Регистрация

«Мой мини-гардероб»

  • 12 марта 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская» 

Номинация «Волшебная игла» 

Всем известно такое выражение: «некуда весить и нечего надеть». Чтобы избежать такой проблемы, стилисты советуют хорошо обдумывать покупку и составлять гардероб из базовых вещей.

Однажды, я задумалась над советом стилистов, и в итоге это вылилось в тему для проекта.   Я задумала сшить набор вещей, чтобы я смогла в сочетании с различными аксессуарами и предметами гардероба надеть и в школу, и на вечеринку, и на торжественное мероприятие. Ведь даже имея минимальное количество базовых  вещей, можно придумать необходимое количество образов. Например, деловая одежда для учёбы или офиса, дополненная аксессуарами, может превратиться в нарядный вариант.

Вот что у меня получилось. Я сшила платье полуприлегающего силуэта классической длины до колена, юбочный костюм из прямой юбки и жилета красного цвета, юбку в круговую встречную складку. Базовый гардероб, состоящий из юбки в складку, жилета и прямой юбки, платья-сарафана. Вещи комбинируются друг с другом и с другими предметами гардероба и образуют мини-гардероб.

У меня, как всегда, много разных идей:
Блузку, платье и юбку надо сшить поскорей.
Постараюсь на славу, потружусь «на отлично»,
И ткань превратится в костюмчик приличный.
А, если и дальше шить продолжать,
Возможно целый гардероб создать.

Автор: Калина Мария Ивановна, 16 лет, ученица 10 класса МАОУ СОШ №10 г.Березники, Пермский край. Хобби: проектирование одежды. Мария активный участник школьных внеклассных мероприятий. Призёр дистанционной олимпиады по технологии ( диплом, 1 место) в 2013-2014 учебном году. Дважды Маша принимала участие во Всероссийской олимпиаде школьников (призёр муниципального этапа в 2012-2013, 2013-2014 уч.гг., участник регионального этапа в 2012-2013, 2013-2014 уч.гг., участник всероссийского этапа в 2013-2014 уч.г.). Учитель: Шишкина Ольга Вячеславовна, высшая квалификационная категория, педагогический стаж 21 год.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Щепкина Надежда Александровна 15.03.2015 в 06:59

Здравствуй, Мария! Очень простая, но в то же время полезная и нужная коллекция одежды у тебя получилась. Черные и красные тона всегда в моде. Это классика. Желаю тебе вдохновения в творчестве! Прими от меня эту пятерочку!

Елена Елена Елена 16.03.2015 в 11:58

Молодец, Мария. У тебя получился хороший гардероб школьной одежды - и нарядно и строго одновременно. Хорошо смотрится ремешок с классической одеждой. Замечательно, что ты сама подготовила себе вещи для школы - у родителей меньше хлопот.
Только хотелось бы более подробного описания по пошиву твоей одежды с выкройками, последовательностью изготовления. Это помогло бы другим участникам конкурсам и посетителям портала сшить подобные комплекты одежды и повысило бы твои шансы на победу в конкурсе. Удачи!

Нурия Самиуллаевна 20.03.2015 в 22:36

Мария, ты, молодец. Шитье одежды очень увлекательное и полезное занятие, и по твоей коллекции видно, что оно у тебя хорошо получается. Однако, я согласна с предыдущим автором, слишком мало информации и о тебе и о коллекции. Хотелось бы узнать, давно ли ты занимаешься дизайном одежды или это твой первый опыт, участвуешь ли ты в каких-либо конкурсах в этом направлении? Что вдохновляет тебя при создании одежды?

Мария Викторовна Благушко 21.03.2015 в 16:46

Мария, такой мини-гардероб, мне кажется, захочет иметь любая девушка! Стильно, модно, ярко, действительно подходит и для школы, и для вечеринок. У Вас серьезное хобби, желаю больших творческих успехов!

Нагорная Мария 30.03.2015 в 23:48

Здравствуй, Мария! Молодец, что увлекаешься кройкой и шитьём. Гардероб совсем неплох! «Подкачало» оформление: нет описания этапов изготовления одежды, без них работа выглядит неполной, незаконченной. Удачи в конкурсе!

Наталья Улумова 01.04.2015 в 12:28

Мария, у тебя замечательное хобби! Гардероб сложился, я бы посоветовала еще приобрести или сделать своими руками несколько аксессуаров (брошь, кулон или бусы, воротничок или шарфик и т.п.) Удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!