Регистрация

Картина «Храм души» в технике «аппликация» и «мозаика»

  • 20 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Чудеса природы»

Резеда – воспитанница Альметьевского детского дома, которая занимается в творческом кружке «Мир фантазий». В данном кружке Резеда занимается 5 лет, она является участницей республиканских конкурсов в Республике Татарстан и постоянно занимает призовые места. Многие её работы были выставлены в выставочном зале «Ак Барс», г. Казань РТ. Также она является ученицей художественной школы №1 г. Альметьевска РТ. 

Сейчас Резеда многое умеет, владеет различными техниками. Предпочтение отдаёт батику, витражу, живописи и бисероплетению. Весной 2012 года у Резеды воплотилась небольшая мечта. Она посетила Эрмитаж в г. Санкт-Петербург, где увидела работы известных художников, скульпторов и многое другое.

Резеда мечтает стать известной художницей. Сбудется ли её мечта или нет, покажет время, а сегодня мы представляем работу картину «Храм души».

Картина «Храм души» в технике «аппликация» и «мозаика»

От автора:

На создание этой работы меня вдохновила красота русской архитектуры XIX века, которая поражает своей красотой и великолепием. Эту красоту мне захотелось запечатлеть на полотне и создать то ощущение, которое я испытала. 

Картина «Храм души» выполнена в технике «аппликация» и «мозаика» с использованием следующих материалов: каменный песок, кварцевый цветной песок, речные камни, сезаль, бумажная бечевка, бумага, клей «Титан», крагис, водоэмульсионная краска.

Этапы работы:

1. Выбор темы, мотив рисунка, формат и основу (крагис) картины.

2. Подготовка основы, прокрашиваем белой водоэмульсионной краской. Выбор фона (сизаль) длябудущей картины.

3. Из сизали вырезаем детали будущей картины.

4. Отдельно на бумаге по детально прорисовываем церковь. С помощью клея «Титана» и цветного кварцевого песка в технике мозаике заполняем поверхность.

5. На фоне в технике аппликации выполняем кроны деревьев из цветной сизали.

6. Стволы выполняем из бумажной бечевки прокрашенные гуашью.

7. В технике мозаики выполняем солнце из цветного песка.

8. На готовый фон приклеиваем церковь, прорисовываем цветным песком дорожку и дополняем работу камнями.

9. Мозаику церкви прорисовываем цветным контуром.

Автор работы

Приложение №1: Презентация.

Автор: Хасаншина Резеда, 14 лет, ученица 8 класса СОШ №13 г. Альметьевска РТ, с 2008 года воспитанница творческого кружка «Мир фантазий» «Альметьевского детского дома» г. Альметьевск РТ. Неоднократный участник, лауреат и дипломант районных, городских, областных и республиканских выставок. Руководители: Мухаметова Эльмира Ахатовна инструктор по труду, первая квалификационная категория, стаж работы 15 лет, руководитель творческого кружка «Мир фантазий», ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Альметьевский детский дом»; Ефимова Елена Борисовна, педагог дополнительного образования,стаж работы 7 лет, ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Альметьевский детский дом».

5 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 45)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванищева Светлана Евгеньевна 21.03.2013 в 05:48

Резеда, спасибо за участие в конкурсе! Очень необычная работа у тебя получилась. Понравился интересный творческий подход в сочетании техник «аппликации» и «мозаики», гармоничная цветовая гамма и аккуратное выполнение. Подробная и доступная презентация раскрывает технологическую сторону создания произведения. Молодец!!! Резеда, я очень хочу чтобы твоя мечта стать известной художницей обязательно сбылась. Желаю удачи!

Тонкушина Наталья 21.03.2013 в 21:09

Резеда, спасибо за участие в конкурсе! Прежде, чем познакомиться с твоей презентацией, я долго рассматривала твою работу. От неё исходит умиротворение и спокойствие, такое когда ты чувствуешь спокойствие внутри себя… Наверное именно по этому работа получила название «Храм души». Очень красивое название и замечательная работа! Ты молодец! Очень удачно совместила такие разные материалы и технике в одной работе. И сделала это очень мастерски! Все смотрится цельно и гармонично! Прекрасно описаны все этапы изготовления. Я искренне желаю, чтобы твоя мечта осуществилась! Продолжай творить и создавать прекрасное! Успеха и удачи в конкурсе!

Ефремова Юлия Александровна 27.03.2013 в 18:36

Оригинальная работа! Молодец!!!

Галина Павловна 28.03.2013 в 15:46

Спасибо, Резеда, за участие в конкурсе! Тебе удалось передать красоту русской архитектуры XIX века, которая поражает своей красотой и великолепием. Спасибо!

Галина Павловна 01.04.2013 в 19:29

Поздравляю Резеда,с со званием ЛАУРЕАТА! Пусть удача тебе сопутствует всегда!

Тонкушина Наталья 03.04.2013 в 21:38

Резеда! Поздравляю с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Надеюсь еще не раз увидеть твои чудесные работы.
Творческих успехов и вдохновения!

Эльмира Ахатовна 04.04.2013 в 13:42

Большое спасибо за добрые слова и пожелания. Очень рада что моя работа вышла в финал и я стала ЛАУРЕАТОМ. Мне даже не вериться! Я буду стараться создавать все более интересные новые работы и участвовать в ваших конкурсах.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!