Регистрация

Проект «Чем не ёлка!»

  • 16 февраля 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного творчества»

Меня зовут Даниил Бревнов. Мне 9 лет. В свободное время я увлекаюсь танцами и шахматами, но в последнее время я еще увлекся художественным творчеством. Мне это очень нравится. Номинация называется «Чудеса прикладного искусства». Я хочу рассказать о своём чуде «Чем не ёлка».

В новогодние праздники многие люди стремятся украсить свой дом лесной красавицей. Но ведь тогда с каждым разом таких красавиц будет все меньше. Некоторые жители нашей планеты стали покупать искусственные ёлки. А я, прочитав одну интересную сказку, нашёл еще один способ сохранения наших лесов!     

Проект «Чем не ёлка!»

Я делал эту работу из самых различных материалов долго, было трудно, но я справился. Поделка сделана по сказке «Как ёжик и медвежонок встречали Новый год», автор которой С. Г. Козлов.

Сергей Козлов родился 22 августа 1939 года в Москве. Был великолепным писателем-сказочником, поэтом. По сказкам Сергея Григорьевича было поставлено более 20 мультфильмов, самые известные из которых: «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Ежик в тумане», «Трям! Здравствуйте!», «В порту».

Я выбрал сказку «Как ёжик и медвежонок встречали Новый год» не только  потому, что там есть удивительные герои, но еще и потому, что они  умеют наблюдать, помогать другу другу и находить выход из самых необычных ситуаций. И в этой сказке они находят выход: сделать ёлку из себя. Мне показалось, что они захотели сберечь ёлку. Это и есть тот способ сохранения ёлок, о котором я Вам рассказывал.

А ещё я понял: Надо учиться видеть в обычном необычное и тогда мир станет краше!!!

Автор: Бревнов Даниил, 9 лет, 3 класс, МАОУ «СОШ №25 с УИОП имени В.А. Малышева», г. Сыктывкар, Республика Коми. Руководитель: Виноградова Роза Викторовна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №25 с УИОП имени В.А. Малышева», г. Сыктывкар, Республика Коми.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 28)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 16.02.2015 в 15:57

Веселая и креативная елочка! Молодец, Даниил! 5+! Надо все-таки рассказать как ты ее делал. Удачи в конкурсе!

Светлана Викторовна 28.02.2015 в 20:42

Даниил! Поделка супер позитивная, она бы списалась, как сувенир, в любой интерьер! Молодец!

Елена Елена Елена 28.03.2015 в 15:27

Замечательный ёжик. Яркий как новогодняя ёлка. Хотелось бы только немного описания из каких материалов и как сделан ёжик. Успехов!

РОза Викторовна 29.03.2015 в 13:31

Спасибо всем за Ваше мнение!!!
Я очень долго выполнял эту творческую работу. Хотелось чего-то необычного. Набрал самого разного материала: зубочистки, трубочки, нитки, прищепки, бересту, вату, карандаши, картон. А потом стал выбирать наиболее подходящий и интересный материал. Что будет на иголках??? А как в сказке написано, так и стал делать, ведь должно быть и соответствие сказке. Даже лампочки нашёл!!! Долго думал, каким будет фон... Сначала он получился совсем невзрачным. Потом решил убрать старый фон и сделал его более сказочным)) Каким будет снег?? Хотел вату, но она совсем не смотрелась, а вот после пробы с гуашью сомнений не осталось!! И вот, посмотрите, получился замечательный Ёжик!!!

Наталья Анатольевна 02.04.2015 в 22:54

Молодец! Поделка яркая, позитивная, притягивает к себе внимание. Меня восхитило творческое применение столь разнообразных предметов и материалов.Это делает твою поделку неповторимой и креативной. Желаю тебе успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!