Регистрация

Композиция «Мир текстильной куклы»

  • 3 декабря 2014

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

Представляю композиция моих текстильных кукол. Среди них: куклы для игры, интерьерная кукла, народная кукла, текстильные пряничные лошадки, чердачная кукла, хотьковский мячик, театральные куклы на руку.

Куклы создавались не все сразу, а постепенно, от случаю к случаю.

1. Сначала куклы на руку для игр с младшей сестрой...

Сначала куклы на руку для игр с младшей сестрой...

2. Затем народные и интерьерная кукла «Ангел» в ожидании праздника Пасхи

Затем народные и интерьерная кукла «Ангел» в ожидании праздника Пасхи.

3. Потом мои любимые пряничные лошадки (они очень ароматные), для подарков

 3. Потом мои любимые пряничные лошадки (они очень ароматные), для подарков

4. Композиция «Мир текстильной куклы»

В дальнейшем сюда добавились куклы и, конечно, мои любимые котики. Всё собралось в композицию и получился весёлый кукольный теремок.

Потом мои любимые пряничные лошадки (они очень ароматные), для подарков....

Автор: Махиня Анна, ученица 5 кадетского класса МБОУ ООШ №8 г.Кашира Московской области. Дополнительно учится в воскресной и музыкальной школе по классу флейты. Творческая и позитивная девочка. Творческий руководитель: Попова Юлия Николаевна, директор МБОУ ООШ №8 г.Кашира, высшая квалификационная категория, Заслуженный работник образования Московской области.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 44)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (20)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Волкова Марина Владиславна 06.12.2014 в 08:01

Анюта, замечательны твои куклы, каждая по своему хороша. Хочется побольше узнать о том, как из из чего ты их мастерила.

Махиня Анна Георгиевна 07.12.2014 в 14:16

С удовольствием отвечу Вам на все Ваши вопросы.

Оксана 07.12.2014 в 10:37

Анечка, я в восторге от твоих пряничных лошадок! сразу же захотелось бежать шить что-то подобное! Твои работы вдохновляют!

Махиня Анна Георгиевна 07.12.2014 в 14:17

Спасибо большое, очень приятно.

Марина 08.12.2014 в 12:41

Супер!!! Просто не слов, только восхищение...

Татьяна Николаевна 02.01.2015 в 10:34

Анечка, ты умничка! Мне очень понравились пряничные лошадки- и расписаны. и украшены. Просто Красота!!!!

Махиня Анна Георгиевна 07.01.2015 в 21:28

Спасибо!

Светлана Афанасьева 04.01.2015 в 08:09

О том, что игрушки можно использовать не только для игры, но и для украшения интерьера, коллекционеры и декораторы додумались давно, но сегодня это направление домашнего дизайна - интерьерные игрушки - стал особенно популярным и востребованным. Анюта! Ты с удовольствием украшаешь свою квартиру. Твои изделия - это настоящие изюминки интерьера! Такие игрушки могут храниться в доме десятилетиями, напоминая о приятных моментах детства. Анюта! Давай расскажем мастерицам, как ты их создавала. Удачи, успеха в конкурсе! Ты МОЛОДЕЦ! 5+!

Махиня Анна Георгиевна 07.01.2015 в 21:39

Спасибо Вам большое! Игрушки свои я не храню, дома их очень мало. Я их дарю в подарок. Такие игрушки делать несложно, хоть и кропотливо. Все мои текстильные куклы сделаны из простой белой бязи. Наполнитель различный: синтепон, холофайбер, вата. При набивке нужно обращать особое внимание на набивку лапок, хвостиков, мордочек и шеи. Они должны быть набиты плотно и ровно. Тонирующий раствор я делала из кофе, ванили, корицы, клея ПВА и воды. Наносить раствор лучше на поверхность ткани, что бы он не промокал внутрь игрушки. Сушим. Сшиваем детальки между собой и раскрашиваем как нам нравиться. Для раскраски я брала масляные краски и акриловые контуры по ткани. И в самом конце пришиваем волосы, язычки, гриву и т.д.

Мария Викторовна Благушко 06.01.2015 в 20:55

Аня, ты большая умница, что представила на конкурс не просто работу, а целую композицию! Подарила нам праздничное настроение, за что тебе большое спасибо! Мне больше всего понравились пряничные лошадки и котик – было бы интересно прочитать, как и из каких материалов ты из создавала и чем расписывала. Согласна со Светланой Николаевной в том, что сейчас интерьерная игрушка очень популярна, поэтому желаю тебе не останавливаться на достигнутом, а продолжать творить!

Махиня Анна Георгиевна 07.01.2015 в 21:28

Спасибо Вам!

Елена Елена Елена 29.01.2015 в 22:05

Симпатичные куклы. Но я не назвала бы это композицией, скорее коллекцией. В композиции должна быть общая идея, единая концепция. А здесь все куклы разные. Они все хороши в отдельности. Мне всегда нравятся народные куклы, потому что за ними всегда стоит большая история, традиции народа. Игровые куклы очень любят дети. А ароматные сувениры сейчас очень популярны и являются желанным подарком многих любителей ручной работы. Однако ничего не сказано о технологии изготовления ни одной из кукол. А это было бы интересно. Дальнейших успехов тебе, Анна, на поприще куклоделия!

Махиня Анна Георгиевна 05.02.2015 в 12:20

Спасибо большое!

Мария Сергеевна 01.02.2015 в 18:05

Мне понравились лошадки)))
Умничка!

Махиня Анна Георгиевна 02.02.2015 в 22:49

От всего сердца благодарю Вас!

Щепкина Надежда Александровна 03.02.2015 в 04:39

Аня, ты просто молодец! В наше время очень много разнообразных игрушек, которые можно купить, но то, что ты сама делаешь, вкладываешь в каждую игрушку свою душу, передаешь настроение игрушке это совсем другое. Ты очень творческая девочка: пишешь стихи, занимаешься рукоделием. Я желаю тебе всегда оставаться таким жизнерадостным человеком. Удачи в конкурсе. Оценка 5!

Махиня Анна Георгиевна 04.02.2015 в 07:00

Я очень признательна Вам за Ваше внимание ко мне и моим работам. Отдельное спасибо за Ваши пожелания и мне тоже хочется пожелать Вам в жизни как можно больше светлых и радостных дней. Благодарю!

Наталья Улумова 04.02.2015 в 10:27

Анюта! Тебе очень хорошо удалось представить "мир текстильной куклы",композиция получилась разнообразная и интересная. Желаю тебе новых творческих идей и вдохновения! Продолжай мастерить, радуй нас своим творчеством и не забывай делиться секретами мастерства.

Махиня Анна Георгиевна 05.02.2015 в 12:22

Спасибо Вам за добрые слова! Я не считаю себя умелой мастерицей, но всё равно приятно когда мои работы нравятся людям....

Щепкина Надежда Александровна 12.02.2015 в 15:16

Анюта, поздравляю тебя со званием лауреата! Продолжай и дальше радовать нас своим творчеством!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!