Регистрация

Коллекция платьев и сумок «Нежный июнь»

  • 23 мая 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Выпускной бал…

Какой самый первый вопрос волнует любую выпускницу? Конечно же, ПЛАТЬЕ!

Оно должно быть самое-самое, и… КОШМАР, если у кого-то будет подобное!!!!

При этом нам хочется, чтобы оно было не очень дорогое и многофункциональное. Но, как правило, совместить эти два критерия практически не возможно. В результате мы либо выбираем дорогое платье на один день (тратя немалые деньги родителей!) или покупаем  не такое изысканное, но не менее дорогое,  и изредка потом его надеваем.Исходя из этого, родилась идея создать платье, которое могло быть и нарядным, и повседневным одновременно, затратив при этом минимальное количество денежных средств. 

Актуальность: создание собственного образа для выпускного вечера,экономически выгодного для семейного бюджета.

В концепции коллекции лежит простота. Современным миром правят сложности! Конечно, человек устал от них! Сегодня всё больше людей обращаются к простоте, она влечёт современного человека. Ложь и фальшь, ласкающие наше самолюбие, всегда находятся рядом с Человеком, но они ведут только к внутреннему одиночеству… Любой человек, рано или поздно начинает искать чистоту, искренность и простоту в отношениях.

Коллекция построена на передаче этих чувств: 

  • белый цвет – искренность и чистота;
  • простые формы – прямолинейность и простота; 
  • гипюр – легкость; прозрачный материал – открытость и честность; 
  • яркие акценты – положительные эмоции, которые испытываешь при общении с преданным, искренним другом;
  • цветы – хрупкость этих отношений. 

Все модели  коллекции выполнены на основе  прямого цельнокроеного платья с наружными швами. Края изделий не обработаны, а вырезаны в соответствии с рисунком гипюровой ткани, что позволяет добиться дополнительной легкости. Простота кроя позволяет человеку даже мало-мальски владеющему техникой шитья на машинке, сшить подобное платье. Дополнив его яркими аксессуарами можно создать свой собственный образ от дерзкого до романтичного. Как правило,  выпускное платье – это платье на один день, немногие надевают его после выпускного больше 2-3 раз. Наши  платья легко миксуются для повседневной носки с разными стилями.

Коллекция «Нежный июнь» создана в мае 2014 года. Авторы коллекции: Ластавенкова Оксана 16 лет, Тонкушина Кристина 17 лет.

Публикация подготовлена специально для V Всероссийского дистанционного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Золотое рукоделие».

Презентация

Автор: Ластавенкова Оксана, 16 лет, воспитанница детского образцового коллектива «Фантазеры», МОУ ДОД Дом пионеров и школьников, с. Агаповка Челябинской области. Руководитель: Тонкушина Н.И. – педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, МОУ ДОД ДПШ, с. Агаповка, Челябинская область.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 53)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 23.05.2015 в 17:36

Отличная работа-нежная палитра, креативные модели сумочек, фактура тканей и необычная обувь делают выпускные наряды самобытными и по-настоящему эксклюзивными. Браво рукодельницам, респект педагогу, буду за вас болеть, удачи!

Мария Викторовна Благушко 23.05.2015 в 23:40

Великолепная коллекция! Оксана, Вы с педагогом настоящие дизайнеры, модельеры! Такие модели женственные, нежные, уверена, что любая девчонка была бы счастлива, имея такой наряд! Желаю творческого вдохновения и, конечно же, победы в конкурсе!

Елена Елена Елена 24.05.2015 в 01:02

Коллекция нежно-прозрачная. Платья, действительно, выглядят простыми. Однако у всех моделей верх платьев, их рукава одинаковые и выглядят угловато. На мой взгляд, немного не хватает разнообразия. А вот аксессуары - класс! Необычные сумочки. Подробно описан процесс изготовления. Удачи в конкурсе!

Щепкина Надежда Александровна 24.05.2015 в 11:22

Невероятно нежная и в то же время яркая коллекция. Очень впечатляет. Автору и педагогу большое спасибо! Необычные и красивые аксессуары, которые дополняют коллекцию. Моя оценка 5! Желаю творческих успехов.

Тонкушина Наталья 26.05.2015 в 09:55

Спасибо за поддержку, респект и анализ работы!

Светлана Афанасьева 02.06.2015 в 13:07

Стильные летние сумочки, украшенные цветами, нежно-роскошные платья - все это для наших детей эксклюзивные вещи этого лета! Поздравляю Оксану со званием ЛАУРЕАТА! Наталья Ивановна! Спасибо за зрелищное рукоделие, наполненное теплой и творческой атмосферой!

Наталья Улумова 07.06.2015 в 08:49

Оксана, ты умница! Спасибо за отлично проделанную работу! Поздравляю со званием лауреат!

елена 07.09.2015 в 10:57

какая красота. все так нежно, красиво, мило. в этих нарядах маленькие модницы выглядят настоящими красавицами. вы просто молодцы. и аксессуары и украшения все под одно. просто шик.

Елена Михайловна Костромина 22.11.2015 в 21:18

Какая красота, аж дух захватывает! Всегда восхищалась людьми, которые могут создавать такие шедевры собственными руками! Удачи в Вашей творческой работе!

Татьяна Викторовна 22.11.2015 в 21:31

Девчонки, вы молодцы! Вы с Натальей Ивановной настоящие модельеры - дизайнеры,! Модели женственные, нежные, эксклюзивные. Уверена, что любая девчонка была бы счастлива, имея такой наряд! Желаю творческого вдохновения и, конечно же, победы в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!