Регистрация

Байтерек, сделанный из фанеры ручным лобзиком

  • 16 января 2016

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2015»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Байтерек (полное название – «Астана-Байтерек»; каз. Бәйтерек) – это монумент в столице Казахстана, Астане, одна из основных достопримечательностей города.

Работа выпилена из фанеры ручным лобзиком.

Автор: Крутов Руслан, Песчанская специальная общеобразовательная школа-интернат №2» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Руководитель: Косарик Василий Васильевич, учитель технологии ГУ «Песчанская специальная общеобразовательная школа-интернат №2», с.Песчаное,Павлодарская область, Казахстан.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Щепкина Надежда Александровна 17.01.2016 в 05:53

Руслан, твоя работа достойна восхищения, она очень красивая и трудоемкая! Жаль только нет этапов работы. чтобы посмотреть как изготовлялась и прикреплялась каждая деталь друг к другу. Восхитительная рамка, притягивает взгляд, достойна отдельного внимания. Огромное спасибо руководителю Василию Васильевичу, что разглядел такой талант в ребенке. Удачи в конкурсе, оценка 5!

Москаленко Елена Владимировна 17.01.2016 в 11:38

Прекрасная работа, нравится и выбор проекта и само исполнение. Можно создать серию достопримечательностей Астаны или Казахстана, будет очень интересно. Очень понравилась рамка, вырезать лобзиком такие маленькие отверстия достаточно сложно, тебе, Руслан, это удалось. Желаю, чтобы это увлечение не прошло мимо тебя и ты создавал новые и новые работы в этой технике!

Светлана Афанасьева 19.01.2016 в 16:21

Здравствуй, Руслан! Твоя работа для меня – это резная сказка.
Очень хотелось бы узнать, как создавалась эта красота: как правильно расположить на фанере рисунок, как соблюдать соразмеренность и пропорциональность деталей? … Раскрывай секреты своей работы. Удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 29.01.2016 в 18:09

Руслан, спасибо за участие в конкурсе! Выпиливать из фанеры ручным лобзиком трудоемкое занятие, поскольку фанера крошится. Но у тебя все получилось прекрасно! Все элементы выполнены без «задиров». Обработка наждачной бумагой придала им еще большей сглаженности, а следовательно увеличила аккуратность и чистоту исполнения. Молодец! Выполненный тобой монумент доказывает, что ты истинный патриот своей страны. И как человек, который гордится своей страной, в следующий раз не стесняйся рассказать о том, что ты делаешь. О монументе, о том, почему ты выбрал именно этот мотив для своей работы, поделись этапами его создания. Тогда те, кто решит создать подобное, смогут воспользоваться именно твоими советами.
Василий Васильевич, спасибо вам за то, что прививаете ребятам чисто мужские навыки! Уверена, они пригодятся им в жизни и они не раз вспомнят вас добрым словом!
Желаю вам успеха, удачи в конкурсе! И конечно ждем новых интересных работ!

Тонкушина Наталья 02.02.2016 в 21:45

Василий Васильевич, Руслан, ПОЗДРАВЛЯЮ с званием лауреата! Пусть радость творчества не покидает вас никогда!

Светлана Афанасьева 03.02.2016 в 17:24

Руслан, Василий Васильевич! Вы - ЛАУРЕАТЫ! Поздравляю! Фантазируйте, творите, удивляйте!

Темлянцева Эльмира Ханифовна 03.02.2016 в 23:36

Уважаемые Василий Васильевич иРуслан! Поздравляю Вас с званием лауреата! Желаю Вам дальнейших творческих побед!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!