Регистрация

«Ёлочка из салфетки»

  • 14 декабря 2015

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2015»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Вот и долгожданный Новый год! В преддверии этого волшебного праздника мы с ребятами, каждый год, стараемся обрадовать и удивить наших родителей и сотрудников детского сада.  В этом году мы также сохранили эту традицию.

Работа выполнена руками детьми для родителей и сотрудников детского сада. 

Ход работы:

  1. Делаем конус из картона, обклеиваем его зеленой салфеткой.
  2. Сверху приклеиваем заранее приготовленные цветы из салфетки.

Цветы из салфетки:

  1. Берем одну салфетку, складываем в два раза. у нас получается небольшой квадрат.
  2. Середину этого квадрата закрепляем степлером. 
  3. Вырезаем из полученного квадрата круг.
  4. Поднимаем каждый лепесток кверху,и так до последнего лепестка.
Цветок готов! Вот какая елочка у нас получилось! 

«Ёлочка из салфетки»

«Ёлочка из салфетки»

Автор: Мелконян Ася, 6 лет, ГБОУ школа №1466 имени Надежды Рушевой, дошкольное отделение №7 «Колибри», группа «Почемучки». Руководитель: Захарян Лорета Георгевна, воспитатель, высшая квалификационная категория, ГБОУ школа №1466 имени Надежды Рушевой, дошкольное отделение №7 «Колибри», стаж работы 20 лет, Москва, Россия.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 20.12.2015 в 12:10

Конец года полон приятных хлопот и забот. А как же иначе - приближается самый любимый праздник детей и взрослых - Новый год! Лорета Георгина, Ася вы создали теплую и нарядную ёлочку. Ваша ёлочка, сделанная своими руками, сама по себе становится праздничным чудом, обязательно вызовет особый интерес. Хотелось бы увидеть вашу ёлочку не только на фоне окна, но и в любом уголке комнаты - нарядной и яркой! Продолжайте фантазировать и творить, Новый год - это время приятных сюрпризов!

Тонкушина Наталья 08.01.2016 в 19:28

Ася, ты настоящая мастерица и умница! Все заготовки получились одна к одной, ровные, объемные. Елочка получилась очень пушистой - настоящая лесная красавица! Молодец! Наши предки верили, что зеленым красавицам благоговеют духи, поэтому они тщательно украшали её, а на макушке, как символ рождения Христа, располагали звезду или шпиль, прообраз Вифлеемской звезды… Если и на твоей елочке расположить звезду или красивый шпиль, она станет не только стройнее и наряднее, она будет настоящей королевой новогоднего праздника!
Лорета Георгевна, спасибо за участие в конкурсе! Елочка замечательная, но на будущее совет по поводу фотосъемки. Съемка против света без фотовспышки не передает цвета и формы. Свет от окна дает тень и делает изображение слегка размытым. Если вы фотографируете на контровом свете (против света) осветите объект съемки дополнительно, используйте фотовспышку или попробуйте применить положительную экспокоррекцию. Тогда детали, попавшие в тень, будут более «читаемы» и работа заиграет новыми красками! Желаю Вам в наступившем Новом году мира, радости и добра! Удачи и успеха в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!