Регистрация

Комната для Барби своими руками

  • 27 февраля 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Волшебная игла»

Мне захотелось сделать подарок для группы дошкольной подготовки. Поскольку кукла Барби очень популярна, а мебель для нее стоит дорого, то я решила попробовать изготовить ее сама.

Представив себя маленькой девочкой, я поняла, что очень хотела бы иметь комнату для моих кукол. Играя с кукольными домиками, девочка готовится к взрослой жизни. При помощи обычной мебели для куклы маленькая девочка учится быть заботливой, внимательной и общительной. Кроме того, играя с небольшими предметами, развивается координация движения и мелкая моторика.

Поскольку кукла Барби очень популярна сегодня, а мебель для нее не относится к разряду дешевых и в группе дошкольной подготовки вряд ли она имеется, то, наверное, целесообразно попробовать изготовить ее самой. Да и все девочки, посещающие группу, будут рады.

Комната для Барби

Саму комнату и мебель я изготовила из подручных материалов, а потом обвязала крючком.

Для изготовления комнаты я использовала картонную коробку большого размера, оклеив ее обоями, окно сделала из ненужной упаковки от диска. Кровать изготовила из коробки из-под обуви, а трюмо и пуфик смастерила из детского конструктора, который остался у меня после обучения в начальной школе.

Для обвязки мебели использовала нитки «Ирис» и крючок № 1,25. Также мне понадобились ленты для украшения мебели. Картину на стену я вышила на остатках канвы и использовала немного нитей мулине.

Думаю, получилось красиво и недорого. Последовательность изготовления комнаты для Барби можно посмотреть в Приложении 1.

Задуманный мною проект по изготовлению комнаты с мебелью для куклы выполнен. Я довольна результатами своей работы. Игрушка получилась яркая, интересная, выполнена с соблюдением технологии, она, несомненно, принесет радость детям. Бесспорно, существуют многие работы, которые выполнены аккуратнее и профессиональнее моей, но мое изделие мне дороже, потому что я вложила в него свои силы, душу и много времени.

Приложении 1: Презентация проекта.

Автор: Трубицина Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ «Инжавинская СОШ», р.п. Инжавино Тамбовской области. Настя принимала участие во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, занимая призовые места. Также она участвует в конкурсах декоративно-прикладного характера. Руководитель: Одина Татьяна Николаевна, учитель технологии МБОУ «Инжавинская СОШ», р.п. Инжавино Тамбовской области.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 19, сумма баллов: 93)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Олеся Викторовна 27.02.2013 в 18:25

Анастасия, совершенно согласна с Вами , что подарок должен быть желанным. Я думаю , что девочки в детском саду были рады такому подарку. Вашему руководителю, Татьяне Николаевне желаю творческих учеников. От меня 5. Приглашаю к себе на страничку.

Елена Ивановна 27.02.2013 в 20:51

Уважаемая Анастасия! У тебя чудесная комната! Сколько терпения надо, чтобы обвязать и изготовить столько мелких деталей. Ты молодец! В твою копилку 5 баллов! Жду на своей страничке.

Ефремова Юлия Александровна 28.02.2013 в 19:14

Настя, замечательная работа.

Иванищева Светлана Евгеньевна 04.03.2013 в 07:57

Настя спасибо за участие в конкурсе! Замечательно, что ты сделала подарок малышам, думаю он не может сравнится с холодными домиками из пластмассы купленными в магазине. Не обычно то, что все, что связано с куклой Барби обычно бывает выполнено в ядовитых розово - сереневых тонах, а ты выбрала нежную голубую гамму весьма приятную для глаз. Хорошо, что в своей презентации ты использовала схемы. Думаю, что благодаря тебе теперь у многих малышек появятся самодельные домики Барби с кружевным убранством. Удачи в конкурсе!

Павел Антонович 11.03.2013 в 13:26

вот это да! моя младшая сестренк сказала, что тоже себе такую хочет! тебе пятерка!

Екатерина 12.03.2013 в 08:05

Замечательная работа! Дети будут в восторге!В ней столько тепла и заботы!

Оксана Николаевна 12.03.2013 в 19:51

Настя, ты молодец! Я думаю, малыши будут в восторге!

Евгения 15.03.2013 в 18:03

Запечательная работа, не каждому хвать терпения сделать ее!!! Желаю долнейших успехов!!!

Марина Викторовна 17.03.2013 в 20:06

Настя, ты воплотила мечту многих девочек. Ты - умница! Так держать!

Мария Сергеевна 17.03.2013 в 20:17

Отличный подарок, отличная работа, отличная презентация, удачи тебе, Настя1

Галина Павловна 27.03.2013 в 10:42

Спасибо, Настенька! Твоя работа напомнила мне детство, когда я так же украшала домики для своих пупсиков. Знаю, что эта работа приносит массу положительных эмоций. Твой опыт пригодится девочкам несомненно! Удачи в конкурсе!

Галина Павловна 01.04.2013 в 19:38

Поздравляю Вас со званием ЛАУРЕАТА! Пусть удача Вам сопутствует всегда!!

Тонкушина Наталья 03.04.2013 в 21:54

Настя!Поздравляю с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Желаю творческого вдохновения и успеха во всём!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!