Регистрация

Серия объёмных картин из пластилина «Джунгли»

  • 21 февраля 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства» 

«Мне нравится, когда мои работы украшают комнату, когда мои работы участвуют в конкурсах, мои работы выставляют на выставках, когда ими любуются другие. Свои работы я всегда стараюсь выполнять аккуратно. В интернете я видел объёмные картины из бумаги, и мне пришла идея сделать объёмные картины из пластилина.  И я хочу представить свои работы, выполненные пластилином. Это мой первый проект, который я разработал и защитил в своём доме». 

Тема: «Джунгли».

Цель: Научиться изготавливать картины, используя пластилин.

Реализация  проекта с 01. 10.13.  по 31. 05.14.

Задачи проекта:

  • Выбрать идею для проекта.
  • Составить проект.
  • Набросать эскизы .
  • Подготовить необходимый материал.
  • Изготовить картины.
  • Защитить свой проект.

Серия объёмных картин из пластилина «Джунгли»

Приложение 1.

Приложение 2.

Автор: Бервертов Антон, 11 лет, воспитанник МКОУ детский дом г. Карабаша Челябинской области, ученик СОШ № 2, 4 класс. Участник, лауреат, победитель различных конкурсов и выставок: один из победителей конкурса «Мультфест» 2013 (Мультфильм «Звездочка»), Победитель конкурса в детском доме «Мой проект». Руководитель: Сорокина Оксана Александровна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории, МКОУ детский дом КГО г. Карабаша, Челябинская область. Педагогический стаж в данном учреждение 5 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 70)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Аркадьевна 21.02.2014 в 10:40

Антон - от души 5! Отличная конкурсная работа, а твои картины -прелесть!

Амосова Светлана Александровна 21.02.2014 в 18:22

Молодец! ОТлично!

Кустова Наталья Павловна 21.02.2014 в 23:09

Антон , у тебя руки мастера! Желаю тебе получать радость от самого процесса созидания. Успехов, пятерочка.

Елена 21.02.2014 в 23:42

Замечательная работа, Антошка. Дерзай и твори!

оксана 22.02.2014 в 23:08

Большое всем спасибо за комментарии. Антон очень старался))))Мы рады что работы наши вам нравятся))))

Лариса Викторовна 23.02.2014 в 19:29

Антон ты умничка, я считаю, что у тебя большое будущее, желаю творческого вдохновения. Оксана Александровна - вы молодец, вдохновлять мальчишек на такие работы это многого стоит. Говорю вам как педагог проработавший педагогом дополнительного образования в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями более 10 лет. Здорово,что у вас такие ученики.

Давыдова Галина Николаевна 24.02.2014 в 16:04

Антон! Молодец! Видно, что ты трудолюбивый, добрый, любишь природу. Желаю тебе удачи в конкурсе! За твою работу 5+!

Надежда Владимировна Бородина 25.02.2014 в 09:27

Антон, спасибо за красоту и чудесную картину! Нам с самого раннего детства знаком этот замечательный материал – пластилин. Он податливый, разноцветный, способен принять любую форму, кроме того он доступный и недорогой.
Тренировка пальчиков — это «мелкая моторика ладоней и рук», которая напрямую связана с формированием интеллекта, развитием речи, памяти, внимания и мышления. Ты замечательный, трудолюбивый и талантливый. Желаю удачи в конкурсе!

Светлана Афанасьева 05.03.2014 в 08:22

Антон! Ты реализовал на практике замечательные возможности пластичного материала, используя различные художественные техники. В результате создал уникальную картину "Джунгли", которая получилась небычной, рельефной. Успеха и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 05.03.2014 в 10:14

Антон, спасибо за прекрасные работы! Они напоминают пастозную живопись, выполненную смелыми размашистыми движениями. Объемные элементы прекрасно переплетаются друг и другом, создавая полное ощущение непроходимых джунглей. Насыщенность композиции по наполнению и цвету очень точно передаёт густые непроходимые леса, перевитые лианами. Яркая, насыщенная, но вместе с тем не кричащая зелень характерна для мест, где достаточно влаги и куда сложно проникнуть солнечным лучам. Джунгли часто называют «легкими Земли». Глядя на твои работы ни на минуту в этом не сомневаешься. Они словно живые! Дышат, и кажется, еще мгновение и из зарослей появится один из обитателей этого леса.
«Ромашки» напомнили «Подсолнухи» Ван Гога. Есть нечто очень характерное в образе выступающего изображения - тот-же мощный объемный эффект, который художник создавал при помощи техники импасто.
Антон, ты молодец! С удовольствием ставлю высокую оценку и желаю развивать свой необычный талант живописца пластилином! Успеха и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 18.03.2014 в 14:15

Антон и Оксана Александровна, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с выходом в финал! Счастья, радости, тепла и пусть жизнь дарит больше светлых моментов!

Светлана Афанасьева 19.03.2014 в 09:19

Антон и Оксана Александровна! Вы в финале! Поздравляю! Желаю Антону вдохновляться творческими идеями и совершенствовать свое мастерство!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!