Регистрация

«Чехол для телефона с орнаментом»

  • 18 февраля 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла» 

Чехол для телефона с орнаментом «Заячьи ушки». Орнамент оживляет вещи, делает их более заметными, красивыми и оригинальными.

Каждый орнамент применялся в соответствии с его значением, например, «Змея» защищает от недугов, является покровительницей  духов казымских  ханты. Орнамент «Заячьи ушки» – это символ быстроты и ловкости. 

«Чехол для телефона с орнаментом»

Чехол для сотового телефона изготовлен из сукна. Работа выполнена своими руками.

Использует Алеся в работе несколько способов вышивания бисером. Сначала раскроила все детали, затем вышивает бисером орнамент «Заячьи ушки». Сшивает все детали и снаружи вышивает бисером.

Автор: Масракова Алеся, 10 лет, 4 класс, СОШ №6, г. Ханты-Мансийск. Алеся увлекается плетением бисера, любит вышивать бисером. Является победителем конкурса «Обско-угорские мотивы в образе куклы» – 2 место. Занимается в объединении 3 года, является победителем Всероссийского конкурса «Созвездие талантов» – I место. Руководитель: Молданова Галина Сергеевна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, стаж работы 22 года, руководитель творческого объединения «Каркам ёшие», что в переводе с хантыйского «Умелые ручки», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лылынг союм», г. Ханты-Мансийск, ХМАО.

4 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 12)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Мария Викторовна Благушко 02.03.2015 в 15:12

Алеся, ты умница, что занимаешься рукоделием! Видно, что ты очень старалась, выполняя эту работу – она аккуратная, яркая. Хорошо было бы, если бы показала нам выкройку, по которой кроила чехол, а так же можно было бы сделать фото схемы вышивки, вдруг кто-то еще захочет по твоему образцу сделать чехол для телефона? Удачи тебе в конкурсе и весеннего настроения!

Елена Елена Елена 28.03.2015 в 15:47

Алеся, ты молодец, что изготавливаешь сама для себя такие полезные и замечательные вещицы. Можно было бы более подробно описать выполнение своей работы. Успехов!

Нагорная Мария 30.03.2015 в 23:41

Здравствуй, Алеся! Твоя работа привлекает внимание и радует яркими красками! Молодец! Жаль, что нет описания этапов изготовления чехла для телефона.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!