Регистрация

Серия работ «Кофейные штучки»

  • 24 февраля 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Серия работ, сделанная из бросового материала и кофейных зёрен. Отличная арома-терапия. 

«Я знаю, что ручная работа очень ценится. И мне приятно, когда мои работы украшают комнату, когда мои работы участвуют в конкурсах, когда ими любуются другие. В интернете я видела очень много красивых поделок из зерен кофе, и мне самой захотелось сделать что-то похожее, а что-то добавить свое. Свои работы я всегда выполняю с теплотой и любовью» (Лена).

Тема: «Кофейные штучки».

Цель: Научиться изготавливать подарки – поделки из кофе.

Реализация проекта: с 01. 10.13. по 13. 02.14.

Задачи проекта:

  1. Выбрать идею для проекта.
  2. Составить проект.
  3. Набросать эскизы.
  4. Подготовить необходимый материал.
  5. Изготовить поделки.
  6. Защитить свой проект.

Серия работ «Кофейные штучки»

Приложение 1. Образовательный проект «Кофейные штучки»

Приложение 2. Презентация проекта.

Автор: Киселёва Елена, 10 лет, воспитанница МКОУ детский дом г. Карабаша Челябинской области, ученица КШИ, 4 класс. Участница, лауреат, победитель различных конкурсов и выставок: лауреат конкурса «Радуга цвета - 2012». Руководитель: Сорокина Оксана Александровна, педагог дополнительного образования I квалификационной категории, МКОУ детский дом КГО г. Карабаша, Челябинская область. Педагогический стаж в данном учреждение 5 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 60)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лариса Викторовна 24.02.2014 в 20:17

Леночка ты - умничка, не всем удается видеть в простых вещах ту красоту, которая может из них получиться. Я надеюсь, что вы с Оксаной Александровной нас еще удивите!Мои + 5!

Надежда Владимировна Бородина 25.02.2014 в 09:55

Елена и Оксана Александровна! Ваши ароматные кофейные штучки актуальны во время сегодняшней компьютеризации, когда подрастающее поколение целый день сидит в интернете. А благодаря Вашей работе, надеюсь, девочки заинтересуются данной техникой и будут заниматься творчеством, в будущем научатся придавать уют своему дому, приобретут усидчивость, вкус к прекрасному. Дальнейших Вам успехов и творческих находок.

Светлана Афанасьева 25.02.2014 в 16:14

Человек, который действительно любит кофе, непременно оценит столь оригинальные изделия, тем более что они сделаны своими руками! Такие кофейные штучки Елены будут радовать взгляд и наполнять помещение кофейным ароматом. Леночка, у тебя все получилось, удачи в конкурсе!

Ольга Алексеевна 25.02.2014 в 18:10

Леночка, у тебя получились замечательные работы из кофейных зерен! Так и чувствуется бодрящий запах кофе! Очень интересны и часы, и гитара, и панно... Конечно, хотелось бы увидеть, как ты их изготавливала. Мне кажется, что при изготовлении некоторых работ ты использовала технику декупаж? В следующий раз, обязательно поделись своими находками в декорировании предметов. Дальнейших творческих успехов и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 06.03.2014 в 20:18

Леночка, спасибо за участие в конкурсе и необычную работу! Интересна сама идея, в которой кофейные зерна, ассоциируются со звуками музыки, приятными минутами, проведенными за чашечкой кофе, волнующим ароматом и энергией, которую дарит этот удивительный напиток. Твоя коллекция удивляет разнообразием сюжетов! А кроме этого трудолюбием и терпением, без которых невозможно было выложить такое огромное количество зёрен. Молодец!!! Ты настоящая труженица!
На будущее, хотелось бы обратить внимание на количество и соотношение используемого материала. На некоторых работах количество кофе можно уменьшить, чтобы не утяжелять работу. Например: образ девушки будет смотреться легче, если сам силуэт опустить, расположив в нижнем углу рамки, а ароматом кофе, исходящего от чашки в руках девушки, заполнить только верхний угол рамки не заполняя остальное пространство. Силуэт девушки и несколько зёрен кофе уравновесят объемность аромата, а сама работа передаст мимолетность момента…
Искренне желаю тебе развивать свой талант, создавать чудесные вещи и поражать ими воображение окружающих! Успеха и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 18.03.2014 в 14:27

Леночка и Оксана Александровна, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с выходом в финал! Желаю творческого вдохновения и пусть впереди ждут новые свершения!

Светлана Афанасьева 19.03.2014 в 08:58

Леночка! Ты в финале! Желаю создавать новые кофейные штучки с любовью и теплом, нежностью и заботой - все это есть в твоем сердце.

Венера 01.12.2014 в 11:04

Леночка, ты права, ручная работа, это просто клад, молодец, продолжай творить, а ещё приятно , что мы земляки, Гордимся такими талантами! Удачи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!