Регистрация

Панно «Весенняя феерия» в технике веревочная филигрань

  • 23 мая 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

В век техники и компьютеров, особенно ценятся изделия ручного труда, которые придают жилому помещению неповторимый вид. Существует множество различных техник изготовления работ для декорирования интерьера.

Одной из таких техник является джутовая филигрань. Веревочная филигрань выполняется по тому же принципу, только вместо джутового шнура используется бельевая веревка.

Почему именно бельевая веревка? В магазинах огромный выбор бельевых веревок: разнообразных расцветок, толщины нитей  и  видов плетения. Сочные, яркие краски, которые как нельзя лучше подходят  для изготовления панно. Поэтому, мы решили попробовать использовать для работы именно бельевой шнур. 

Конечно, работать с таким материалом гораздо сложнее джутового шнура, который хорошо укладывается и склеивается, но результат стоит затраченных усилий и времени. Ведь из обычной хозяйственной веревки можно изготовить оригинальный декор для дома, который станет необычным предметом домашнего интерьера  и  будет способствовать созданию атмосферы уюта и комфорта.

Возможно, изучив предложенную технику, у вас появятся свои идеи по изготовлению изделий из бельевого шнура. Главное, что предметы, созданные своими руками, будут всегда радовать и по-особому украшать ваш дом.

Презентация «Весенняя феерия»

Автор: Куимова Алина, 16 лет, воспитанница т.о.«Природа и фантазия» МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», г.Топки Кемеровская обл. Руководитель: Даничкина Ольга Алексеевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», г.Топки Кемеровская обл.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Мария Викторовна Благушко 23.05.2015 в 23:45

Какая у нас талантливая молодежь! Восхищаюсь работами, в которых красоты, утонченность, нежность сочетаются с простотой, аккуратностью и доступностью! Алина, Ваша работа мне очень понравилась, спасибо за подробное описание этапов работы, думаю, многие захотят освоить технику «филигрань». Удачи в конкурсе!

Елена Елена Елена 24.05.2015 в 00:50

Потрясающая работа! Очень изящная девушка на картине. Расписаны этапы изготовления работы. Фон, только на мой взгляд, слишком насыщенный. Может быть в верхней части картины или около силуэта девушки фон нужно было оттенить, нанеся красочку или ещё каким-нибудь способом? А то получается слишком резкий контраст рамы и фона. Удачи в конкурсе!

Ольга Алексеевна 24.05.2015 в 14:38

Большое спасибо за высокую оценку моей работы.

Ольга Алексеевна 24.05.2015 в 14:49

P.S. Это я благодарю вас от имени Алины.

Светлана Александровна 24.05.2015 в 14:55

+5! Отличная креативная и аккуратная работа!

Светлана Афанасьева 26.05.2015 в 01:51

Каждый раз изумляет неисчерпаемая фантазия одаренных и увлеченных людей! Спасибо, Алиночка! 5! Удачи в конкурсе!

Ольга Алексеевна 26.05.2015 в 15:48

Спасибо!

Наталья Улумова 07.06.2015 в 08:42

Алина, ты умница! Работа отличная! Очень грамотное приложение. Спасибо за проделанную работу! Новых творческих идей и вдохновения! Поздравляю со званием лауреат!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!