Регистрация

Сувенир «Заячьи ушки»

  • 3 марта 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Орнамент оживляет вещи, делает их более заметными, красивыми и оригинальными. Каждый орнамент применялся в соответствии с его значением, например, «Змея» защищает от недугов, является покровительницей  духов казымских  ханты.

Орнамент «Заячьи ушки» – это символ быстроты и ловкости. Розеточный узор «Кострище» – оберег семейного очага, приносит в дом тепло, уют и жизнь. Умение применять разные орнаменты, выбрать материалы, композицию у обско-угорских мастериц передается из поколения в поколение.

Выполнен сувенир из сукна, меха и бисера. При изготовлении сувенира Арина вышивала бисером орнамент, нанизывала подвески из бус, нанизала цепочку для подвески изделия.

Сувенир «Заячьи ушки»

Автор: Васяева Арина, 7 лет, 1 класс, Гимназия, г.Ханты-Мансийск, Арина увлекается плетением бисера, учится вышивать бисером. Является участником конкурса «Легенды Торум Маа». Занимается в объединении второй год. Руководитель: Молданова Галина Сергеевна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, стаж работы 22 года, руководитель творческого объединения «Каркам ёшие», что в переводе с хантыйского «Умелые ручки», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лылынг союм», г. Ханты-Мансийск, ХМАО.

3.5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 7)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 28.03.2015 в 17:14

Здорово поддерживать национальные традиции разных народов, популяризировать их творчество. Однако, я думаю, данную работу нужно было опубликовать вместе с подобной работой другой вашей воспитанницы, которая изготовила чехол на телефон в той же технике и указать обеих девочек как авторов. А то обе работы с практически одинаковым описанием выглядят куцевато, а вместе они бы составили неплохую коллекцию.

Наталья Улумова 01.04.2015 в 12:51

Арина - ты молодец! Работа простая и яркая. Жаль, что нет более развернутого поэтапного описания с фотографиями. Удачи в конкурсе!

Спартак 30.04.2015 в 09:06

Арина - молодец! Мне очень понравилась твоя работа!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!