Регистрация

«Сказочный домик из теста»

  • 9 января 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Искусство изготовления изделий из теста актуально и сегодня. Работа с тестом не требует специальных инструментов. Только руки художника, его мастерство могут творить чудеса.

Я очень давно увлекаюсь изготовлением поделок из соленого теста. Это вполне безопасный материал, легко отмывающийся и не оставляющий  следов, не липнет к рукам и хорошо сохраняет форму.

Пластичность соленого теста позволяет изготавливать не только красочные фигурки из сказок и жизни, но и  сложные композиции, сувениры, делать целые картины и панно для украшения дома, а также подарки для детей. Главное – настроение и огромное желание сделать наш мир более светлым и добрым. Тогда любая вещь из соленого теста будет обладать волшебными свойствами.

Автор: Петрикова Анна, ученица 11 класса МБОУ гимназии №11, г. Елец Липецкая область. Руководитель: Прокофьева Людмила Алексеевна, учитель технологии высшей квалификационной категории МБОУ гимназии №11, г. Елец Липецкая область. Педагогический стаж работы 31 год.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 42)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Людмила Алексеевна 10.01.2015 в 15:03

Анечка!Работа с соленым тестом - удивительное искусство. Можно создавать поистине чудесные вещи. Твой домик просто чудо!. Молодец!Только на 5!

Ольга Петровна 12.01.2015 в 13:08

Всегда завидовала доброй завистью тем, кто рисует и лепит. Ну не могу так. Вам творческих успехов. Очень здорово, красивый домик. Моя оценка 5.

Елена Елена Елена 12.01.2015 в 15:42

Аня у тебя получился яркий красивый домик. Хотелось бы увидеть рядом с ним его жильца - гномика или другого обитателя. Планируется завершение композиции? Остаётся ощущение что чего-то не хватает. Дополни экспозицию - получится замечательная работа!
Жаль также, что нет более детального описания технологии изготовления этого домика - многие посетители портала захотели бы попробовать свои силы в лепке подобного изделия.

Александра Яковлевна 12.01.2015 в 22:30

Редкий ребенок может похвалиться такими красивыми поделками, с фантазией, даже некоторой вычурностью изделий, будто это и не тесто, а совершенно другой материал! 5 баллов

Ольга Игоревна 093 18.01.2015 в 01:26

Анечка, очень хорошая, добрая работа. Победы тебе и счастья!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!