Регистрация

«Чудо-Овечка в технике модульного оригами»

  • 2 апреля 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Я работаю в логопедической группе учителем-логопедом и уделяю большое внимание развитию мелкой моторики рук у детей. Изготовление поделок из бумаги позволяет детям удовлетворить свои познавательные интересы. Дети испытывают чувство эмоционального комфорта, ощущение радости детства, ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения от выполненной своими руками поделки.

Такая игрушка мила сердцу, с ней разговаривают, играют, её бережно хранят. А также работа с бумагой способствует развитию мелкой моторики рук, что в свою очередь положительно влияет на развитие речи детей и на подготовку руки к письму. Бумажное конструирование помогает сбалансированному развитию как логического, так и образного мышления, кроме того, активно развиваются пространственные представления ребёнка, появляется умение поэтапно планировать свою работу и доводить её до желаемого результата.  

В ожидании Нового года, года Овцы, я предложила детям сделать его символ – Овечку в технике оригами.

Искусство оригами – загадка, и она манит каждого ребёнка невероятными превращениями. Это даже не фокус, это чудо!

Но в модульном оригами необходимо проявлять терпение, т.к. изготовление модулей – длительный и кропотливый труд. Но потом эти маленькие треугольнички оживают и рождается поделка!

Автор: Дёмин Саша, 6 лет, Баранова Кристина, 6 лет, воспитанники МБДОУ детского сада комбинированного вида №37 города Ангарска Иркутской области. Руководитель: Дмитриева Юлия Валерьевна, учитель-логопед МБДОУ детского сада комбинированного вида №37 города Ангарска Иркутской области. Стаж работы 20 лет, первая квалификационная категория.

4 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 12)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Шилова Татьяна Валерьевна 02.04.2015 в 21:58

Овечка - красавица! Молодцы и ребята, и их руководитель!

Юлия Валерьевна 04.04.2015 в 16:00

Спасибо!

Щепкина Надежда Александровна 05.04.2015 в 13:46

Здравствуй, Саша! Очень красивая работа. Жаль только нет этапов выполнения работы. Но все равно, мне очень понравилось. Оценка 5!
Желаю тебе успехов в творчестве!

Елена Елена Елена 18.05.2015 в 07:36

Миленькая овечка. Действительно,корпотливый труд, развивающий мелкую моторику. Но нет описания последовательности изготовления поделки. Успехов вам!

Щепкина Надежда Александровна 02.06.2015 в 14:08

Саша, добрый вечер, я очень рада, что твоя работа прошла в финал. Прими от меня искреннее поздравление. Желаю тебе победы и творческих успехов! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Наталья Улумова 07.06.2015 в 08:35

Саша, ты молодец! Овечка получилась замечательная! Работа в технике оригами очень кропотливая и требует много усидчивости и внимания. Соглашусь с коллегой, не хватает схемы, по которой овечка была собрана. Удачи и новых творческих побед! Поздравляю со званием ЛАУРЕАТ!

Юлия Валерьевна 27.10.2015 в 05:53

Добрый день. Благодарю всех, кто оценил нашу работу!!! Отдельная благодарность экспертному совету за высокую оценку. Спасибо!!! Учту ваши рекомендации при дальнейших участиях в конкурсах.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!