Регистрация

Комплект бижутерии «Воспоминания о лете»

  • 19 февраля 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

В этом году мы с сетрой перешли в 5 класс, и у нас появилось много разных новых предметов и учителей. На уроках технологии мы познакомились с техникой квиллинг, она нам очень понравилась. На занятиях мы научились выполнять различные элементы и поделки в этой технике, это очень легко и интересно! Изделия получаются красивыми и, если их покрыть лаком, они становяться прочными.

Мы с сестрой решили сделать себе украшения в этой технике. Сначала мы хотели сделать сережки, потом решили, что к сережкам можно будет сделать колечко, чтобы был комплект. Мы с сестренкой живем дружно и работали над комплектом вместе – ведь так веселее. В ходе работы мы решили добавить в наш комплект ещё и колье – ведь вдвоем мы сделаем все очень быстро, а носить это можно будет и по очереди, и раздельно – договоримся!

Я и Рита очень любим лето! Летом тепло, много цветов и фруктов и мы всей семьей отдыхаем на даче или в путешествиях. Поэтому для своей работы мы выбрали тему лета и собирали колье из отдельных элементов – цветов подсолнуха, фруктовых долек и божьих коровок. Все элементы мы выполняли по технологическим картам. Зимой этот комплект будет напоминать нам о солнечных летних днях!

Приложение 1. Презентация.

Автор: Шебанова Рита, 12 лет, Шебанова Яна, 11 лет, 5 «Г» класс, МОУ СОШ №34 г. Твери. Руководитель: Васильева Н.В., учитель технологии МОУ СОШ №34 г. Твери.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 34)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 19.02.2014 в 16:51

Рита и Яна, вы продемонстрировали как из привычных природных материалов и бумаги можно сделать прелестные вещички. Наверное, у вас сестрички получилась настоящая красивая бижутерия, которую подарила вам природа и ваше творчество. Почему, наверное? Очень хочется рассмотреть бижутерию поближе. Удачи в конкурсе! Радуйте ваших близких результатами вашего творчества.

Елена Петровна 19.02.2014 в 22:58

Девчонки-рукодельницы, получите первую 5! Что ж фото крупным планом не представили, рассмотреть такую красоту?!

Надежда Владимировна Бородина 20.02.2014 в 09:15

Рита и Яна, работа в технике Квиллинг требует большого терпения и внимания. У вас получились замечательные предметы бижутерии. Презентация хорошая, добавьте несколько фото работ крупным планом и победа в конкурсе обеспечена! Удачи!

Тонкушина Наталья 03.03.2014 в 23:32

Бижутерия из бумаги, да еще выполненная в технике квиллинг … очень смелое решение! Первоначально это вызывает настороженное чувство – как такое возможно. Оказывается не просто возможно, но и красиво! Комплект смотрится очень необычно, по-летнему озорно и ярко. Колье с дольками лимона и апельсина прекрасно скомпоновано по цвету и форме. И хотя сам комплект далеко не бледный, Божьи коровки прекрасно дополняют его яркость (при этом, не перегружая!) и являются дополнительным акцентом. Рита и Яна, Вы умницы!
Наличие мелких элементов напоминает кружево и делает работу трудоемкой, поэтому вдвойне хочется рассмотреть её внимательнее. И хотя сложно сфокусировать съемку на фрагментах, в будущее обязательно постарайтесь это сделать. Уверена, у Вас получится, а остальные сумеют по достоинству оценить ваше творение. Кроме всего это поможет дополнить технологическую карту, в которой очень подробно описаны все этапы.
Рита и Яна, спасибо за участие в конкурсе! Ваше творчество напомнило работу моей однокурсницы, которая занималась ювелирной работой. Те же замысловатые завитки, та же легкость и прозрачность изделия… Кто знает, может и вы, в будущем, посвятите свою жизнь созданию удивительных ювелирных изделий. Во всяком случае, начало уже есть! Удачи и успеха в конкурсе!

Елена 03.03.2014 в 23:56

Девчонки-сестрички, ну, очень позитивно и по-летнему -ярко. Молодцы! Удачи в конкурсе!

Светлана Александровна 04.03.2014 в 17:04

Позитивно, с летним настроением и колоритом, 5!

Наталья Валентиновна 04.03.2014 в 17:28

Спасибо всем за отзывы! Нам с девочками очень приятно видеть положительную оценку нашей работы!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!