Регистрация

«Граффити. Джинсовый апгрейд»

  • 22 мая 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Что делать, когда любимая джинсовая вещь становиться мала или теряет свою актуальность? Ответ прост! Переделайте брюки в юбку!...

Каждый человек имеет право на свободу убеждений, на их выражение, на творчество и самовыражение. Молодёжь всегда активно искала всевозможные формы самовыражения, и стиль одежды был одной из самых ярких проявлений внутренней свободы. Оригинальность, непринужденность и свобода – ощущения, присущие молодому поколению. Они отражаются и в стиле одежды энергичного, подвижного и экспрессивного человека. Такой стиль одежды основан на простоте, стремлении к оригинальности и актуальности.

Кастомайзинг (трансформация и переделка) одежды – это актуальное направление. В свете экологических проблем внимание к переработке и использованию различных вещей очень популярно. Мы тоже не остались в стороне и обратили свой взгляд на вещи из денима, которые давно поменяли свое прямое назначение рабочей одежды и перешли в разряд повседневной и даже парадно-выходной.

Источником вдохновения для создания коллекции послужил уличный стиль Граффити.Яркое взрывное искусство, появившееся благодаря тинэйджеру по имени Деметривс, который впервые начал выводить свой творческий псевдоним TAKIи номер своей улицы 183. В настоящие время это стильный элемент дизайна, он востребован в оформлении как внешнего, так и внутреннего пространства интерьеров кафе, дискотек, квартир.

Познакомившись с историей возникновения денима и граффити, интересными фактами, иллюстрациями работ, коллекциями джинсовой одежды и основываясь на полученной информации, мы провели некую параллель между джинсовой одеждой и Граффити. И то и другое, появившись как предмет для простонародья, в течение много времени остается невероятно популярным. И эта популярность только набирает обороты.

Под «маркой» кастомайзинга мы объединили два этих направления в данной коллекции. В них отражается стремление молодежи к самовыражению и индивидуальности.

Коллекция «Граффити. Джинсовый апгрейд» выполнена в феврале 2013 года. Авторы коллекции: Хмелевская Люба 15 лет, Лебедева Влада 15 лет, Тонкушина Кристина 17 лет.

Публикация подготовлена специально для V Всероссийского дистанционного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Золотое рукоделие»

Презентация

Автор: Лебедева Влада, 16 лет, воспитанница детского образцового коллектива «Фантазеры», МОУ ДОД Дом пионеров и школьников с. Агаповка Челябинской области. Руководитель: Тонкушина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, руководитель детского образцового коллектива «Фантазеры», МОУ ДОД ДПШ с. Агаповка, Челябинская область.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 34)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 23.05.2015 в 17:44

Современно, ярко, просто здорово! У девочек явные дизайнерские способности.Особенно понравилась модель №2, так и хочется назвать её "Сирень"... удачи!

Тонкушина Наталья 26.05.2015 в 10:15

Светлана Александровна, Спасибо за "сирень...удачи"! Такого сравнения мы еще не получали))))) Аллегорично…

Мария Викторовна Благушко 23.05.2015 в 23:52

Восхитительная работа! Стильно, современно, модно, актуально, интересно… Девчонки - такие зажигательные модели! Влада, спасибо Вам и Вашему Наталье Ивановне педагогу за такой большой труд! Желаю вашей команде удачи и победы!

Елена Елена Елена 24.05.2015 в 00:30

Яркая, стильная, краетивная коллекция! Подробное описание последовательности изготовления одежды. Молодцы! Не думали, что можно добавить головных уборов? Например, какие-нибудь стильные, расписанные кепочки? Дальнейших вам успехов и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 26.05.2015 в 10:02

Спасибо за высокую оценку нашего труда! Девочки действительно были зажигательными - во время дефиле они просто взорвали зал. Стоя за кулисами, я чувствовала такую положительную энергетику, от которой просто мурашки шли по телу...

Тонкушина Наталья 26.05.2015 в 10:11

Елена Владимировна! Спасибо за поддержку и пожелания Успеха! Что касается головных уборов, то для вариативности костюма это подошло и было бы интересно. Но для прочтения данного образа, думаю, было бы многовато.

Светлана Афанасьева 02.06.2015 в 12:54

Влада!! ПОЗДРАВЛЯЮ со званием ЛАУРЕАТА! Мода зовет! И так хочется радостных эмоции! Мы их получили!

Наталья Улумова 07.06.2015 в 09:03

Отличная коллекция и замечательное приложение! Поздравляю со званием лауреат! Творческого вдохновения и новых идей!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!