Регистрация

«Черный аист на болоте»

  • 31 января 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла» 

Вышивка лентами в наше время очень популярна и изделия выполненные в этой технике необыкновенно красивы. Девочки нашего объединения чаще вышивают букеты цветов, а я люблю вышивать природу. Может, потому, что занимаюсь экологией, чувствую и люблю природу.

«Черный аист на болоте»

Работа выполнена на канве, атласными лентами различных цветов и оттенков и нитками мулине. Размер лент 0,5 см. и 1 см.

Кувшинки я сделала из органзы, а их серединки из пуговиц, обтянутых тканью. Островок суши, на котором сидит лягушка, выполнен из флиса. Вода изображена акварельными красками.

Работу я выполняла в течение двух месяцев.

«Черный аист на болоте»

Список литературы:

1.    Д. Гордон «Вышивка лентами». Изд-во «Ниола-Пресс», Москва, 2006 г.

2.    Д. Стоктон «Вышивка лентами». Изд-во «Олма-Пресс», Москва, 2007г.

3.    Чотти Д. Вышивка шелковыми лентами. Техника. Энциклопедия. М, изд-во Арт-Родник, 2006 г.

4.    images.yandex.ru›вышивка лентами.

Автор: Ковальчук Ольга, 16 лет, ученица 10 класса, учащаяся объединения «Ателье», МБОУ «Районный Центр дополнительного образования детей "Спектр"», п.г.т. Излучинск, Нижневартовский р-н, ХМАО. Руководитель: Мирасова Нурия Самиуллаевна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, стаж работы 14 лет, руководитель творческого объединения «Ателье», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Районный Центр дополнительного образования детей "Спектр"», п.г.т. Излучинск, Нижневартовский р-н, ХМАО.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталья Улумова 31.01.2015 в 18:44

Оля, хорошая у тебя получилась работа! Особенно мне понравились аист и камыши. Даже лентами ты сумела передать реалистичность... В работе только не хватает поэтапного выполнения вышивки. Как делала и закрепляла стежки? Это бы научило того, кто захотел бы попробовать свои силы в вышивки лентами. Удачи тебе в конкурсе и дальнейших творческих успехов!

Габидуллина Алина 02.02.2015 в 11:44

Оля, мне очень понравилась твоя работа, желаю тебе победы!

Елена Елена Елена 06.02.2015 в 06:02

Картина красивая, живописная. Работа выполнена аккуратно. Но я вижу здесь только один цвет атласных лент - зелёный, а вот оттенков этого цвета - несколько. Вода на картине выглядит естественно, но не понятно почему она выполнена акварельными красками. А если работу придётся постирать? Это не практично. Для ткани нужно использовать специальные текстильный краски, которые не смываются водой и долговечны. А лист кувшинки, на котором сидит лягушка немного не вписывается в картину. Может быть стоило вышить на нём прожилки, чтобы он смотрелся более естественно?

татьяна 06.02.2015 в 15:17

Ольга, прекрасная, красочная и позитивная работа! Зеленый цвет лент дает спокойствие. Думаю такая работа украсила бы детский сад и подарила много позитивных эмоций детям. Желаю победы в конкурсе)

Борис Сегеевич 06.02.2015 в 15:24

Оля, какая красота! Желаю тебе победы!

людмила березняк 13.02.2015 в 23:05

здорово, спасибо

Мария Викторовна Благушко 02.03.2015 в 15:58

Ольга, мне понравилась Ваша работа, очень реалистично получилось! Мне кажется, что цветы из органзы не очень подходят по стилю, но в целом работа выглядит очень достойно, - кропотливая, тонкая. Удачи Вам в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!