Регистрация

«Автопортрет. Ветер свободы» в технике квиллинга

  • 28 февраля 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Бумажное искусство»

С 2009 года я занимаюсь в творческом объединении «Фантазёры». Мы изучаем изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Но кроме этого мы часто фотографируемся, причем не просто, а создаем серии работ. Осенью мы работали над темой палитра цвета. Каждая девочка представляла свой цвет. Мне достался голубой: цвет неба, легкости.

Фотографировали мы на крыше, ветер приятно дул в лицо и развевал волосы… Было такое волнующее ощущение свободы, что мне захотелось передать его в своей работе.

Мне очень нравится техника квиллинг. Именно в этой технике я и решила выполнить задуманную композицию.

Квиллинг - это не просто создаваемые из бумажных полос узоры и рисунки. Это целый мир неизведанных потрясающих открытий и новых возможностей.

Мир создания уникальных вещей из такого простого и доступного материала как бумага.

«Автопортрет. Ветер свободы»

Офисная цветная бумага, рамка, гуашь, акриловый грунт. 43X68 

«Автопортрет. Ветер свободы» в технике квиллинга

Приложение 1  

Приложение 2. 

Автор: Ластавенкова Оксана, 14 лет, ученица 8 класса МОУ ЯСОШ им. А.К. Филатова (Челябинская область, Агаповский район, п. Янгельский). Участник, лауреат и дипломант различных выставок. Районная выставка «Мозаика детства» – диплом 1 степени (квиллинг). Областная выставка «Мир фантазии и грез» – диплом 1 степени (квиллинг). Областная выставка «Россия – матушка, Урал – батюшка» – диплом 1 степени (живопись). Городская выставка «Animals plants» – диплом 1 степени (смешанная техника). Кроме этого, седьмой год занимаюсь музыкой, играю на пианино. Пою в хоровом коллективе «Дивчина».

5 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 50)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 28.02.2013 в 11:50

Оксана! Понравились твои работы, особенно "Розовые мечты", с "Пчеландией" я знакома по прошлому конкурсу, и, конечно, конкурсная работа! Фантазия и мастерство у тебя на высоком уровне! Принимай первые 5 звёзд! Приглашаю на свою страничку.

Ефремова Юлия Александровна 28.02.2013 в 19:05

Оксана, ты молодец!Работы просто супер!

Ластавенкова Оксана 07.03.2013 в 06:03

Большое спасибо за комментарии!

Иванищева Светлана Евгеньевна 04.03.2013 в 20:55

Оксана, спасибо за участие в конкурсе! Молодец!!! Работа на 5+, нравится все. И образ, и качество и цветовая гамма. Интересная, грамотная, насыщенная презентация. Только в презентации ты ведешь речь о квилинге и предлагаешь рассмотреть твои работы в технике квилинг, а причем тут " Пчеландия" и "С днем рождения", это же другая техника. Творческих тебе успехов и удачи в конкурсе!

Ластавенкова Оксана 07.03.2013 в 06:02

Светлана Евгеньевна, спасибо за оценку моего творчества! Очень приятно получать такие комментарии. Вставляя в презентацию работы "Пчеландия" и с "Днём рождения", я хотела показать, что квиллинг может выполнять дополнительную роль и делать работы интереснее. В обоих работах - это цветы, которые делают образы ярче.

Галина Павловна 01.04.2013 в 19:29

Оксаночка, очень понравилась твоя работа: лёгкая, романтичная, самобытная.Поздравляю тебя со званием ЛАУРЕАТА! Пусть удача тебе сопутствует всегда.

Тонкушина Кристина 01.04.2013 в 19:53

ОКСАНА, ПОЗДРАВЛЯЮ! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!! УДАЧИ НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ!!!!

Тонкушина Наталья 03.04.2013 в 21:35

Оксана! Поздравляю с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Желаю творческого вдохновения, успеха и удач во всём!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!