2016 в 11:01

Здравствуйте! Спасибо за прекрасную творческую работу! Успехов!

Тарасова Ольга Анатольевна 03.03.2017 в 13:33

Любочка, отличная работа. Оксана Аркадьевна, спасибо Вам за подробный мастер -класс. Фотографии отличного качества. Просмотрев описание мастер-класс, можно без труда применить данную идею в своей работе. Еще раз спасибо, удачи.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!