Регистрация

Куклы тильда

  • 10 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

 Номинация «Волшебная игла»

Вот уже несколько лет я занимаюсь в Доме детского творчества, г. Новый Уренгой, район Коротчаево. Меня заинтересовало создание мягких игрушек – друзей каждого ребенка. Вначале я вязала их крючком, а сейчас стала шить из лоскутков в стиле кукла тильда.

Когда норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger) смастерила свою первую куклу тильду, ей и в голову не могла прийти мысль, что эта симпатичная скандинавская игрушка объединит рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA. Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки и т.д.). Каждая фигурка индивидуальна и обладает собственным, и достаточно своенравным, характером, предпочитая, чтобы ее звали по имени.

Эти очаровательные фигурки служат элементами интерьера, часто выступают в роли подарков родственникам и друзьям, а иногда становятся настоящими хранителями домашнего очага. Исходя из этого, я решила сделать подарок маме на 8 марта. Героями моей экспозиций стала семья вислоухих зайцев. Они получились очень нежные и любящие друг друга.

Хотите, чтобы Вас радовали такие же очаровашки? Тогда иголку в руки… и творите!

Приложение 1: Презентация

Автор: Попова Дарья, 14 лет, воспитанница детского объединения «Волшебная иголочка», неоднократный участник городских выставок, творческая и увлеченная личность, занимается в МБОУ ДОД Дом детского творчества 4 года. Руководитель: Сажаева Эвелина Валерьевна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД Дом детского творчества, г. Новый Уренгой, район Коротчаево, ЯНАО.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 11.03.2013 в 21:14

Дарья, спасибо за участие в конкурсе! Семья зайцев получилась яркой, нарядной! В презентации раскрыт весь процесс изготовления. Ты молодец! Уверена, такой подарок пришелся по душе не только маме. Желаю совершенствовать свое мастерство и радовать своим творчеством окружающих! Успеха и удачи в конкурсе!

Ануфриева Ирина Викторовна 13.03.2013 в 00:09

Дашенька, мне очень понравилась твоя работа, чудесный подарок маме на 8 марта! Тебе бы надо было фото семейной четы ЗАЙЦЕВ поместить крупным планом, это бы привлекло внимание к твоей работе: эти зайцы, ну, такие премилые... Удачи тебе в твоей творческой жизни!

Иванищева Светлана Евгеньевна 18.03.2013 в 21:22

Дашенька, работа просто чудесная! Семейство яркое и нарядное. Грамотная и интересная презентация. Отлично!!!

Галина Павловна 24.03.2013 в 16:18

Спасибо, Дашенька, за участие в конкурсе! Хорошенькие обереги у тебя, сделанные с любовью и нежностью, исчерпывающая презентация, удачи тебе в конкурсе,

Ольга Витальевна 31.03.2013 в 16:14

Оригинальные куклы. Отличный подарок!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!