Регистрация

«Чудо-дерево» в технике бисероплетения

  • 23 января 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

В этом году я начал ходить в кружок «Конструирование» при центре дополнительного образования детей. На занятиях мы делаем аппликации, поделки из ткани, оригами. Особенно мне понравилось бисероплетение.

Сначала я делал простые маленькие фигурки, потом научился выполнять объемные фигуры. Дома я уделяю бисероплетению все свободное время. Я научился самостоятельно «читать» схемы и теперь могу  выбирать в интернете схемы, которые мне понравились.  У меня появилась целая коллекция фигурок из бисера. Я дарю их своим друзьям и родственникам.

Самая большая моя работа из бисера – это дерево. Мне помогли его сделать родители: папа нашел толстую проволку на ствол и много тонкой проволки на ветки, а мама помогла подобрать цвета бисера. Я очень доволен полученным результатом и решил поделиться своей работой с вами.

«Чудо-дерево» в технике бисероплетения

«Чудо-дерево» в технике бисероплетения

Список использованной литературы:

  1. Бисероплетение для самых-самых начинающих mirbisera.blogspot.com
  2. Бисероплетение деревьев. схемы бисероплетения деревьев masterclassy.ru/biseropletenie/shem
  3. Бисероплетение - уроки по плетению из бисера для начинающих by-hand.ru/item/list?tag

Автор: Темлянцев Владимир, 8 лет, ученик 2 «А» класса МБОУ «СОШ №5», г. Усинск, Республика Коми. Интересы: конструирование, вокал, английский язык. Работу прислал мама: Темлянцева Эльмира Ханифовна.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Ивановна 24.01.2014 в 00:06

Владимир, мой внук тоже занимается бисероплетением и у него тоже есть такое же деревце. Поэтому с радостью хочу проголосовать за твою работу. Молодец! Продолжай осваивать данную технику. Удачи тебе.

Надежда Владимировна Бородина 28.01.2014 в 07:49

Владимир! Красивое деревце, теплое, прямо сказочное! Сколько труда, старания, души вложено в изготовление дерева! Спасибо, работа выполнена аккуратно и со вкусом. Пусть осеннее деревце счастье принесет удачу!

Светлана Афанасьева 03.02.2014 в 07:35

Здравствуй, Владимир! Бисероплетение увлекло тебя. Это увлекательное занятие приносит не только удовольствие от результатов своего труда, но и позволяет тебе порадовать близких неповторимыми подарками. Деревце получилось нарядным, только вот красная основа для него не совсем подходит. Готовое деревце можно поместить в светлое кашпо (на дно для усойчивости положить слой мелких камней) и залить гипсом, сверху на гипс приклеить разноцветный бисер осенних оттенков. Удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 07.02.2014 в 13:59

Владимир, у тебя получилось изящное деревце! Ты молодец! Форма дерева и цветовое решение напоминает стройную березку осенью. Замечательно, что в создании деревца тебе помогали родители. Каждый вложил свою лепту в работу и это Здорово! Я искренне желаю вашей семье оставаться такой же дружной и помогать друг другу во всех начинаниях.
Спасибо за участие, Успеха и Удачи в конкурсе!

Владимир Иванович 22.02.2014 в 18:03

Владимир, ты молодец! Очень красивое дерево получилось! Приятно видеть, когда мальчики занимаются делом, а не сидят за компьютерными играми. Упорства тебе, удачных работ!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!